девочки, в начале беременности, когда еще не знала, что беременна, сделала 3 снимка зуба. Очень волновалась, как это отразиться на ребенка, ведь только-только клетки начинают делиться. Очень переживала, а потом как-то забылось.
Сегодня спросила у узиста(кстати, он один из лучших специалистов Москвы) как эти снимки могут отразиться на ребенка?
Он сказал, что НИКАК, во-первых, облучение направлено не в зону живота, а намного выше и даже до щитовидки оно не доходит, уж тем более до матки, во-вторых, свинцовый фартук хорошо защищает, в-третьих, доза облучения такая низкая, что вероятность очень маленькая.
Так что, девочки, если среди вас есть такие, как я, успокойтесь и не волнуйтесь по этому поводу:)
