Дочери 11 месяцев 5 дней. Последние 2 недели что-то случилось у нас с ночным сном. Дочь долго спала с нами, но месяцев с 7 постепенно стали переводить на сон в своей кроватке. Добились того, что первую половину ночи она спит у себя, потом я забираю к нам. Но ни с того ни с сего, 2 недели назад дочь начала отказываться засыпать в своей кроватке. При этом она не плачет, нет. Она начинает играть - ползает по кроватке, играет с одеялом и подушкой, встаёт у бортиков и трясёт их, смеётся. Пробовала укладывать позже, думала, взрослеет и надо больше времени на бодрствование, но эффекта это не дало. Однако стоит ее забрать в нашу кровать, 5-10 минут и ребёнок уже сладко спит. При попытке переложить тут же просыпается и вот тут уже начинает плакать. Меня это 2 недели порядком вымотали. Мало того, что я снова всю ночь сплю с ребёнком под боком, а это уже не новорождённый, а почти годовалый малыш, который места занимает почти как взрослый. Так более того, из-за чуткости сна, я и отойти не могу никуда - дочка тут же просыпается. Кто-то сталкивался с подобным? Как нам наладить сон и снова вернуть схему «засыпает у себя, потом забираю к нам»? Дочь на гв, засыпает с грудью, сворачивать пока не планировала.
Санкт-Петербург
Просто дать ребенку время. Будет готов, будет спать отдельно
0
28.12.2020
Ответить