Войти
Мама девочки (8 месяцев) Ростов-на-Дону

Про "витамин ЦЕ" :-)

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

а мы едим обычное мясо, покупаю в одном довольно дорогом супермаркете при специализированной колбасной фабрике Беккер, там и мясо всегда свежее и фарш отличный. просто отвариваю мясо или делаю супчик с маааленькими фрикадельками и в блендер. ест с удовольствием. Даже при их немалых ценах дешевле выходит чем банки.

долго экспериментировала с баночным мясом, ничего ему не понравилось. А Фрутоняня говядину даже голодная кошка есть отказалась....

0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
а каков срок годности у приготовленного собственноручно мяса?
0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
готовое мясо держу в хол-ке 24 часа (по принципу баночных пбрешек), т.е готовлю на 2 раза. потом опять с работы в супермаркет за свежим.
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
а покупаешь по сколько?
0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
фарша беру 200 грамм, а если мясо, то кусочек побольше, конечно, а то маленький не отрезают, поэтому готовлю и малому и нам.
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
однако, недешево ((
0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

всё равно дешевле банок. и вкуснее.

мы едим 2 дня мясо на обед, потом 2 дня овощи. такая вот ротация.

0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
я думала, каждый день нужно. А почему не мясо с овощами?
0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
мясо с овощами, конечно! или с картошкой, или с рисом, тыквой, кабачком. просто я чё-т сама не хочу мясо каждый день давать. может я не права??
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
права. Это вообще затрах! Да и когда это делать?
0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 56 лет) Стамбул
Вот и я прочитала автора и думаю,а че самой то не приготовить?У нас даже нет банок с мясным составом.Может и есть канеш,но я не встречала.Я купила мякоть говядины без жира и жил и наделала котлеток на пару с луком,хлебом и кабачком.Заморозила и кормлю когда надо.Правда у нас педприкорм.Мы едим все подряд ЖУЯ во всю.Но бояться аллергии,жалеть скудных средств и не готовить самой.Бред.
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

мне нравятся такие штампы: сказала, как припечатала, не зная истории. Готовить самой опасно, мясо инъектировано. Как раз стыдно об этом не знать, не читать. Это раз. Второе: у нас, кто не знает, проблемы с желудком и я ввожу все очень осторожно. Кроме того, ребенок явный аллергик, высыпает на все. В-третьих, ни я, ни муж не имеем постоянной работы в данный момент, потому ограничены в средствах.

Продолжайте дальше считать, что это бред!

0
20.09.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Вик, мясо из банок тоже неизвестно какое, особенно наше, и банки намного дороже получаются. 
0
20.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Неизвестно какое это да,но точно безопаснее купленного на рынке)
0
20.09.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Святая наивность))))
0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ий давала сначала и Тёму, и Хайнц и ещё чёто - индейку, кролика и курицу, а теперь вот варю мяско и блендером его с морковкой вместе... но не знаю, вряд ли меня хватит делать так каждый день :)
0
19.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
а я боюсь рыночное мясо. Оно ж все инъектированное.
0
19.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

рыночное - это какое?

0
19.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
которое незнамо чье, незнамо откуда и свежее. Оно все антибиотиками напичкано. Общалась с мясниками.
0
19.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

угу

это да

а то, что в пюре - типо не напичкано? ну, рано или поздно, нашим детям таки есть эти продукты

0
19.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
об этом тоже думала, но пюре как-то проверяют. Мясо ж типа для взрослых, а их желудок все стерпит ((
0
19.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

эх... ну это да

хотя моей маме врачи-педиатры в основном говорят - сами делайте и мяные и овощные пюре

0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
я б с радостью, найти б мясо проверенное.
0
20.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Самара

Вот и я не впечатлилась составом банок и ценовой политикой а них. И ввели мы пока кролика, купленного в деревне. Разделала его, пермолола 2 раза и фрикаделек наморозила. Теперь достаю, варю с овощами и перетираю. Лопает)) Потом хочу также курочку вводить. Полезно и вкусно))

Уверена, что под Ростовом тоже есть деревни с живностью))

0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

есть, но контактов нет с проверенными людьм. Надо заняться!

Хотя наш папа вряд ли будет 2 раза в неделю куда-то ездить за мясом загород ((

0
20.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Самара

Я взяла у непроверенных" деревенских жителей)) Они же для себя выращивают

0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
точно? замороженное вообще не кайф давать.
0
20.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Самара
Точно! Ну а как, если не морозить, овощи зимой нормальные давать? Я морожу. При заморозке потеря ценности и питательности минимальна! Да и бактериям всяким недоступно. Всяко лучше банок.
0
20.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Почему?

