11 лет

Огурчики! Хрусть!

Кать, ты чего-то ничего не пишешь, пишу сюда, не в личку,не знаю,почему...Вспоминала тут тебя..точнее твой давнишний пост то ли прошлогодний,то ли позапрошлогодний,когда ты писала про соловья у вас перед домом в лесу. Мы на даче были на выходных - так там тоже один соловушка заливался... так чудесно.. Как у вас там поют соловьи? на месте всё?;))))
14.05.2013
Поют,поют родимые. Даже спать спокойно не дают. При том,что наш лесок активно вырубают и совсем рядом идет стройка. Мы сейчас в татарстане.уехали в гости. Два дня дороги(туда-обратно) и день в гостях. А я уже по дому истосковалась. Ночь не сплю толком,все не то и не мое. И настроение какашечное. А Маруся так счастлива тут.:-) и ей так понравилось 8 часов в машине ехать.
14.05.2013
Знаю твоё состояние...я почему-то тоже в любых гостях скучаю по дому... как-то неуютно..а вот если в отпуске,в дали от дома,т овсё прекрасно. Может это связано с тем,чт овсе же в отпуске то место,где живешь,отождествляешь с домом, и не чувствуешь тем самым дискомфорта,а в гостях..оно и есть "в гостях"...? Вот это да) 8 часов в машине понравились ребёнку?;) одно дело на поезде, дети обычно балдеют от поездов... Маруся молодчинка! Значит в штатах вы сможете много путешествовать на машине! это тоже большой плюс!)) Ну пусть у тебя поднимается натсроение скорей)))вишь, вон я о тебе вспоминала аж в тульской области,в такой глуши,что придумать трудно,а ты оказывается аж в Татарстане!)) вот где чудо - нет границ и расстояний для мысли человеческой!))))не грусти!!
14.05.2013
Ты так написала,у меня даже мурашки пробежали... А Татарстан,как другой мир. Проезжали нижегородскую область,Чувашию...везде примерно одинаковые плохие дороги и бедные домишки в деревнях,а четко на границе с Татарстаном новейшие дороги,чистота и красота. Даже в очень отдаленной деревне от центра нет ветхого фонда,при населении в 8 тыс.чел у детей трехэтажная огромная школа,где не знают что такое мел. В каждом классе интерактивные доски. Представляешь? Ты когда-нибудь была здесь? Может в Казани?
15.05.2013
Ого... Нет, я не бывала нигде практически. Серёжа был уже несколько раз в Казани,но он так..по городу на такси проехал - в командировку приезжает только на суд и назад... но магнит у меня от туда есть -аххах. Что-то мне такая странность, точнее такое благоустройство, которое само по себе,конечно, прекрасно, навеивает всякие мысли нехорошие... Но может, я зря. Может, именно в татарстане чиновники действительно думают о своём населении... Конечно, если бы так повсеместно Россиию "поднять", это было бы очень и очень хорошо...  А люди что там говорят? Давно у них там такая благодать? И с чем связано?
15.05.2013
Вот ты меня понимаешь,а когда я поныла сестре,она сказала,что я "ужасный" человек. А она сама может так путешествовать бесконечно...
15.05.2013
Ну вот, есть например, люди, которые не могут спокойно жить без туристических походов. Им обязательно нужно выбираться и куда-то лезть, ползти, сплавляться... а для меня - это сущий кошмар. Я люблю природу, но так,чтобы можно было спать в доме,а не в палатке, чтобы можно было помыться не раз в неделю в случайном ручейке,а под душем,пусть даже и без горячей воды,но лучше с ней)). То есть,я конечно, человек комфорта.. Возможно, неудачное сравнение, так как тут дело,конечно,не в удобствах...но почему-то таким "походным" людям обычно проще вот так ездить...у кого-то останавливаться... а мне после целого дня в гостях всегда очень хорошо дома в своём уголочке...прийти в себя просто;)
15.05.2013
П.С. я столько опечаток наляпала - ужас!!! как ты прочла эту абрукадабру?;)
15.05.2013
вот это да) И как это у вас получается..а я полный профан в этом деле...и меня к тому же ещё и не тянет на подобное...хотя Серёжа периодически меня призывает: давай,мол,что-нибудь вырастим: авокадо,мушмулу;)))) ему хочется чего-нибудь этакого)
07.05.2013
ого! Для экзотики нужны особые условия. Лампы всякие, влажность, температура. Я ни разу ничего подобного не выращивала. ))
07.05.2013
