Дорогие девочки, может кто подскажет. Дочка очень мало ест. Мы не можем догнать даже свой гестационный возраст. Родилась в 33 нед 1150 гр, задержка роста 2 степени. Нам почти 6 мес, вес 5200. Ест 6-7 раз в день по 60-140 мл. Вот сегодня в 6 утра съела 80 мл сцеженного, ела с неохотой, периодически выплевыя соску. Через 40 минут предлагаю ей смесь на докорм, она кривилась-кривилась и в итоге ее вырвало, сработал рвотный рефлекс. А как не пихать ей докорм? Разве 80 мл это еда после 6ти часового ночного сна? За прошлый месяц прибавила 500, в этом чую и 400 не наберет.
Вы главное не загоняйтесь, а то вообще желание кушать отобьете у ребенка. Смесь вам пусть назначат с припиской ПРЕ. Она поможет лучше набирать вес. Либо обогатитель для молока используйте Пренан, он помогает набирать вес очень хорошо. Таким образом, ребенок сможет кушать по чуток, а набирать нормально)
Спасибо большое за советы, к сожалению все это уже в прошлом у нас, на обогатитель была сильная аллергия, как и на смесь для маловесных. Сейчас нам генетик рекомендовала гидролизат или аминокислотную. Но мы на сое пока и сыпи нет и стул хороший стал(не жидкий) не хочу пока менять.
Вы так печально говорите, пугает это. Нужно радоваться, вы нашли смесь, которая подошла ребенку, это главное. Умнички! Пусть растет здоровенькой) 
Спасибо! Печалит меня то, что ест мало и набирает мало. Не можем догнать даже свой гестационный возраст.