В смысле почему лучше банок? У вас свои овощи с огорода?

0
20.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Самара

Ага)) Не с моего личного, конечно, огорода, а приобретенные у бабулек продающих со своих дачных участков. Сезонный рыночек, так сказать.

А лучше банок, т.к. в составе них много не нужных компонентов. Иногда мы их едим, но это скорее исключения.

Если же выбирать магазинные овощи-фрукты или банки, я за банки. Но, к счастью, есть бабушки-огородницы))

0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
мы (как помнишь) пробовали начинать с семпера свиньи. после жутко воняющих какулей свинья была изгнана. сейчас оч хорошо (ттт) идет индейка-картошка семпер. состав- картофан, вода, мясо индейки, раст масло, йод соль. немного соли мне кажется вовсе не повредит, а только сделает еду вкуснее. гербер я что-то не нашла мясного ничего, но стоит поискать- вообще лучше начни с дорогущих типа семпера и гербера. я понимаю что бьет по карману, зато деть привыкнет к нормальному, а потом можно перевести на бл. я так и сделала собссно) сегодня попробуем индейку-брокколи. хотя и правда состав там хер пойми....
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
мы картошку еще не едм. аллергия.
0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
эх.... вообще я бы посоветовала если есть проверенный источник- купить индюшку и самой сделать. добавить каплю масла и будет ништяк.
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
да в том-то и дело. Чего ты не в аське?
0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
чот туплю))))
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Тегусигальпа
Наши агуши и темы это дааа, ужость ужасный. А Хайнц же есть вроде 80 грамм баночки. Мы гербер едим, самое адекватное имхо на вкус и содержание. У них еще дальше вкуснецкие полноценные обеды есть, типа бефстроганов с овощами там или разу какое. Сашке они нравятся жуть как:))
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
Гербер вон пишут запретили мясные ((
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Балашиха

а мясные консервы фирмы ТЕМА" вам тоже не подходит? Там телятина которая с 6 мес. дается  вкусненькая

0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
мы еще не пробывали. Но там чего-то по-моему тоже не очень состав.
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Балашиха
Ну если сомневаетесь, то купите вырезку из мяса и сами пюре сделайте) Там в составе, если брать телятину то : телятина, масло подсолнечное, крахмал картофельный и вода.
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
вырезка еще страшнее.
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Балашиха
Но ведь мяско-то надо давать как-то) А вот то, что вырезка страшнее - это точно, сейчас не угадаешь какое мясо ты покупаешь и что с ним было до того как оно попало на прилавок.
0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
купи кусок мяса и делай сама... я так и делаю ... даю либо куриную грудку ( с нее начинали) либо телятина... мама привезла из деревни..
0
19.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
а из баночек беру тему...
0
19.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
у нас не таких каналов. А на рынке покупать не буду - инъектировано.
0
19.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
ну тогда ищи баночки которые вам подойдут...
0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
мне больше всего БЛ лукошко понравилось, там хотя бы крахмала нет. А если вам не все овощи подходят возьмите там есть просто говядина, мы начинали с индейки. Если чуток надо можно взять например индейка-брокколи, индейка-цветная капуста... т.е. по одному овощу. Ну или самой варить, но это неудобно, т.к. совсем мизерная порция для начала нужна. Мы с первого раза пол банки съели, я не смогла по ложке отмерять))
по вкусу мне меньше всего тёма понравился(((
0
19.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
а я у БЛ не видела с отдельным овощами мясо. У нас в основном индейку и курицу с чем-то там продают от БЛ (((
0
19.09.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

пока банки, Тёма, но еще хочу хайнц попробовать, а то тему чет мало кто хвалит...и мне не нравятся что в жестянках, в стекле можно на два дня разделить, а из жестянки надо перекладывать в стекло

а так, надо бы нормальное мясо, да где ж его взять-то нормальное-то...

думаю ближе к году на наш стол начну переводить и слезем с банок

0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Моя тоже аллергирует кое на что.Мы ели БЛ кролика с картошкой или цветной.Потом индейку.Через месяц стала готовить сама.Но кролик ,правда,у нас был свой.Теперь моя доча баночное мясо не признаёт))) Может у вас получится найти в частном секторе кого-то,кто держит кроликов или индюшек.По деньгам выгоднее получается,чем банки.

p.s.почитала ниже и решила добавить:часто ездить за мясом не нужно будет.Тушку кролика или кусок мяса я,например,режу на порционные кусочки,обворачиваю в целофан и замораживаю.Потом варю с овощами и в блендер!Если добавить водички,получается пожиже,кушать легко!

