У моего сыночка глаз гноится до сих пор,чем я его только не лечила мазью тетрацеклиновой,каплями альбуцида,грудным молоком пробовала и масаж делаю,а всё равно ни чего не помогает.Что уже даже делать незнаю,совсем руки опустились(((и переживать уже стала на счёт этого.Подскажите пожалуста что нибудь???,не оставьте без внимания!!!!!!!!!!
У нас такая же проблема началась еще с месяца, оказалось дакриоцистит (непроходимость слезного канала), а глазик гноится потому что слеза застаивается. я столько всего перечитала в нете, и массажи разными способами делала, без толку.
Мы еще мазки из глаз сдавали, пока окулист был в отпуске,нашли там стафилакок, потом пришли к доктору, нас посмотрели и как я и предполагала, дакриоцистит подтвердился, а стафилакок из-за того что слеза застаивалась и бактерии размножались.
нам массаж не помог,хоть я его и делала по 7-8 раз на день,и глазик промывала.и делала 2 месяца
а сегодня нам удалили эту пленку,дочурка орала как резанная на всю поликлинику, но не от боли, а от страха, потому что мамы нет и чужие тети непонятно что с ней делают.
доча так наплакалась что вырубилась сразу же как только я ее положила в коляску, потом проснулась и как ни в чем не бывало, веселилась и улыбалась как обычно.
я больше стресс перенесла чем ребенок.
а вы с этим делом не затягивайте, массаж эффективен только до 2-х месяцев, хотя здесь многие девчонки писали что и на 4-м месяце пленка прорвалась, но я бы вам не рекомендовала с этим делом тянуть и ребенок страдает и вы мучаетесь.
и чем раньше вы это сделаете тем меньше вреда нанесете ребенку как психологического так и физического.
удачи вам и не переживайте - все будет ХО-РО-ШО :)
как удаляют эту пленку врачи???хирургическим вмешательством???Блин сегодня хотела к окулисту,его у нас нет как всегда,на выезде,я уже не могу переживаю сильно по этому поводу
я бы вам не рекомендовала узнвать всю проедуру, ибо вам реально станет дурно, мне стало, когда в нете на взросом человеке видео смотрела.
во первых это не больно, т.к. капают в глазик анестезию (поэтоу ребенка за 2 часа до процедуры не кормить и за полчаса закапать сосудосуживающее в носик),
во вторых мам туда не пускают, да это хирургия, процедуру у нас проволил сам окулист, и длилось всего минут 10 максимум.
не переживайте, главное вытирайте глаз и делайте массаж.
А как после процедуры малышка себя чувствовала, глазик нужно будет еще потом капать? У нас зондирование на 26 сентября, так я вот переживаю. Нам нужно сдать кровь и справку от педиатра. А вот про сосудосужающие капли ничего не говорили и про кормление тоже ничего.
ну сначала она плакала (что собственно естественно для ребенка в таком возрасте :)) да и она была голодная и спать хотела, потом апосля этой процедуры я ее покормила, прям в поликлинике, одела и мы пошли домой, так она вырубилась, мы гуляли на улице часа 2 (для нас небывалый случай) и она все это время спала, во сне улыбалась.
потом проснулась и никакого покраснения на нижне веке уже не было, и ре был бодрый и веселый.
да нам прописали капли 2-х видов, одни капать 7 дней, другие по схеме 3 раза -5 дней, 2-3 и 1-2, потом на прием к окулисту.
промывать глазик фурацилином или ромашкой, делать массаж канала (глаз и носик) вот вам ссылка на массаж
ну и почитайте что там пишут, лекарство предлагаю без назначения доктора не использовать.
Екатерина,вы главное сильно не переживайте, я вот тоже переживала, нам назначили в пятницу, так я с перепугу у отоларинголога возле кабинета стояла, и еще возмущалась что доктора до сих пор нет. в общем опоздала на свое время и нас отправили домой :) шла назад злая, но с другой стороны я к среде начиталась всего и успокоилась.
У гноились глазки, то один, то другой. И как раз тобрекс помог. За один день причём! Капала 3 раза в день и промывала фурацилином.
Тобрекс и массаж пробуйте. Если через 2 недели не пройдет идите на зондироапние, не тяните. Нам на оба глаза в 2,5 месяца сделали, сейчас ттт, все хорошо.
Гораздо вреднее то, что долго гноятся глазки. Если массаж не помог не бойтесь и делайте, ничего страшного и вредного нет. Пока малыш маленький еще он ничего не поймет.
у нас такое было, с рождения на одном глазике. Ходили к акулисту, каждую неделю новую мазь пробовали. Помогало, но ненадолго. В итоге окулист выписал направление на зондирование, там нас поставили в двухмесячную очередь...
А глазик сильно гноился, уже каждые часа 2 приходилось гной убирать, много было, капли особо не помогали. Альбуцидом промывали, ребенок плакал, щипало уже видимо. А потом поехали мы на роликах с коляской, и видимо растрясло ее, канальчик сам пробился)) и сразу как рукой сняло, ТТТ. На зондирование не ходили.
