
Одни - овощи надо варить, чтоб в воду токсины ушли, другие (врач из поликлиники) овощной бульон говорят не выкидывать, в нем польза, нужно разводить им пюре, на ББ все же большинство за пароварку. Банки мы едим неохотно. Лучше нямкаем из блендера. В связи с этим купила пароварку. Сижу и туплю - чем теперь пюре разводить, если бульона овощного нет. Грудным молоком для меня не вариант, я сцеживаться не умею, криворукая, что поделать:( молокоотсосы все забраковала, и давно раздарила за ненадобностью. Смесь как то тоже не то, мы ж ее не едим по жизни. Можно пюре разводить детской бутилированной водой? Или кипятком?
Можно готовить на 2 дня и оставлять кастрюльку с пюре в холодильнике?
И еще. Тоже противоречие. Многие не рекомендуют пока не допаивать соками и водой. То есть, поить грудным молоком? Как же тогда постепенная замена одного кормления пюре? Ведь получится после овощей мы скушаем титю;)))
Очень хочется сделать все правильно и максимально полезно для малыша, посоветуйте, плиз!
ПЫ.СЫ. Тапками в меня не кидать за неграммотность, я ж, как говорится, в первый раз мама, сделайте скидку
