Ну, что ж, пошел обратный отсчёт))
Ходить стало совсем тяжело, но меня так и тянет куда-то погулять... С Эмилией дома не сильно посидишь... А на улице у нее стала манера такая, убегать от мамы с одного края площадки на другой, или из песочницы, обратно на горку. Или на самокате взять и усвистать куда-то. Или с большими детками от 5 и старше где-то лазить. Устала, честно... Не успеваю отлавливать непоседу.
На 39 неделе малыш вел себя тихо днём, а ночью стал сильно потягиваться, голова крутится уже, где лобок, низ живота напрягается, а ноги лезут под ребра и пинаются... Кикбоксинг такой... Особенно такие скачки стали происходить, как исполнилось ровно 39 недель, иногда я не сплю до 5 утра, или, наоборот, вырубаюсь в 12, а потом каждые полтора часа просыпаюсь и по крабьи ползу в туалет. Стала снова часто бегать...
Теперь каждую ночь думаю, не пора ли в роддом ехать... Такие верчения, шевеления внизу, и квадратный живот, тк постоянно разминается малыш.
А вот тренировочных стало меньше. Просто жду, что первое будет: воды отойдут, как с Эми, пробка, или просто схватки начнутся уже...
Не хочется планово ехать ложиться заранее в роддом. А в понедельник мне на прием, как раз за направлением на госпитализацию.
Ещё я набрала вес. Теперь у меня 81,3 примерно.. на домашних весах. Очень хочется кушать🤷 но ночью я ничего не ем, кроме кусочка сыра, чтобы сбить голод. Боюсь лишнего веса детки... Тяжело рожать будет.
Очень сводит икры ног под утро... Магний не помогает особо. Кальций уже нельзя в таблетках. Ем кисломолочку, творог, банан иногда, потому что на гсд бананы тоже нельзя(
В общем, ждём начало новой жизни... Четвертый триместр)