Вообще очень рекомендую не запускать. У меня тоже была непроходимость, мама мне промывала промывала, а в итоге пошел какой-то воспалительный процесс и меня двухмесячную в больницу отправили. Мама со мной была, естественно, такие страсти рассказывает. Неделю продержали, потом зондирование - и все.
блин у нас еще окулисты такие(((Они ни чего незнают,спрашивала у них, посоветовали мазь тетрациклиновую,она нам вообще не помогает
блин у нас еще окулисты такие(((Они ни чего незнают,спрашивала у них, посоветовали мазь тетрациклиновую,она нам вообще не помогает
у нас была тетрациклиновая, потом левомеколевая вроде, еще какая-то... найдите другого акулиста(
У нас то же самое, с 2-х недель гноится глазик , что я не перепробовала. Я так и предполагала,что это дакриоцистит,а окулист старая дура лечила нам коньюктивит. И наконец-то нам дали направление в Морозовскую(это если вы из Москвы), в глазную городскую поликлинику, просите направление у окулиста и не тяните с этим. Мы пришли на консультацию и нас направили на зондирование. Вот 26 сентября пойдем сдаваться, но делать нечего, а то с глазиком беда просто. Жалко дочурку, капаю промываю, а толку ноль((((.
Бегите к врачу и не тяните. Все будет хорошо))))
блииииин,тоже нам надо,я прям в последнее время переживаю сильно.Да ещё у нас врачи такие,поймут ли они, что нам зондирование надо,а то мы в деревне живём.Я уж думаю может направление в город просить, если они что другое говорить будут
Конечно проси направление в город. Я просто читала про дакриоцистит, его надо вовремя вылечить. А то если до 6 месяцев ничего не сделать, то потом могут быть осложнения, вплоть до операции, которую могут провести только после 3-х лет. Так что проси направление.
У нас только закончилась эта ерунда. Ручки в рот стал совать. потом в глазки. загноился один глазик. Начиталась про всякие ужасы и непроходимость канала, что процедура болезненная. Перед походом к педиатру нес дней промывала 3 раза в день раствором фурацилина и чая, потом посоветовали народное средство - протирать утром голодной слюнкой ребенка, но мы до этого не дошли, прошло от растворов и массажика слезного канала - попробуйте, надеюсь поможет Вам. ой, а мы то оказывается тезки ( детки). выздоравливайте!
процедура не болезненная, но неприятная, если запустить - до 2-3 х лет, тогда буду проблемы уже с самим носослезным мешком, но пробивать не больно.
Понятно, но у нас вроде ТТТ просто занес что то, врач сказала никаких покраснений нет, пока промывайте, а там посмотрим. Но уже почти ничего нетТТТТТТТТТ
У нас было тоже самое,целая коллекция собралась капель,мазей и растворов и массаж делали толку 0!В результате сходили назондирование и ттт забыли вообще про глазки!И не сколько не жалею,хотя и очень боялась и переживала!Не затягивайте лучше обязательно идите к окулисту!
я вообще в расстройстве
завтра пойду к окулисту посмотрим что он нам скажет???
.у нас само прошло, как раз за 5 дней перед тем как записалась к окулисту. Если бы вернулось, то прописали тобрекс, витабакс, альбуцид сказали нежелательно использовать.ну и массаж показали. все 3 месяца глаз переодически тек. тоже переживала. и ещё важно!! чтоб нос был чистый иногда из за коз закупоривается отток. чистим носик иногда с боем))) не всегда нравится.
Вам нужно пойти к врачу. У нас гноился глаз, педиатр ходила тут со своими советами - ничего не помогало. Я в интернете посмотрела, как делать массаж и делала его 2,5 месяца - не помогало. В итоге пришли к окулисту, она выписала направление на зондирование и говорит - показывайте, как массаж делали. Я ей показала, она сказала - так вы ничего не пробьете. И каааак показала.... Малыш расплакался сильно, она сказала, что не больно ему и надо было делать так, а не как я делала. В общем записались мы на зондирование, но я стала делать массаж, как она показала и глаз у нас прошел за 3 дня!!!! Вчера мы на всякий случай съездили в офтальмологию на консультацию, нас там поздравили с выздоровлением. Так что не тяните, идите скорее к доктору! И не капайте антибиотики, это все фигня. Альбуцид после массажа максимум.
Очень хорошее средство Тобрекс, но это антибиотик. Нам его в 2 мес назначали, но предупредили, что капать нужно 5 дней 2 раза в день. Не останавливаться главное если симптомы утихли. У нас на 2-ой день перестал гноиться и чесаться... Прокапала 5 дней и все Ок, рецедивов не было. А до этого протирала фурацилиновым раствором и крепкой заваркой, все проходило, но через 1-2 дня все по-новой было.
это у вас скорее всего коньюктивит был, когда непроходимость слезного канала глазик гноится постоянно и когда ре чихает или плачет слеза не уходит, глазик как постоянно мокрый.
Тобрекс небезопасен для таких малышей. Скорее всего дакриоцистит, в таком возрасте только зондирование поможет. У нас то же самое
Мы сначала фурацилином промывали , а потом капли Сульфацил-натрия капали, прошло. А вы к офтальмлогу ходили? Мы ходили он нам и прописал капли