Войти
Мария Грекул
43 года Россия
На сайте с 20.08.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
19
записей
2
друга
0
подписчиков
Андрею 5,5

Большой стал совсем 11500 и 71. Такие цифры. Поубавил в темпах роста всего-то 180 г в неделю, раньше было 500)))

Появились у ребенка зубки, подруга заметила, а я ворона. С нее теперь подарочек зато))) 2 нижних зуба теперь есть.

Умеет стягивать с лица пеленку.

Переворачивается в обе стороны. И на спину тоже, пока вроде не очень сознательно он это делает.

Любимые игрушки - это коробки. Из-под чего угодно. Какая-то коробочная душа растет))))))

Гуляем в слинге и на балконе))) это самая большая мамина радость. Когда засыпает, я его одеваю и выношу на балкон. Гулять с коляской тяжело (особенно поднять ее по пандусу вместе с сыном). В слинге ходили в поликлинику и никакого ора не было, покряхтел немножко и уснул)))

Продолжаем высаживать ребенка, все хорошо получается. Если кому интересно, ребенок делает над собой усилие в этом возрасте, чтобы пописять или покакать. Посмотрим, что будет дальше.

Немножко про нас)))

Ребенку скоро 5 месяцев, а я не зафиксировала параметры 4х, эх мамаша))) итак в 4 месяца сынок весил 10600 г при росте 69 см (хотя я дома намеряла 70).

В свои почти 5 месяцев Андрей при попытках доползти до вожделенной игрушки (кошки, пульта, телефона, небулайзера и др.) пятится назад))) Опираясь на ручки, слегка приподнимает свой немаленький пузик. Мама в восторге) Любит болтать, произносит много звуков (самый любимый уууууу, когда какать - это БУ, или просто совпадение и много других) и улыбается всем вокруг. Днем спит мало, зато ночью хорошо ттт.

Про болезнь. Вылечили почти ларинготрахеит (остались только сопли). От лечения насморка отказалась, просто увлажняю носик. Отоларинголог поругала за промывания носа аквалором, такие манипуляции мол должны только врачи проводить в условиях стационара, не дай бог отит!!! не не... отита нам не надо! Хватит уже. И прописала нам сосудосуживающее, думаю пусть будет на всякий случай.

Про увлажнение воздуха. Вот уже месяцев 7 зреет вопрос покупки увлажнителя. Вроде бы созрел наконец мой мозг.

И еще сел в слинг, дорос что ли, никак не хотел, а позавчера начали кататься на маме, я на радостях заказала себе слингокуртку, будем гулять без коляски !!!!!!

Про переворот, колики и сон на балконе

Итак, перевернулся мой колобок сам без помощи в 4 месяца ровно. Ленится, но может теперь сам)))) Я очень рада.

Колики нас оставили в покое. ТТТ Произошло это где-то в 3,5 месяца. Этому я рада еще больше!!!!!

А еще я хочу возобновить сон на балконе. В надежде, что сон сынишкин теперь будет покрепче. Дай-то Бог...

Еще мечтаю купить себе слингокуртку, но боюсь сынок не захочет сидеть в мае... как говорится, и хочется и жаба давит))) но вроде решилась заказать.

И про линьку. Началась она тогда, когда у ребенка закончились колики, то бишь через 3,5 месяца. ЭХ!!! Прощай беременная красота)))

Сам заснул)))
Для истории!!! Сегодня мой ребятенок сам уснул. Сосал сисю, наелся, отвернулся и уснул!!!! Очень я удивлена))) вот бы так всегда))) ну или почаще)))

Один раз заснул под мои песни, больше такого не было (когда был помоложе)
3
Наши умелки
Вчера была в гостях у подруги, ребенок которой на 2 месяца младше моего. Даже не верится, что мой был такой))) наверно если и был, то осень недолго и я успела позабыть. Поэтому думаю надо бы написать, как у него дела в 3,5 месяца.
Итак, растет он очень быстро, об этом я уже писала.
Переворачивается пока только наполовину, но вовсю тренеруется)))скоро- скоро это случится...
Хорошо хватается за руки и приподнимается, сильный парень стал!
Уже хорошо держит в ручках погремушки. А еще если что-то нравится, всеми силами пытается до этого добраться. Например, есть у него цветок поющий, любит он его. Ползет к нему только так. Я конечно ему помогаю.
Любит болтать и улыбается в ответ на улыбку другого человека. Теперь я знаю, какая она, самая красивая улыбка на земле. В голос тоже смеется, но недолго.
Не любит одеваться! Жуть! Поэтому не люблю я прогулки! Мороз еще крепкий! Дубею через полчаса. Быстрее бы весна.

Про плановые осмотры врачей. Хирург обнаружил у Андрея водянку (не обнаружить ее очень трудно)
Ортопед сказал, что все у нас хорошо.
Офтальмолог поставил не проходимость слезного канала. Сколько ребенка мучаю массажами и промываниями, не получается у самой пробить. Жалко человечка моего, но светит по-моему ему зондирование.
Переворот!!! 3 мес. 8 дн.
Вчера мой тихушник перевернулся с живота на спину. А я не видела! Оставила его на пузе на несколько секунд, вернулась, а он на спине)))) потом сколько не уговаривала, этот трюк при мне он не повторил.
Я почему-то думала, что сначала он со спины на живот повернется))) наверно, ошибалась.
При купании во всю крутится.
Я
Мой вес до беременности 64 кг, на момент родов 78 кг, после родов 74 кг, сейчас 59 кг!!!!

Сынок меня съедает!!!!
2
Мой сынок
Андрюша родился 03.10.2011 в 04.40 утра весом 4200 гр ростом 55 см.
1 месяц - вес 5100 гр, рост 57 см
2 месяца - вес 7700 гр, рост 62 см
3 месяца - вес 9200 гр, рост 67 см
Вот такой совсем не маленький малыш!
Пишу для себя, боюсь все забыть!
3
Моя первая запись!

Всем привет!

Меня зовут Мария. Я из Сургута. На данный момент я беременна первым ребенком)и жду не дождусь встречи со своим сыночком. На ББ я регулярно засиживаюсь с начала своего декретного отпуска, а это уже 1,5 месяца...Много здесь есть интересного и полезного для беременяшек и мамочек!

Буду рада знакомствам и просто общению)

Андрей
14 лет 8 месяцев