для чего купать ребенка с травой (череда и ромашка)? практическая польза от этого какая?
не обязательно!)))) я свою купала (пока пупочек не зажил) в легком растворе марганцовки в бледно розовом, а потом в обычной воде в большой ванной
у малышей очень нежная кожа, поэтому травки ее смягчают, мелкие трещинки заживляет, успокаивает..плюс ароматерапия от запахов
мы чередовали в первый месяц день череда, день ромашка..и т.д.
для успокоения, улучшения сна, смягчает жесткую воду. и все-таки это природные антисептики. Знала бы, сразу бы в травках купала, а марганцовка очень сушит нежную кожу, конечно обеззараживает, но после нее я дочку с ног до головы обмазывала кремом т.к. кожу стягивало и сушило ((((( вот тебе польза)))
некоторые травы успокаивают и на сон настраивают, череда решает кожные проблемы.
если проблем нет - то, в принципе, не обязательно.