Войти
Катичка
Маруся, 17 лет 4 месяцаАлёша, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Покидаем родину в октябре.

То есть ещё один крутой специалист, наш специалист, переманен американцами. эх.

А так,конечно,здорово. Не знаю,может потому,что я далека от подобной ситуации, мне в ней видется только положительное. Подобные перемены кажутся мне заманчивыми, интересными... Постарайся тоже думть только о предстоящих плюсах.

Заговоришь обязательно. Особенно,когда возникнет необходимость. Ты главное старайся почаще себе эту необходимость создавать,а не решать вопросы без прибегания к живому общению. Ты знаешь же..это как с...ну, например, тем же вождением - страшно только по началу,а потом начинаешь получать удовольствие;)

0
07.05.2013
Катичка
Маруся, 17 лет 4 месяцаАлёша, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Вот умеешь ты точно подметить! Именно удовольствие. Сейчас я уже испытываю колосальное удовольствие от того, что могу читать и слушать язык на втором уровне. ))) И это именно удовольстиве, довольствие своими достижениями и тем, как же легко стало.

А ты знаешь, Максим никогда особенно на Россию и не работал. В начале работал на 1С. Но это было очень не долго. Потом Канадская контора, потом Американская. Ну, другое дело, что он работал на них на территории РФ, и налоги платил родине. А так, весь интеллектуальный труд утекал туда...

0
07.05.2013

безусловно! Это действительно настоящее удовольствие, не побоюсь этого примитивног ослова "кайф", когда ты понимаешь иностранную речь, при чем по началу понимаешь только основные моменты,а потом вникаешь в каждое слово и можешь просто повторить все то,что было сказано. Это очень и очень круто. И вообще инострнанный язык расширяет горизонты возможного. Вот даже ты теперь можешь смотреть любимый сериал с натсоящими голосами актеров, с их собственными интонациями - это гораздо лучше любого,даже качественного перевода.

Ну да.. по сути никакой разницы...но все равно жалко,что уже столько лет отток мозгов не прекращается.

0
07.05.2013

А мне Америка ночами снится.... И я во сне всегда прям стараюсь удержаться за этот момент - что я там, насладиться всем, запомнить все, успеть увидеться со всеми друзьями и так далее. И каждый раз очень радуюсь, что я туда смогла попасть)))

Так что радуйся! Все круто будет!!!!!

0
06.05.2013
Катичка
Маруся, 17 лет 4 месяцаАлёша, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Напомни, пожалуйста как долго ты там пробыла. И где именно обитала.

0
06.05.2013

Я два раза по 4 месяца в штате Делавер жила. Очень соскучилась......... Улицы городка часто снятся. Но вернуться врядли получится....

0
06.05.2013
Катичка
Маруся, 17 лет 4 месяцаАлёша, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород

а вот фиг знает, Марин. Чего только в жизни не бывает. ))

0
06.05.2013
ЮлькА
Маргарита, 17 лет 3 месяцаГеоргий, 9 лет 3 месяца Саратов

все будет очень хорошо! главное по максимум общаться с америкосиками и по минимуму с выходцами из россии. я в первый раз заговорила, оказавшись одна в огромном аэропорту Атланты, имея 25 минут на пересадку) как только это действительно становится нужно - все блоки исчезают! и ребенку - ну такая супер возможность играючи получить знание языка...
очень рада за вас и поздравляю от души. где территориально будете?

0
06.05.2013
Катичка
Маруся, 17 лет 4 месяцаАлёша, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Спасибо за поддержку. ))) Сначала мы поживем в Сан-Франциско, около трех месяцев, а потом переедем в пригород, ориентировочно город Плезантон, тоже в Калифорнии.

0
06.05.2013
Огурчики! Хрусть! Девочки, важно!

Похожие записи