Постоянно просится на руки. Нам 7.5мес. Орёт требует плачет жалобно. Что делать. Ничего не могу по дому сделать. Не отличается от меняяяяяя
Лучший ответ
Мама Эмилёчка, ну а что же тут ещё сказать, дети наше всё❤️ потом будем скучать по этим моментам… сидит уже ваш малыш?)
Александра, сидит ползает встаёт у опоры это конечно все хорошо но аппетит ужасно плохой
Мама Эмилёчка, что педиатр говорит на этот счёт? Может из-за зубов?
Александра, зубы не идут. Педиатр отправил к неврологу. Невролог прописали элькар. Сама я думаю мб от того что стул у неё плохой, возможно от этого не аппетита, вот думаю насчёт болезных бактерий, сегодня посоветовалась с педиатром, она прописала бак сет, дома я почитала отзывы про него, все пишут что он только крепит, а не слабит, подруга советует синбиотик беби, вот думаю теперь
Мама Эмилёчка, бак сет пили с малышкой, когда я подцепила инфекцию, хорошая пищевая добавка, но тут вам она не нужна, если малышка долго не какает, то может клизмочку?
Александра, у нас это уже давно . Наверное с 4 месяцев. Я делала клизмы на 2 или 3 день накакания. Пили курс максилак беби, пили курсом дюфалак, максилак не помог, дюфалак помог, но сейчас снова не какает, даю иногда дюфалак, иногда клизму, сейчас думаю про эти самые живые бактерии, мб попить нам, дело в том что педиатр советует вводить овощи и фрукты пюре или самой готовить, но дочь не ест их ни в каком виде, а они то ведь могут наоборот помочь ей ходить в туалет, она из всего что я пробовала давать кушает мандарин, ну я ей не всегда даю конечно, ещё хлеб отбирает, сосёт ей нравится, но стараюсь не давать от него же запор мб
Мама Эмилёчка, да, от него правда может быть запор, бедная малышка, мучается😔
Мама Эмилёчка, у нас был запор с введение прикорма. Гастроэнтеролог назначил курс нормобакт(то ли 10дн, то ли 2нед) + Дюфалак месяца 2 . все прошло. Даже сейчас много какает🤣 раза 3 это среднее количество.
Нам невролог прописал тоже Элькар+ глицин 1/2 2раза в день. Пропили где то недели 2. Психи не ушли. Единственное улучшение это стал сидеть в стуле для кормления ( раньше стоял) и стал соглашаться обуть сандалики. Но может , просто подрос.
Записались к хорошему неврологу, посмотрим что скажет, что назначит.
Юлия, нормобак мне тоже советовали. В аптеке спросила сегодня нормобакт а они мне все таки посоветовали максилак но я взяла просто симбиотик беби. Потому что максилак не помог. А так вообще врач назначила бак сет но прчитала отзывы и решила не давать
Мама Эмилёчка, ищите гастроэнтеролога. Если есть склонность к запорам, то сначала ищете проблемы в питании и способы коррекции, затем проверенные препараты по возрасту.
Ох уж это нытьё)) пока ничего не изменилось , так и просится. Думаю, это потому что с них лучше видно 🤣
Все дела делайте вместе. Пылесосить вместе( дайте ему на кнопку нажать, щетку подержать), полы моете и ему тряпочку пусть намывает. Когда готовлю ставлю стульчик д/кормления спинкой к столешнице ( предварительно убрав все что ему нельзя) стоит смотрит такой важный)) поедает вкусняшки, играет на пианинке. Деткам это все очень нравится. Гораздо лучше и легче увлечь ребёнка, чем таскать его. Хотя без этого конечно никуда.
У нас тоже самое вот уже месяца два, это какой то кошмар честное слово, бывает в туалет с ним вместе хожу лишь бы не слышать эти оры
Liliam, ужасно да, я туалет мыла она прям рядом стояла пришлось перегородку смастерить
Я дома эргорюкзак носила) и терпела 😂 в 1,1 год начал ходить, и все…теперь догоняла я его, что б на ручках потискать.
Если вдруг не верите в скачки роста, самое время поверить😃😁 ближе к 8 месяцам очередной скачок и тревога потерять маму, малышу еще тяжелее, чем вам, дайте ему хотя бы достаточный контакт с мамой, в тч телесный, чтобы справиться с остальным, что внутри него стремительно происходит 🤗 скоро устаканится, малыш снова сможет проводить время и сам понемногу 👌
Носите, отвлекайте, играйте, кормите, любите, ждите, когда сам пойдёт, потребность на ручки будет минимальна😁