Нам 11 дней.На ЕВ. Купили соску........Дали.Взял. И БУКВАЛЬНО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНь пошло-поехало....Режим сбился,сосок брать(втягивать) лениться,минуты 5 пихаю всеми способами,если берет то уже на час(((( Ночью тоже начал путать-где кушать а где сосать.....В итоге вчера с психом соску я выкинула.... Вроде начал забывать,но проблема с захватом груди осталась(до этого нормально все было)....Вот и нужен совет-может тогда и не приучать?!?!?!?!? или я не так начала приучать...Первого ребенка вырастили без соски и бутылочек-проблем не было.Просто сейчас деть крупный и я морально готовлюсь что к 6 меес можем скатиться до ИВ и тогда соска же нужна будет.......????????????????????????????????
Мама мальчика (16 лет)
Вологда
к 6 мес уже прикорм - какой тут разговор об ИВ?!.
Вам несколько дней, а в заморачиваетесь соской. Да мы тоже живём с сосками, но в первые 4 мес у нас была специальная соска с эффектом сосательного движения(by NUBY) - ребёнок не путался и сосал грудь когда надо поесть, соску давали когда понимали, что ему просто надо пососать пустышку. Давала грудь по требованию(итак переедал - поправлялся на 1кг каждый месяц). Не агитирую, но и головной боли эта соска мне не доставляла, она дорогая (где-то 120 р.), но стоит того если у вас повышенный сосательный рефлекс.
Вам несколько дней, а в заморачиваетесь соской. Да мы тоже живём с сосками, но в первые 4 мес у нас была специальная соска с эффектом сосательного движения(by NUBY) - ребёнок не путался и сосал грудь когда надо поесть, соску давали когда понимали, что ему просто надо пососать пустышку. Давала грудь по требованию(итак переедал - поправлялся на 1кг каждый месяц). Не агитирую, но и головной боли эта соска мне не доставляла, она дорогая (где-то 120 р.), но стоит того если у вас повышенный сосательный рефлекс.
0
08.08.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
"с эффектом сосательного движения(by NUBY" дайте ссылочку плз, не нашла такую
0
11.08.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Вологда
извините что долго не отвечала...
http://www.nuby.ru/catalog/detail.php?id=4316&sid=238
- у нас были такие, но там есть и немного другой формы - не такие громоздкие.
http://www.nuby.ru/catalog/detail.php?id=4316&sid=238
- у нас были такие, но там есть и немного другой формы - не такие громоздкие.
0
15.08.2010
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Вы сами себе проблему придумали:))Почему крупный ребенок может "скатиться к ИВ"?!С какой стати?Он родился 11кг весом?!:))Вы кормили первого нормально,так и кормите младшего.Грудь женщины вырабатывает столько молока,сколько нужно младенцу.Тем более,железистая ткань у вас уже с первым вполне сформирована.Извините,но то,что вы придумали-про необходимость НА всякий случай приучать к соске.....-чушь полная.Выкиньте и налаживайте снова нормальный захват.Иначе своими руками организуете ИВ прямо сейчас:(
0
08.08.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Архангельск
Молока не очень много((( Поэтому мы кормимся не через 2.5 -3 часа а каждые 1.5-2... Дочка родилась маленькая-ей хватало,а сын 4300..Думали с соской чтоб лучше спал..Хотя спит он нормально....Может действительно зря все это...
0
08.08.2010
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Вы ошибаетесь.Такой режим кормления-это не свидетельство нехватки молока!он-НОРМАЛЕН для младенца в этом возрасте!Вот поверьте мне,как врачу:)))У него,как у крупного малыша(кстати,не особенно крупного:))-больше стресс от родов.Период адаптации(новорожденности) может быть более выражен.Чем у меньшей дочки.Не парьтесь!Он может быть более активный сосун,чем девочка:)))Через месяц-будет обычный режим,по-реже.Мои сосали мальчики так же часто.Сначала.И прибавки давали-по 1,6 кг в месяц!!!:)))В отличии от миниатюрной дочки:)))Если дите писает достаточно(12 раз в день)прибавляет,спит крепко-ВСЕ у ВАс ХОРОШО!:)))
0
08.08.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Уфа
Вот именно, если малыш спокойный, то соска я думаю не нужно! Мой сынок плохо спит и капризничал раньше, да и сейчас! и если бы не было соски я бы свихнулась, засыпаем мы только с сосой, а потом выплевывает!!!
0
08.08.2010
Ответить
Мама пятерых (от 12 лет до 24 года)
Киржач
Лактация устанавливается под каждого ребенка индивидуально. А если даже и придется на ИВ переходить, то к соске приучать не надо будет, они и так ее берут (с кашеей-то). Только в 6 мес. уже можно и с ложки кормить. Просто как настроится. Если есть желание кормить - хватит и молока, и сил, и терпения, а если нет, тогда ничего и не поможет. Моя знакомая всегда говорила, что грудь не молочная, что не хватает, что не берут. что бутылку дали - до утра спят... это было с первыми двумя. А сейчас ребенку полтора года - на ГВ, и не собираются отучать
0
08.08.2010
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет)
Стокгольм
аурика дельные вам дала советы, она, кстати, врач. надеюсь, вы разрешили проблему путаницы сосков, к-ю сами себе создали, крупный малыш кормится как и мелкий. а знаете ли Вы, что организм женщины вырабатывает разной жирности молоко в зависимости от того у неё сын или дочь? вот, то-то же. так что, обо всём позаботилась природа, просто не надо ей мешать.
0
21.08.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 25 лет, 26 лет)
Челябинск
Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
0
12.09.2010
Ответить
Мама троих (31 год, 25 лет, 16 лет)
Комсомольск-на-Амуре
не заморачивайтесь. если малыш спокоен забудьте про нее. мы на ив с 2 мес.нам почти пять, соску не сосем.
0
08.08.2010
Ответить