После того, как мы научились вылезать из кроватки-манежа, я растерялась, не знала что делать, но решение пришло, поставили в кровать детскую палатку))) Ребенок теперь спит в ней! А теперь еще лучше стало! Пока он играет, я несколько раз, периодически, спрашиваю: Идем спать? как только Василий хочет спать,(примерно в одно и то же время), он берет меня за руку и ведет к своей кроватке! То есть, ребенок стал понимать, что организм требует отдыха! Получается так?))
умничка!!!
я тоже переживала, когда из кроватки научился вылазить)...а оказалось это несло положительный момент....ведь научился вылазить, значит и залазить может)))...так теперь если хочет спать (стабильно в одно время и днем и ночью), сам залазит в кроватку, лежит там и засыпает)....радуюсь)))...
Спасиб! Сам Костя засыпает? Без бутылочек, пустышек??? Мы только с двумя этими атрибутами)))
сейчас отучаю от бутылки...обычно засыпает с пустой, которая всегда в кроватке...последнее время и без нее начал...
Какая прелесть.... а мы если пустышку теряем, так мужа и ночью в аптеку гоняю))) Надо начинать отучать)
думаю, понимает. У нас насчет сна такого нет., а есть аналогия с читкой зубов и купанием, также берет за руку и ведет. Чистить зубы предпочитает с папой (и я тоже, в смысле, чтобы малыш чистил их с папой :-)))
О! Зубы это да! Только и делает, что ходит с зубной щеткой и натирает свои зубики))) Хорошо успели ему купить, а то раньше хотел нашими драить))