Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Нижний Новгород

Ой, девочки, кошмар!!!!

Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

я бы сама так не начала, но знаю тех, кто в пол года давал борщ и детки здоровы. Вопрос скорее подхода и отношения

0
03.11.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород

ты знаешь, возможно, если бы меня мама не кормила фигней всякой, я бы не маялась желудком всю свою сознательную жизнь....хотя, пока была ребенком, ничего не болело...

0
03.11.2009
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

вот видишь, если бы виновата была мама, болело бы в детстве, а так скорее всего сама гадости наелась типа фаст фуда. Иначе 90% взрослых сейчас бы мучались желудком

0
03.11.2009
Мама девочки (17 лет) Киев

Тата, тут я с вами не согласна.. Плохое питание в детстве, не сразу же в детстве и сказывается! Гастрит и язва не за один день делаются! Ведь если вы перестанете есть творог, молочку и т.д зубы и ногти не через неделю же у вас начнут портится?

0
03.11.2009
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

это да, но такие строгие законы прикорма появились недавно и если следовать логике, что причина в начале прикорма, то мы и наши родители все должны быть с проблемами, а это не так

0
03.11.2009
Мама девочки (17 лет) Киев

Только продукты в наше время намноооого хуже, чем в их время! И это еще ухудшает сейчас ситуациюimage

0
03.11.2009
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

я не претендую на истинность в последней инстанции, просто мне кажется, что для своего ребенка каждый решает сам и пугаться тут совсем нечего

0
03.11.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород

не. просто пока мы маленькие у нас все быстро быстро заживает. Регенерация стремительная. ни и износ у организма идет быстрее. Это же естесственно. как правило все всплывает, когда мы взрослеем. А повзрослела я уже с изношеным ЖКТ. вообще, я хорошо питаюсь. вынуждена потому что.

0
03.11.2009
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

не знаю, может и так

0
03.11.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород

а мамочку свою я не виню. ни в коем случае. потому как знаю в каких условиях она меня растила.

0
03.11.2009
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

в этом ни на секунду не сомневалась )

0
03.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

мое мнение: чупа-чупс, колбаса и прочие вредности - они вредности и для взрослых.

А вот насчет супа.... Я не считаю, что растворимый супчик хайнц полезнее НОРМАЛЬНОГО домашнего супа без поджарок и химии. А насчет того, чем мама кормила..... Меня мама кормила до года грудью, но с 6 мес прикармливали манной кашей, потом домашним супом, позже стали давать нормальное парное молоко. Потом всегда утром были каши, в обед суп (обязательно), вечером мясо с гарниром и салат. ВСЕГДА. До взрослого состояния. И я выросла здоровая, с нормальными пропорциями, с хорошим желудком.

Не осуждайте кого-то. Вы можете не все знать. И потом, это их дети.

0
03.11.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород

в том то и дело..что я знаю их. и буду осуждать. А ваша мама молодец. Кормила вас хорошо.

0
03.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Катя, я сразу извинюсь. Просто Ваш пост задевает за живое. Меня знакомая осуждает за то, что я не делаю своему ребенку творог сама. оворит, что Агуша - чуть ли не яд... Сама делает творог посредством добавления в молоко хлористого кальция... А вот для меня это не приемлмо. Я, наверное, скорее не про вашу ситуацию, а вообще. Конечно, когда родители не в адеквате, то очень хочется возмутиться. Но часто посторонние, не видя полной картинки, осуждают то, что не вписывается именно в их прелставление о воспитании.

0
03.11.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Мне неловко, что я вас задела за живое. Но вы это напрасно. не готовить творог, это пустяки. я сама кормлю Агушей да Темой. и кроме компотиков ничего сама не готовлю. Больная спина не дает. Ту ситуацию, которую я описала, поднимать стоит. Стоит ее обсуждать и вразумлять мамочек, что КОПЧЕНАЯ КОЛБАСА И ЧУПА-ЧУПС, это не еда для малыша 5 месяцев. Денег у них на еду нормальную хватает. Тут халатность.

0
04.11.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

я не пойму никак сто плохого в творожках агуша и тема???я только ими и кормлю.хотя многие мне советуют делать самой.а некоторые кормят взрослым творогом

0
04.11.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород

мне нравятся эти твророжки. состав читаю, все чисто!))) Они по консистенции очень подходят маленьким. Как сметанка. Маша не давится ими.

0
04.11.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

и мне нравятся.не знаю почему многие против.для меня это остается тайной.моя их обажает.вкуснятина такая.еще бейби кап мы любим

0
04.11.2009
Мама четырех (от 11 месяцев до 17 лет) Химки

а чего в этом реально прям такого???ну...кроме того, что всем мозг загадили на тему, что детей надо кормить исключительно из банки и чтоб цифирь была соответствующая. ну вот все говорят, что это "не правильно", а объективно, в чём не правильно?и чем это грозит?

0
03.11.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород

ты знаешь, возможно, если бы меня мама не кормила фигней всякой, я бы не маялась желудком всю свою сознательную жизнь....хотя, пока была ребенком, ничего не болело...

0
03.11.2009
Мама девочки (17 лет) Киев

Катюш, сегодня это на ББ ГОРЯЧАЯ ТЕМА!!! Буквально час назад осуждали в другом посте! Ссылка. Это конечно все ужасно!!image

0
03.11.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород

да....я почитала

0
03.11.2009
Мама девочки (16 лет) Нью-Йорк

Да ладно, расслабься, пусть кормит чем хочет, всё равно не переубедишь её, только нервы себе потрепишь. Сейчас столько везде инфы на эту тему, думаю она и без тебя знает, что не правильно поступает...

А деток конечно жалко... уж очерь рано всякой фигни им дают...

0
03.11.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород

ладненько....расслаблюсь. Тема такая нервная. Я уже решила, что больше ее поднимать не буду. ))))

0
04.11.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Ульм

ничего себе еще бы коко колы бы дали

0
04.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Калуга

жуть......без комментариев....

0
03.11.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

ты не одна в таком шоке... привыкай...

0
03.11.2009
Идеальные Женщина и Мужчина. Ребеночка как-то раз! и прешла на новый режим.

Похожие записи