решила в ближайшее время съездить к своим родителям ехать целые сутки на поезде, на самолете конечно было бы лучше с маленьким ребенком но к сожелению нет возможности. и вот я в панике. очень хочу ехать и в то же время боюсь. народу будет много да и Киря еще совсем мелкий, да и одна буду. даже в туалет скорее всего даже не сходить. пожалуйста поделитесь опытом кто ездил на поезде? как справлялись, как люди реагировали?
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
Нам еще двух не было ехали. Ехать 14 часов - и в купе ехали и в плацкарте. Малышка моя спокойная - проблем не было. Мы планировали на нижнюю полку а муж на верхнюю, но в 4 часа еще люди ходили и бодрствовали, так что мы залегли с мелкой наверх, и там кушали, потом она уснула и мы ее подушками заставили а сами внизу сидели. Я еще пару раз наверх залезала - ее покормить, а потм мы и спать там легли - на полке стояла рамка безопасности - так что я не упала бы полюбому)))))
У тром проснулись, покушали и вышли. Вот так то)))
0
26.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
спасибо что успокоили, а как народ реагировал? у меня тоже мелкий ттт спокойный, но все равно раз в день для порядка по кричать может
0
26.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
Сначала тетка в купе выразила свое ФУ, но потом увидела что у нас все спокойно!
0
26.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
вот ведь народ. я как раз и боюсь что найдутся подобные, а я одна буду и нервничать не охота(((
0
26.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Мы тоже через 2 недели едем на поезде тоже сутки.У меня в том году сестра приезжала с малышом ему тоже 2 месяца было она брала с собой слинг сказала очень удобно и малышу спокойно у маминой сиси.Я так же планирую.
0
26.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
вот и нам ехать скоро надо - на поезде сутки на автобусе 16 часов и никак не решусь как же поступиь начем ехать!) это первая поездка будет - я очкую!
0
26.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
вот и я очкую, даже скорее не от того с какими трудностями придется столкнутся а как ребенок перенесет такую кучу народа.
0
26.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
отож! вокзал - поезд - пыль грязь - короче надо не думать об этом! а только о хорошем!))
0
26.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
Мы с малышкой ехали неделю назад 20 часов,в купе.я боялась что она будет устраивать концерты,но в итоге дорога прошла просто великолепно
Спала хорошо,даже просыпалась устав от сна,но её снова уносило)))после поезда еще сутки очень хорошо спала))))Через месяц будем ехать обратно,теперь я уже не переживаю))))
Спала хорошо,даже просыпалась устав от сна,но её снова уносило)))после поезда еще сутки очень хорошо спала))))Через месяц будем ехать обратно,теперь я уже не переживаю))))
0
26.05.2011
Ответить