Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год) Архангельск

У кого сколько теперь после 1.5?

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Иркутск

Я тоже не просвещенная, расскажи подробнее, что за пособие и куда обращаться, какие требования???

0
07.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

данное пособие регулируется на региональном уровне, и не везде предусмотрено, на федеральном уровне это не урегулированно, есть проект, но будет он принят или нет неизвестно, должен был вступить с 1 января но так и остался проектом, невыгодно наверно


Проект федерального закона N 556611-5

"О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании"



Статья 1

Внести в Закон Российской Федерации "Об образовании" от 10 июля 1992 года N 3266-I (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч.1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:



"Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации."


Уточнять по поводу компенсации в ОСЗН, в Москве точно нет

0
07.02.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Иркутск

Мариночка спасибо за информацию.  Буду завтра звонить, узнавать...

0
07.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Да не за что, внесли бы изменения на федеральном уровне, только наверно не дождемся

0
07.02.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Подольск

подскажите куда звонить по этому вопросу?

0
07.02.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Иркутск

 Отдел социальной защиты населения, наверное.

0
07.02.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Подольск

спасибо

0
08.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Постановление Правительства Красноярского края от 23 ноября 2009 г. N 600-П "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Дети" на 2010-2012 годы"



2.3.1. Ежемесячная компенсационная выплата (далее - ежемесячная компенсация) назначается и выплачивается родителю (законному представителю - опекуну, приемному родителю), совместно проживающему с ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, которому:

временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении (при условии постановки ребенка на учет в муниципальном органе управления образованием для определения в дошкольное образовательное учреждение);

предоставлено место в группе кратковременного пребывания дошкольного образовательного учреждения (далее - Получатель).

Ежемесячная компенсация назначается и выплачивается гражданам Российской Федерации, постоянно зарегистрированным по месту жительства в муниципальных образованиях Красноярского края.

Размер ежемесячной компенсации составляет:

3499,15 рубля - Получателям, детям которых временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении;

2624,30 рубля - Получателям, детям которых предоставлено место в группе кратковременного пребывания дошкольного образовательного учреждения.

Ежемесячная компенсация назначается и выплачивается без применения районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, надбавки за работу в местностях с особыми климатическими условиями.


В Красноярске есть, поэтому лучше уточнять в собесе или в правовых базах покопаться

0
07.02.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Архангельск

я тоже оформила..вот жду в числа 9 должны перевести)) 

0
07.02.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск

мне сказали,не раньше марта...(Подавала 3 февр,наверное поэтому так долго..) 

0
07.02.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Архангельск

ну потому что перечисление в след месяце. Я подала в январе. поэтому получу в феврале.... да уж целых 2000 руб куда их девать?))) а ты сколько за садик платишь? 

0
07.02.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск
1700-1800 в зависимости от месяца
0
08.02.2012
Мама девочки (15 лет) Северодвинск

Оль, подскажи какие документы нужно и куда нести!!!!! У меня все руки не доходят, надо оформлять тоже!!!! 

0
07.02.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск
в соцзащиту. надо паспорта обоих родителей . свид о браке. свид о рожд. копии этих документов.справка о составе семьи из пасп.стола. снилс свой и расч.счет в сбербанке/карта или книжка/ мы все сделали за 2часа. копии дома,о составе семьи за 10мин сделали,и в созащите очереди не было-тоже мин 10 максимум. все в 1день
0
08.02.2012
Мама девочки (15 лет) Северодвинск

Спасибо, займусь этим) 

0
08.02.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

Ничего не поняла.... Это что за пособие такое? просвятите пожлс 

0
07.02.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск

пособие на детей с 1.5 лет,стоящих на очереди в сад, но не получивших место. посмотрите комментарии выше,там девочка полностью скидывала постановление. сумма только от региона зависит.

0
08.02.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

Спасибо! У нас в городе такого нет... я звонила в управление образования и в соцзащиту, мне там нахамили и сказали, что бы я не выдумывала.... отправлю мужа в соцзащиту, что бы не хамили... 

0
09.02.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 13 лет) Канск

привет! у меня муж из Архангельска, мы там жили еще вместе 3 года, сейчас живем в Красноярске и это пособие я получаю уже третий месяц, у нас оно составляет 3700 (с какими-то копейками), а то что у вас такое маленькое
это мне свекровь еще рассказывала, я прям удивилась даже.

0
07.02.2012
Мама четырех (от 4 года до 24 года) Уфа

Эх, у нас такого нет, я была бы и этому рада, хотя сума конечно маленькая.

0
07.02.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск

вроде как по все россии теперь,толькоо суммы разные,в зависимости от региона 

0
08.02.2012
кол-во человек в классе? Детская?как лучше?

Похожие записи