16 лет

Одежда для новорожденного.

Мы сразу одевали кофточки с кнопочками или пуговками и ползунки с кнопочками на плечиках( самые удобные!). Пробовали пеленать на ночь, но через неделю перестали - начал засыпать только спелёнутый. А зачем нам это? Быстро привыкли к своим ручкам и стали спать спокойно. . Ничего Ромашке не давило, никакие кнопочки. Он же на спинке и боку лежит, а кнопочки на плечиках или пузике. Как же они надавят? Под низ я ничего не одевала - сразу кофточку, а то только всё задираться поднизом будет. Меньше одёжек - меньше складок и швов!      
30.06.2008
Спасибо огромное, меня пугает еще одно, я в сентябре рожаю у нас на улице будет примерно 10 тепла, как малыша одевать в такую погоду? Нужно наверное комбензон теплый и под него тоже что то теплое?
01.07.2008
Я думаю, что если ты будишь покупать тёплый конверт на выписку , то на первое время тебе его хватит. Погуляете пока в нём. А потом через 1-1,5 месяца съездишь и купишь что будет нужно( в смысле комбинезон). Ты же рост малыша не знаешь, правильно? сейчас купишь, а вдруг мал будет. А хороший комбез  и стоит хорошо. А для начала конверт очень хорошо подходит. И сейчас есть такие которые на кнопочках и можно их расстегнуть и получается одеялко, так что не выброшенные деньги.
01.07.2008
а мы первые недели одевали распашонки со швами на выворот, чтобы нежной коже малыша ничего не терло, а кнопки, так это попозже немного. Но хотя все познается в сравнении. Один раз оденешь, если будут покраснения или надавит не дай бог, больше не будешь одевать. Хотя пару штук можно и купить, чтобы потом не бегать.
30.06.2008
Спасибо! А что из теплого нам купить на сентябрь, у нас примерно +10 в сентябре.
01.07.2008
Если так прохладно будет, то вы же будете на выписку одеяло покупать и конвертик, потом можно будет его использовать на прогулку.  Под низ какой-нибудь костюмчик одеваешь, а потом в одеяло заматываешь, очень удобно. У нас одеяло было с липучкой, и не надо никаких ленточек. Очень удобно, одел и завернул малыша. Правда у меня первая родилась 56 см, и мы только первую неделю ее заматывали, а потом уже не помещалась, да и жара была в августе.А сейчас у меня срок тоже примерно в начале сентября, так что думаю купить комбинезончик с капюшоном мягонький не очень толстый. Надо походить по магазинчикам. Чем меньше одежки одеваешь, тем меньше малыш нервничает, они вообще не любят одеваться где-то до года, это проблема, а у некоторых и дольше бывает. Особенно не любят ничего через голову. Так что такое лучше не покупать, у нас все что было через голову, так новое и лежит. А если боди будешь покупать, то надо чтобы горловина была побольше, чтобы быстрее надевать.
01.07.2008
Спасибо большое, я хоть теперь более менее представляю, а то мне все кричат что надо кутать ребенка он мерзнуть будет и что чуть ли не зимний комбенизон одевать сразу. Я вот тоже думаю посмотреть какой-нибудь осенний комбинезончик, и если что просто одеялком сверху укрывать.
01.07.2008
А мы еще плед детский покупали Тае. Такой красивенький розовый с мишкой большим. Очень удобно и красиво, намного лучше чем просто одеялко. Даже зимой укрывали, когда очень холодно было.
01.07.2008
Чем больше смотрю на одежонку для малыша, тем больше путаюсь что покупать. Распашонки с кнопочками, костюмчики и т.д. Оставлю-ка эту заботу бабушке нашей. У нее опыт есть, вот пусть и покупает. 
30.06.2008
А я бабушке не доверю это дело, она говорит что и сама не возметься. Когда я родилась были пеленки, одеяла и тугое пеленание. А сейчас она говорит, что выбрать вещи для малыша для нее сложно.
01.07.2008
я тоже набрала всяки кофтеек, а мама сказала что пока малюсенький ребеночек удобней одевать в простые распошенки так чтоб через головку не одевать, еще ведь многие детки воабще не любят переодеваться, а в пеленку раз два и готов:)
30.06.2008
Наши обновочки. Повышенные лейкоциты и белок.