У нас очередная бяка с детсадика...
Прошел утренник 8 марта, и досуг Масленица, и через три дня по закону жанра начался ОРВИ: потекли сопли, температура 37,3... неделю дома посидели на 8 Марта. А к четвергу (на 5 день) Эмилия пожаловалась на боль в ухе, ну, мы рванули в Морозовку, в приёмное отделение. Там нас посмотрели, все ок, почти, но отправили домой долечиваться с антибиотиками. И вот, через 4 дня начался кашель, сначала сухой, немного так, а сейчас даже много откашливается. Я давать стала Лазолван, но не знаю, сомнения у меня... К ЛОРу в четверг идём, после антибиотика...
Что вы обычно даете от кашля?
Какой-то кашель странный у Эмилии, ложится спать и начинает кашлять...
Сироп только?
К лору обязательно сходите. При вирусной очень важно увлажнять, проветривать и поить ребенка обильно. Если это не соблюдать, то как раз слизь начинает загустевать и попадает и в уши, и в бронхи, высок риск осложнений. От кашля, когда он уже начался, нам врач рекомендует ингаляции с физраствором, Доктор мом на ночь и геделикс, он на основе плюща. Кашель может еще долго держаться, главное чтоб он стал продуктивным. А когда ребенок принимает горизонтальное положение, кашель усиливается, потому что стекает слизь и ее необходимо откашлять организму.