Войти

вчера купили горшок

Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва
Да,рано ещё..НЕ спеши))))Придёт время и она сядет на него))
0
30.05.2010
так и я думала рано, а у всех уже с 6 мес садяться туда, думаю не поздно ли будет:) вообщем то не парюсь конечно, псть постоит наверное еще:)
0
30.05.2010
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва
Ой да ладно...Хоть одно видела детя в памперсе к 4 годам???
Научится....
0
30.05.2010
точно не видела:)))
0
30.05.2010
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва
))так что пусть стоит там и привыкает к нему.
0
30.05.2010
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
уже не первый раз слышу, что прнеся горшок домой - сразу сажают туда, и как следстве - деть с стошным ревом соскакивает и больше не садится) оставь ей горшок в игрушках, пусть общаются) у меня Аня больше месяца просто играла с горшком, потом начала сажать - сидит на ура)
0
30.05.2010
да я так то только пару раз попробовала:) интересно же:) больше не буду сажать пусть играеться, но попробовать то стоило вдруг бы она сразу села и ей бы понравилось сидеть на нем
0
30.05.2010
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
вот честно - ни разу не слышала, чтобы ре сразу понравилось)) недели на 2 поставь ей его в игрухи, даже попыток не делай сажать, а потом потихоньку пробуйте)
0
30.05.2010
Анжела
Карина, 16 лет 11 месяцев Кишинев
часто слышала о плохой реакции ребёнка на горшок. мы в 7 мес. сели без проблем. слава Богу конечно!!
0
30.05.2010
И я вот 2 недели назад горшок купила. И реакция у дочи такая-же((( За это время всего раза 3 пописали в него. И то после дневного сна (просто если ее после 2х часового дневного сна оч писать хочет, и согласна даже на горшок.). А если просто так ее сажать, нужно усиленно отвлекать и то просидит не долго, хныкать начинает и деру давать. Ну мне масажистка сказала, что деткам бывает нужно очень много времени, и месяц и даже больше, на то, чтобы с ним подружиться. Как она сказала, что деть должен его обсосать, облизать, одеть на голову и вообще начать принмать за своего, а уж потом согласится делать дела в горшок ( при определенной расторопности родителей и умении подбирать момент для пописа или покака). 
0
30.05.2010

хорошо расписала!! спасибо!

0
30.05.2010
Наталька
Полина, 17 лет 1 месяцЮлия, 14 лет 10 месяцев Новосибирск
У нас тоже не садится. В 9 мес. стала держать над горшком, так она все дела только туда делала недели 2, а потом в гости съездили без него, так после этого она вообще никак на него не ходит.
0
30.05.2010
вообщем то наверное действительно рановато. наверное когда совсем понимать всё начнет и смогу ей объяснить что туда нужно садиться (в 1,2 наверное) тогда и приучим. хочеться конечно что бы она уже прям счас садилась...но увы
0
30.05.2010
Наталька
Полина, 17 лет 1 месяцЮлия, 14 лет 10 месяцев Новосибирск
Я сегодня Полину стыдила. Посадила ее на горшок после сна, а она орет как резаная, а думаю, не хочет наверно. Только одела - она такую лужу сделала!!! Я ей говорю "в горшок нужно писять! В горшок! Не стыдно тебе? Такая большая девочка!!!" А она глазки опустила и сидит в пол смотрит. Понимает уже что ли?
0
30.05.2010
понимает:) лапулька, ну лано не ругай её:)
0
30.05.2010
Гульнар, купи последний номер журнала Лиза "МОЙ РЕБЕНОК" за июнь, там вложена брошюрка "Путь к горшку" Комаровского , прочитай, успокойся и убери горшок еще месяцев на 6!!))))))
PS мы очень любим горшок на голову деду одевать))) или игрушечки прятать (он у нас с крышкой) - все другие виды использования горшка вызывали дикую истерику)
0
30.05.2010
Яна
Ксюша, 16 лет 11 месяцевВладюша, 13 лет 10 месяцевВероника , 3 года 3 месяцаВиктория, 3 года 3 месяца Москва
НАстенка супер совет, меня как раз нечто похожее волновало, побегу покупать))
0
31.05.2010

