Домработница.
Отказалась от услуг своей домработницы, ну это громко сказано наверно про домработницу, просто уборщица наверно. Приходила два раза в неделю. Реально сил никаких не хватало на уборку дома пока дети были маленькие. Недавно решила сама убраться. Ну у меня конечно бывает что я могу убраться на халяву, ну под паласом не помыть или стол не подвинуть. Но тут послестольких месяцев моего не заглядывания в дальние углы, раскрыли все ее карты. Халява прет по ходу. Ну как так можно убираться? Ну не могу я ходить следом за человеком и тыкать носом в каждое пятнышко, молча что то всегда за ней доделывала. Но тут мое терпение лопнула, я для чего деньги плачу чтобы мне пыль из угла в угол перемещали. Сказала спасибо, в твоих услугах больше не нуждаемся. Обиделась, ушла.
Придеться убираться самой, как надоест, надо будет искать новую. А где бы такую найти, которая без напоминаний и просьб все делала?
Придеться убираться самой, как надоест, надо будет искать новую. А где бы такую найти, которая без напоминаний и просьб все делала?
Иринка
вот и у меня сейчас та же проблема.
От услуг одной отказалась, ибо не устроила она меня по кое-каким параметрам (может помнишь мой пост).
А сеча прям хочу....раз в денелю или хотябы в две....но чтобы генералли прям. и окна, и каждый угол, двигали кровати, ... и что мне немаловажно...чтобы на кухне убирали шкафы и холодильник... у меня столько всяких специй, круп и проче...вечно туда сюда тасую и бардак...
По знакомству не могу найти...нет ни у кого... просто из газеты...страшно... что делать не знаю. а мне прям Хочется уже человека..
29.07.2012
Ответить
Гульфара
Да блин уже надоело искать, во всех что то нетак. А если что то срочное, то с базара узбечек привозим. Они вообще дешевая рабочая сила. На двоих по две тыс. Они тебе и паласы на улице вытряхнут и окна помоют и туалет. Но халявщицы страшные, за ними нужно ходить и тыкать носом в каждый угол
29.07.2012
Ответить
Лорина
у мамы тож была приходящая,сначало ничего а потом тоже халтура...даж не знаю!есть одна у меня девушка,но она делает лишь генералку,у меня делала ремонт,знакомая зовет в теч.нескольких лет раз в неделю,но она прям моет вплоть до стен и окон,люстра..вроде трешка 10 тыс.тенге,приходит с подругой.если нужно будет скажи найду номер,но по.кр.мере после её ремонта,мыть не надо ничего.заходишь в чистую кв.
27.06.2012
Ответить
Гульфара
Не мне раз в неделю достаточно. Вытереть пыль, помыть полы, кафель, шкафчики на кухне. Вот такая нужна, ну макс согласна пять тыс ей платить. Я много хочу???
27.06.2012
Ответить
Лорина
не знаю.мне не с чем сравнивать.у меня кв.40 кв.один ребенок.пока справляюсь,поэтому цены не знаю:)))))))
27.06.2012
Ответить
Иринка
10 000 за один раз?? Дорого это Лорин...
если на хотябы раз в неделю приходит (а если еще и чаще)...то генералка стоит 5-7 000...
29.07.2012
Ответить
Лорина
теперь знаю что дорого.недавно была у хор.знакомой у неё дом,2 этажа но не болшьшой.2,500 платит.если с окнами то 3.500.
31.07.2012
Ответить
Иринка
у меня подруга в Алмате живет...у нее все подружки...обеспеченные...живут в 2-3 этажных больших коттеджах... так полностью ген.уборка стоит 5 000 тенге!!
я в Актау кому говорю..не верят :-) мою двушку одна убирала - тоже за 5000 .
А когда-то - снимали мы жилье...только сняли..хотели, чтобы нам все вымыли... Обычная маленькая двушка... позвали по объевлению...так нам тетка заломила 13 000 тенге. И там еще 2 ковра было..она сказала - это отдельно...моющим пылесосом...500 тенге - за кв.метр!! 

31.07.2012
Ответить