Девочки, ситуация такая, дочь моя на СВ с 3 месяцев, уже месяц как на СВ. Изза моих проблемных грудей я решила сворачивать ГВ, способом сцеживания до облегчения в момент прихода молока. Уже 3 день не кормлю ребенка, сцеживаю, но немножко не понятно, грудь слегка побаливает когда трогаю, какая должна быть грудь после сцеживания, мягкая? Не могу разобраться, когда начать сцеживаться и сколько сцеживать? Насчитала 8 сцеживаний за вчерашний день(с ночным вместе), как было у вас? за сколько ушло молоко? может это в первые дни грудь так побаливает, потом будет легче?
Молока стало очень мало, св это только мучать желудок ребёнка и я приняла решение прекращать мучать себя и ребёнка. Сцеживала два раза в день, молоко пропало через пару дней совсем, грудь стала как два сдувшихся шарика😁
Лёля, а грудь не была каменной? если я 2 раза сцежу кажись себе застои заработаю :(
а так тоже самое, давно уже думаю перевести ребенка на смесь, только сейчас решилась
Guldanoon, у меня грудь никогда каменной не была, если наполнялась, то само всё вытекало, соски были слабые. И то наполнялось только в роддоме, как выписали пошло на спад, в итоге месяц прокормила (промучалась). Чтоб ретенка накормить приходилось сутками сидеть и сцеживать, грудь ни в какую не брала. Она кесаренок, даже не знала, что я от неë хотела.
Я просто перестала сцеживаться вообще, молоко ушло быстро, честно говоря, его и так не особо много было. Приливов, вот чтобы грудь, как камень, не было вообще ни разу. Старший на ив с месяца, младший с трех
Вареник, у меня тоже молока мало, но приливы все равно все еще чувствую, думаю пока подсцеживать буду молока будет все меньше и меньше
За неделю закончила, по началу 3-4 раза сцеживала, если чувствовала дискомфорт или какие то комочки! Потом по 1 в день, через день и всё!!! Бывало, что грудь побаливала, но после сцеживания всё проходило)
Светлана Василенко, ого за неделю, круто) тоже
до полу года заканчивали? у меня просто постоянная боязнь, вдруг молоко застоится, сцеживаю как чувствую что грудь уже полная
За две недели ушло молоко. Сцеживала до облегчения. Если грудь наливалась, начинала цедить. Как только стала чуть мягче, прекращала. Но с молоком были проблемы, поэтому сцеживала максимум 3-4 раза в день.
Не знаю я надеюсь продержать наше св как можно дольше говорят молоко мамы еще и лекарство для малыша бережет от болезней