меня это тоже волновало - сейчас уже нет)))

0
31.05.2010
Катя
Артёмище, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
У нас периодами бывает. То ни в какую не хочет сидеть, то спокойно высиживает по 10 минут. Сажаю, даю в руки какую-нибудь мелочь, чтоб крутил :) еще у нас горшок где то месяц просто стоял, Тёма его изучал как предмет интерьера. А потом отказался в него садиться :)) мы купили новый, сразу сел. Старый был какой то неудобный. Так что если не привыкнет, попробуй поменять горшок :)
0
30.05.2010
ладно, а так он вообще понимает что нужно от него? или просто сидит как игрушкой пользуеться?
0
30.05.2010
Катя
Артёмище, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Да скорее всего не понимает, хотя я вылавливаю и сажаю, где то половина пописов туда получается :) пока это скорее мне нужно, чтоб лужи не вытирать и штаны не стирать лишний раз :)
0
30.05.2010
светлана
данила, 24 года 6 месяцевнаталья, 23 года 10 месяцевкостян, 17 лет 5 месяцев Брянск
imageУмничка , знает глазки и ротик, а горшок мы тоже сразу невзлюбили))))))), его туда, а он обратно, с криком, если надо, рецепта не знаю, мы до сих пор всем семейством за ним с горшком гоняемся, какашки ловим image
А писаем стоя, штаны уже снимает сам (не любит мокрых, снимает сразу), успею подставить горш., хорошо, а нет, будат лужа(((, потом сам старательно её вытирает)))
Мы с года гуляем без памперса, всего 2 раза штаны намочил)))
0
30.05.2010
Анюта
Стёпушка, 17 лет 6 месяцев Коломна
мой сел на него на 4ый раз...Отвлекай ее-сажай, приэтом книжку открывай, или игруху дай...привыкнет-все так начинают!
0
30.05.2010
вот кстате об этом я не подумала, книжки очень любит - хорошая отвлекалка
0
30.05.2010
Наташа
Виктория, 19 лет 2 месяцаДима, 17 летАлександра, 14 лет 8 месяцев Москва
Гуля, вам просто еще рано. Пусть стоит, пусть она к нему привыкает, время от времени рассказывай и напоминай, что это и для чего нужно, можете кукол на него сажать, а заставлять не надо. Чем раньше начинаешь, тем больше времени на это требуется.
0
30.05.2010
Кариха
Аринка, 16 лет 11 месяцев Москва
я плюнула... Горшок стоит. Попытки сесть на него- рев.... ну значит рано....
типа до 18 месяцев все равно толку нет...
я решила отложить до 12 месяцев.
0
01.06.2010
Inda
Сынулечка, 23 года 8 месяцевДоченька, 16 лет 11 месяцев Москва
Моя тоже истерит, а я и не настаиваю. Мне правда невропатолог сказала что пора без памперса ходить, типа пускай писается в колготки
0
30.05.2010
irina
Ванечка, 16 лет 10 месяцев Сочи
у нас так же. сначала играл с ним, потом забросил. теперь вобще на него внимания не обращает. но сидеть на нем отказывается категорически! даже не предстваляю, че делать будем....
0
30.05.2010
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 2 месяца Долгопрудный
вот поэтому до года и не хочу даже покупать сей предмет)
0
30.05.2010
чем раньше начнете приучать к горшку, тем больше нервов, усилий потратите :) всему свое врем
0
30.05.2010
Анжела
Карина, 16 лет 11 месяцев Кишинев
а мы в горшочек и писаем, и какаем, а вот глазик - ротик не показываем! ((
0
30.05.2010
Айгуль
Саид, 16 лет 11 месяцевАсиля, 15 лет 5 месяцев Москва
не стоит ребенка травмировать. я думаю, просто не пришло время.
0
30.05.2010
новые умения 11 мес!!!

Похожие записи