Войти
Мама мальчика (30 лет), жду девочку, 40 неделя Караганда

???????? как я узнаю что началось?????????

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

я вот ночью проснулась, чтобы пописать и увидела немного крови - началось. Если бы не проснулась, то почувствовала боль уже за 2 часа до рождения дочки. Если бы не проснулась , могла бы в машине скорой помощи родить :))))

Ах да, вечером перед этим я несколько раз бегала по большому, хотя ничем не травилась. Организм сам решил очиститься перед ответственным делом. Так что это тоже может стать знаком.

0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

ооо это хорошо  что организм  сам решил по чиститься я то я еще по этому поводу переживаю)))))))) моя сестренка  когда рожала  там наложила )))))))))   а мне не очень хочеться этого

0
15.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

:)  хи-хи  ... мне потом и клизьму делали... Только не дали нормально поссле клизьмы просидеться на толчке. Торопилась медсестра видители.. Я во время схваток немного все же наделала. Но во время схваток дают кучу пеленок. Меняешь по мере надобности сама (ведь воды текут во время схваток). я поменяла, никто ничего не заметил :)

0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

ой клизму  вообще не могу терпеть   думаю как боли начнуться    выпью  полбутыля  дюфалака)))))))))) и на толчок)))))))))

0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

значит надо смотреть в трусики)))))))))))  по чаще)))))

0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

здравствуйте извините  а как   самоочищаеца организм перед родами просто у меня счас такая ситуация  что живот не болит не че не болит  а понос появился икишки  че то там болтают сами по себе))))

0
18.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

возможно это именно оно . Меня живот не беспокоил, просто вдруг 3 раза подряд в туалет по большому захотелось . Обычно вечером\ночью начинают рожать :)

0
18.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

нет ну конешно что ночью я рожать буду  точно с самого начала  знала)))))))) а  скажите пожалуйста вы поносом ходили  в туалет или нормально  было как обычно

0
18.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

1 раз нормально, а следующие 2 чуть размягченно, не совсем понос.  Думаю, тут ы всех по-разному может быть :)    А отравиться сегодня ничем не могли?

0
18.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

нет я  практически  уже два дня в основном на чаю сижу так как не хочеться совсем есть я сегодня тоже так сходила один раз нормально а второй раз таак смягкий стул вот сижу и думаю неужели уже............не травилась не чем точно знаю от фруктов   же не травяться

0
18.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

о и есть не хочется! Ну всё, , тогда завтра Вы увидите своего малыша, скорей всего :)    Пусть все пройдет хорошо и почти безболезненно!  

0
18.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

 как страшно то ааааааааааааааааааааааа спасибо вам за поддержку я такая трусиха я так боли боюсь и сегодня лялечка моя  с утра по раньше так сильно избила меня что я было по думала что она  мне  все ребра  выбила  а ваша лялька  как реагировала  в день родов вообще как вела она себя в этот день

0
18.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

в день родов - не помню.  мне вообще было очень больно от ее толчков в последние 2 недели, потому что мне прям перед родами аппендицит вырезали, и очень отдавала боль в свежую рану от операции...   Больно не так уж и долго. так что не бойтесь :)

0
18.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

понятно  а то моя дочь давно так себя не вела буйно  думаю что это тоже что то значит  как ......... я вас понимаю  такую боль терпеть от апендикса  еще и ребеночек пинаеца  ваще кошмар но слава богу   что  мы женщины сильные и все переносим и все на нас  заживает как на собаках  как говориться)))))))

0
18.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

как страшно то а)))))))))))))

0
18.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

главное мужа предупредить. А то мой упорно собирался продолжать спать :) и мне рекомендовал спать :)  

А чего больше боитесь? Неизвестности, встречи с малышом, боли..?

0
18.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

боли  очень сильно боюсь

0
18.11.2011
Мама девочки (15 лет) Новосибирск
Не переживай-узнаешь!)))У меня вообще сначала схватки начались,при том я то не поняла,что это они:тянуло поясницу,так что всю ночь ворочалась,а только к утру пробка начала отходить.Поехала в роддом,а схватки мои как рукой сняло)))),может от страха))))Еще сутки там проволялась и потом уже опять начались схватки...
0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

как моя знакомая говорит   она схватки вообще не почувствовала а   чувствовала что у нее  болит мочевой пузырь думает поеду в больницу по смотрюсь а  оказывается что рожает)))

0
15.11.2011
Мама девочки (15 лет) Новосибирск

Да,такое бывает)))Кстати,правда тут вам написали,что боль схожая с болью при месячных.У меня больше всегда тянуло поясницу,так и при схватках было.Одна моя знакомая вообще говорит,что для нее из всех родов самое неприятное было-это клизма.)))))А так она просидела 2 часа в туалете,думала,что по-большому хочет)))))У всех по разному.