0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

бич нат, без добавок, если верить этикетке.

крахмал в нашем возрасте уже не опасен, но если у вас на него аллергия(((((

а соль. обычноо в детское пюре ее добавляют совсем не много, на вкус, как будто ее и нет.

Конечно. покупая мясо. хотелось бы покупать именно МЯСО, но что поделаешь...

 

0
19.09.2010
Мама девочки (16 лет)

Мы Тему брели, когда вводили прикорм. Машке очень нравится!

А сейчас беру свежую грудку куриную, разделываю на кусочки и в морозилку.

Варю с овощами потом через блендер. Дочь кушает хорошо!

0
20.09.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Ой, я тоже когда-то давно озаботилась введением мяса. И как раз, одна из моих подруг, написала потрясный пост о баночках с мясом. Вот он
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
спасибо огроменное! ссылка - вещь!!!!!!!!!!!
0
20.09.2010
Мама четырех (от 16 лет до 31 год) Березники
Мы с 6 мес. попробовали:
- Фрутоняня пюре свинина, пюре говядина. Не очень понравилось: оно зернистое, Вика совсем не стала, Вова поел немного....
- Бабушкино лукошко: говядина ОЧЕНЬ понравилось (в составе: говядина, рис, раст.масло, вода). Консистенция - как эмульсия, бес к-л включений. Прошло на ура, даже Викуся понямкала. Съедаем счас 100гр баночку на двоих, но Вова получается ест где-то 3/5 банки, у Вики аппетит на мяско хуже; к мясному она так-то ваще равнодушна))))
0
19.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Мы пробовали всё,кроме Гербера,его же типа запретили,хотя на полках везде есть. Ну как-то перестраховалась чтоли.

В общем,ребёнка ни на что не высыпало и я выбрала БЛ-ребёнку нравится,да и не дорого. Если нужно мяско в чистом виде(хотя у БЛ много таких,но в магазинах не всегда есть,чаще намешано всякое в одну банку),то у Тёмы неплохие пюрешки. В таких жестяных баночках как в нашем детстве были. В основном этими двумя производителями и кормимся.

0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Мы с темы начинали (говядина, свинина), не ел , только плевался. потом просто начала варить мясо (без соли, ест с удовольствием), а потом блендером в первое время, а сейчас просто режу мелкими кусочками и перемешиваю с овощным пюре (кабачок и цветная капуста) Правда только индейку и свинину, на говядину и телятину аллергия, также как и на банки.
0
20.09.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Москва
вводила Тему,Бабкино лукошко-телятина,говядина,кролик,индейка...сразу по пол банке(делила на 2дня) но это накладно.....мы  теперь покупаем на рынке телятину,курицу...Варю на мясе супы,овощи даю на ужин в чистом виде(
0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 23 года)
Мы едим БЛ-говядина с кабачком(кабачок уже изучен и привычен), и  просто говядину однокомпонентную.С овощами не брала еще, думаю немного позже.Агуша гадость редкостная, даже запах убивает, представляю что там в составе.Хайнц еще не пробовали, так что фаворит у нас пока БЛ.
0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Вика, мы едим БЛ. Там более менее состав нормальный. Фрутоняня, Агуша, Тёма меня просто повергли в шок. Гербер давно отправлен в топку, после того, как в их мясе была какая-то хрень обнаружена.

Может тебе Семпер попробовать?

0
19.09.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
мы едим гербер, нестле, иногда тему беру, если запасы закончились. Часто сама варю мясо, а так посмотрела крахмал почти везде есть....
0
21.09.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

мы таки попробовали Heintz" индейку Оксанке всунуть в субботу...она плевалась долго..отказалась потом есть свое любимое карт. пюре. стала пить смесь и злостно смотреть на меня

0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Березники

мы едим Бабушкино Лукошко - другие сыну не нравятся.

Очень любит индейку с овощами и цыпленка с овощами, говядина хорошо идет. Там соли никуда не добавляют, крахмал тоже редкость.

0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Тосно
Ооо,моя вообще мясо терпеть не может,только попадается в ложечке мясо-орет,как резанная! Более-менее ела Тема" говядину
0
19.09.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

нестле! вкусно! сейчас едим или его или сама делаю

0
20.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Мы все едим Heinz"

0
19.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
о, да... винце и мясце - наше все! Только мне бы шашлычка кусочек ))
0
20.09.2010
Ностальгирую.... Кто помнит? "Я так тебя люблю - BMW куплю! Нет, я так тебя люблю, что трамвай куплю!"

Похожие записи