Войти
Мама девочки (3 года) Тольятти

Детка...

Мама девочки (15 лет) Тольятти

На счет того что проговаривать нужно она права. Мы когда привыкали к саду, я тоже с Алиной проговаривала все. Типо "Завтра мама отведет тебя в садик, а сама пойдет на работу, чтобы заработать денежки и купить тебе что-нибудь. Ты пока поиграешь с детками и т.д. И еще говорила ей "Давай договоримся что ты не будешь плакать в садике, ты ведь умненькая, все понимаешь" и когда мы заходили в сад и на пороге она начинала плакать я ей напоминала, что мы договаривались, что она не будет плакать. И как не странно это работало

0
18.06.2013
Мама девочки (16 лет) Тольятти

я все всегда проговариваю, иначе не уйдешь ни с батутов, ни с детской площадки - такой ор стоит, если за ранее не проговорить-договориться : ))) мне аж стыдно первое время было, потомнаучились с Аней договариваться и понимать друг друга.

А тут, как оказалось, нужна конкретная детализация. Ну, не просто "я скоро за тобой приду", а как выше написала. : )))

0
19.06.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

да, воспитательницы, порой и такие встречаются, радовались бы и учились у деток

вообщем, вразумите их вместе с Анютой! )

0
18.06.2013
Мама девочки (16 лет) Тольятти

ага, научим их радоваться жизни! :)

0
18.06.2013
Истина! : )))) Усё, адаптация пройдена.

Похожие записи