ну да) я тоже ему говорю...наверное,у него бы получилось..он упёртый)) но ему некогда,а я не испытываю желания... Правда, в детстве очень хорошо помню момент: я обожала финики,которые откуда-то очень редко приносила в бумажном пакетике мамина подруга. Я просто с ума сходила от них...они были ооочень вкусными...смешно это,но совсем не такими,Как сейчас). Так вот, мы с братом посадили две косточки в мамины коробочки с землей и, видимо, с рассадой...и одна косточка проросла. Мы так с братом радовались, бегали смотрели на росточек на балкон каждый день(он был просто как травинка среди взошедшей маминой рассады...помидоры что ли...). Но однажды утром росточек исчез. Я к маме: ты не знаешь,что случилось? где травка такая высокая в твоей коробчке с рассадой??? а мама так спокойно мне отвечает: да я вырвала, сорняк какой-то.  Помню свой ужас и обиду))) Я-то видимо уже мысленно собирала  урожай своих любимых финикови прямо у себя на балконе... Кажется, мне тогда мама и объясняла что-то про то,что мол все равно бы не выросла моя пальма....;))))
07.05.2013
Моя сестра тоже сажала финиковые косточки. )))) Уже взослая. И они проростали, да так живенько. Но, к сожалению, дальше тоненькой слабенькой веточки дело не шло. Так мы и не полакомились финиками. А ты любила сушеные финики? Да? А теперь все не так как в детстве. )))) Вот я любила сушеные бананы. Ну никогда я не забуду этот вкус!! Никогда. Было это до 1990 года.Мы три года жили в Москве и там они продавались. И пока пожили в Москве мне удалось полакомится очень многими вкусностями, будь то фанта, пепси, картофельные чипсы )))), апельсиновые и мятные жвачки. А потом снова переехали в деревню, в Нижегородской области. И оставалось только мечтать и тихо вспоминать про все эти невероятные вещи. А сейчас? Ну купила я упаковку этих бананов, съела один, так и провалялась пачка, пока я ее не выкинула. Хотя вкус тот же самый, но мы уже взрослые, и не чувствуем его, таким как раньше, да? Эх, мама, благородную пальму за сорняк приняла! )))
07.05.2013
Да,видимо, тот росточек тоже выдал все,на что был способен;) Финики я их в то время просто обожала...мне это казалось ну чем-то сказочно вкусным;) Где-то на первых курсах университета я тоже "сидела" на финиках - но уже на таких..в коробочке. В детстве таких даже близко не было. Они как вяленые что ли..или полусвеживе(хотя я свежих и даже полусвежих никогда не ела)). Долго я на них "сидела",не меньше года). Их очень вкусно было кушать под красное сухое вино: контраст создается на фоне очень сладких фиников и несладкого вина). А сейчас..все не то.. я их иногда куплю и тоже, как твоя пачка сушеных бананов, валяются долго... не могу их есть сейчас вообще. Ого, а что у вас этого "добра" в  виде фанты и жвачек в Нижегородской области не было?? мне казалось,что когда эта дрянь вся к нам хлынула, ее стали продовать везде и всюду,потому как пользовалось всё диким спросом. Торговали этим все,кому не лень. Газировку эту я как-то не сильно помню..а жвачки всякие - это да... Наверное,наш мозг, вырасший на натуральных продуктах, просто взрывался от ароматизаторов в этих жвачках) От того и был такой у нас у всех шок) А эти инстантные напитки,помнишь? ZUKO, Yuppi и прочая мерзость?;) А ведь мы все их пили. Мы почему-то зукко в основном... а сейчас даже страшно себе представить,что это можно пить.... Про вкусы из детства...может все-таки тогда наши рецепторы не были ещё так избалованы? Всё было в диковинку..всё было по-новому..а щас..всё приелось..  Мама моя,да,вообще молодец))
08.05.2013
Все было и у нас в деревне, но многим позже. Мы вернулись из Москвы в 90м, а до нас это дошло лет через пять, наверное.  В самом городе НН думаю было все, но вот в деревнях в магазинах были только основые продукты. ) 
08.05.2013
и хорошо было...:) Впрочем, кто его знает.. А что вы делали в Москве? Родители работали какое-то время? не помнишь,где вы жили в москве в то время?
08.05.2013
эм..не в Москве, а в подмосковье, г. Мытищи. Но мне тогда казалось, что это одни и тоже. ))) Т.к. электричка до Москвы была рядом с домом и добирались мы совсем быстро. ))) Отец учился там.
08.05.2013
здорово, когда посадили?
06.05.2013
В середине апреля.
06.05.2013
спасибо
06.05.2013
Флешмоб "Кружка" Покидаем родину в октябре.