Опрос про сад.Есть счастливые??))
нас только с трех берут (должны взять) и без вариантов.... с 1,5 года буду думать ... без моих 13000 туговато будет, может и выйду на работу, если муж сидеть будет..
у нас тоже только с 3((( и тоже весь вопрос в деньги упирается,те 60 руб что 1.5 до 3 лет платят вообще не ясно для чего.....ради хохмы наверное
вот и я тоже такого же мнения... а вы из Москвы?
нет,Архангельск.Это на севере..В Москве хоть ВАши местные что то платят,у наших ответ один-денег в бюджете нет и не будет
мы- Подмосковье, но работаю в Москве... а толку то, после полутора как не платили, так и не платят(((
ой..Написала Вам про Москву,а Вы ж тоже не из нее)) простите)
Мы ходим в сад с года, а точнее имеем там место. приходим на 2 часа в ясельную группу, потом забираю. Записала её в октябре 2010 в сентябре 2011 получили место
везет!!!!!!Мы с июля 2010,на очереди где то в районе 1600 какие то(((У нас просто указ мэра-садов очень не хватает и до 3 лет не берут((((((((
по слухам где то на окраине есть 1 ли 2 группы-ясельки....на весь город....и ехать через весь город...а так нет ни в 1 обычном садике.Самые маленькие 2-2.5,но это дети прокуроров,судей и тд..в общем внеочередниокв
Ясно((( жаль, что у вас так с садами :(
не знаю, что могло бы сподвигнуть меня отдать ребенка в сад так рано.... до 3-х лет... частный/не частный не важно
меня сподвигает полное безденежье с 1.5 лет))))) не считая 60руб/мес конечно)))))))))))))Но думаю,они ситуацию не спасут.А на 1 зп мужа жить очень тяжело((((((
А на дому ничего не найти? Бабушек нет? У нас тоже бабушек нет. Прям завидую тем у кого они есть...
на дому ничего путного нет,а шить/вязать не умею я))) Бабушка официально есть,но проживает в другом городе и официально заявила,что сидет ь ни с км не будет и точка (свекровь),типа сами рожали-сами и крутитесь..Тоже ОЧЕНЬ завидую у кого есть НОРМАЛЬНЫЕ бабушки(((((((((((
Вот и у нас также. Приедет на 2 дня, и уедет.....А меня всё тычет, что я не работаю....А работать, чтобы всю з/п няне отдать? Бред....У нас школа далеко - минут 20 идти....
Нам в сентябре 2 и 2 будет. В сад пойдём только до обеда. А с 3 лет на полный день.
мдааа....тоже не вариант(((( особенно для тех,кому выходить на работу.... Если жен работает до 16 часов?)))))как решаются такие ситуации?
Ну я на работу не пойду. У меня ещё старшего по кружкам водить, и уроки делать. Пойдём чисто ради развивалок. Если на работу выходить - один вариант - на полный день...
да у нас тож самое,но мне на работу надо,денег не хватает( Так что дочь у меня в 7 лет сама будет ходить на кружки))))))
я в электронной очереди на сентябрь 2012 стою первая в очереди (при чем в 3 сада)-нам 1год11мес.будет
счастливые!!!!! я мечтаю хотя бы в 3 попасть,но нам сулят в 3.3 только,хотя вроде не имеют права так делать-отпуск то строго до 3......
написали заявление на сад, предположительно на 13-й год. Но ! в феврале 12-го нужно придти и проверить поставили ли нас в очередь в сад.
после новогодних праздников должны сказать точно -мы на март 2012 написали.