0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

  скажите  а вот этв боль она сильнее  М  и   так же??

0
15.11.2011
Мама девочки (15 лет) Новосибирск
Сначала примерно так же,я еще радовалась,думаю"Блин,ну что все так говорят,что больно и орут,как потерпевшие.Я точно перетерплю эту фигню".Но постепенно я стала в себе сомневаться,))))боль все усиливаась и усиливалась.У меня еще своя родовая деятеьность оказалась слабоватой,мягко говоря,за 12 часов своих схваток открытие всего 4 пальца с натягом.Помучали,помучали и простимулировали,за 4 часа (ада) родила,в итоге 16 часов.Орала так,что легкие  надорвола....Но у всех все по разному,в этот день передо мной 9 человек родили,они даже предродовой не лежали,сразу в родовую.Вы,главное,ничего не бойтесь,все оно того стоит и забывается....
0
15.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

во-во, я тоже в самом начале радовалась!!!! А через 8 часов уже просила, чтоб меня кесарнули, ну или просто прибили)))))

0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

 я вот  тоже  уже   так думаю    пусть лучше  прихлопнут меня

0
15.11.2011
Мама девочки (15 лет) Новосибирск
Ага,тоже орала на всю больницу,чтобы кесарили)))))),что больше не могу и не хочу...))))
0
15.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

А сейчас эту боль даже и не вспомнить...

Правильно говорят, что родовая боль оочень быстро забывается!

0
15.11.2011
Мама девочки (15 лет) Новосибирск
 Ну да забывается,но как-то ощущения  до сих пор от воспоминаний не очень))))Второго пока точно не хочу)))
0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

понятненько  значит  все начнеться  с боли будем на чеку

0
15.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Минск

Воды отходят в начале родов нечасто. И вообще это не совсем хорошо.

Скорее всего все начнется со схваток. Если были болезненные месячные - Вы поймете, что "началось", когда заметите, что живот начало "тянуть" с такой болью, как при месячных (сильной или не очень) с определенной периодичностью, плюс в эти моменты живот становится твердым, то есть появляется тонус.

А вообще все индивидуально, но роды Вы точно не пропустите, волноваться по этому поводу не стоит :)

0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

ну  естественно   что роды мимо не пройдут)))))) вот  а так у меня счас вроде как тренировочные схватки что ли незнаю боли частые но    но быстрые  уже давно так  у меня  

0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

вы были правы роды  начались именно со схваток  но при том что не отходили воды и не вылетала пробка схватки начались(  еще пока не частые в )9 вечера  3 декабря  а 4 декабря в 20.22 я родила и мне пркалывали пузырь схватки были болючие ооочень но  я еще раз хочу пережить такой день))))))))) а как родила дочурку даже не по чувствовала сомной был муж и он здорово  мне помог  своим присутствием и массажами))))

0
11.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Минск

Поздравляю!!! Да, как ни странно женщины такие мазохистки, что такие дни готовы пережить  еще раз, а иногда и больше :)) Но оно же того стоит!

0
11.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Поверьте, эти ощущения не с чем не спутаешь!!! вы поймете, что это именно схватки. есть схватко-считалки (можно найти в инете), по ним можно определить, когда нужно ехать в роддом.

0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

ну счас у меня вроде как  схватки по БХ  вот думаю такие они или нет

0
15.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

а что-такое БХ?

если время схватки становится больше, а промежуток между ними короче, значит родовая деятельность началась

0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

ну  БХ  говорят    что   схваатки    по  Брекстону Хиксу

0
15.11.2011
Мама троих (27 лет, 23 года, 15 лет) Чимкент

Не переживайте,роды вы точно не пропустите. Даже если это случится ночью и вы будите крепко спать.

0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 45 лет, 11 лет) Караганда

 ясненько))))  просто хотелось бы знать как это  начинается

0
15.11.2011
планирую беременность Нур-Султан (Астана)

вы правы)))на роды не опоздаешь и не проспишь))

0
15.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Алма-Ата (Алматы)

я ночью встала в туалет, болело как при месячных и тут же пробка отошла и понеслось...

0
16.11.2011
что же все таки твориться)))) про наше счастье!!!!!)))))

Похожие записи