Войти
Астрахань

Не прибавляет в росте

Лучший ответ

Мама девочки (3 года) Москва

У нас также было. С 9 по год рост стоял на месте почти, вес тоже не особо шёл. За то с года до 1,2 сразу +4 см и +500 грамм. Все ок, так бывает

0
02.03.2024
Астрахань

Мария, спасибо большое! Вы меня успокоили! Я прям ждала чтобы кто то напишет что у них тоже так было и потом все норм было и тогда все ок

0
02.03.2024
Астрахань

Мария, минус один из ночных переживаний

0
02.03.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Мама Эмилёчка, если ребёнок весёлый активный и развивается вовремя, то можно быть спокойной. Начнёт активно есть еду, немного приспособиться к новым навыкам, и пойдёт дальше в рост

0
02.03.2024
Астрахань

Мария, да вот мы как раз малоежки, из-за этого тоже переживаю

0
02.03.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Мама Эмилёчка, ну да, мы тоже плохо ели. Сейчас стало лучше, специально над этим работали с консультантом.

0
02.03.2024
Астрахань

Мария, мы не работаем с консультантом. Дочь плозо нла прикорм до 8 мес. Потом две недели она отлично ела пюрешки, потом резко перестала их кушать, и моя мама попробовала дать ей котлету с общего стола, доче понравилось, теперь я стала отдельно готовить ей, супы, второе, котлеты, но пресной она не ест, выплевывает, и я переживаю можно ли соль ежедневно малышке?учитывая что мы два раза за день можем покушать суп примерно по 100-120грамм

0
03.03.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Мама Эмилёчка, ну если вы не пересаливаете, то можно. Мы с 8 месяцев как раз за общим столом. Я стала класть меньше соли, но полностью не исключила. И специи добавляю тоже

0
03.03.2024
Астрахань

Мария, рада это узнать, значит тоже модно не беспокоиться по поводу соли. Да, я тоже стала меньше добавлять везде, чтобы вкус был главное. Спасибо вам за всю информацию)

0
03.03.2024
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

За первый год ребенок в среднем растет на 24 см. За второй на 12.

Расти могут скачками.

0
02.03.2024
Астрахань

Маргарита, если мы сами не высокие это норма?

0
02.03.2024
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

Мама Эмилёчка, мы с мужем 170/187, а дочка в год 72, в два 82) Сейчас в 2.4- 86.

Нельзя только на родителей смотреть, в троюродную бабушку может быть

Рост у вас в совершенной норме. Ребенок может в один месяц 6 см прибавить, а потом несколько ничего. Все по разному растут.

0
02.03.2024
Астрахань

Маргарита, спасибо вам за подробный ответ. Да, мы в 6 месяцев как раз 3см прибавили, мед сестра сказала что мы хорошо выросли, она нааерное сглазила

0
02.03.2024
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

может не правильно замеряют? У меня пару раз ребенок уменьшался. А по одежде? Размер меняете?

0
02.03.2024
Астрахань

Картинка, на 9 месяце два раза мерили. Мне кажется правильно замеряют. По одежде не могу сказать, так как вся одежда после стрирки садится и тут не понятно

0
02.03.2024
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Мама Эмилёчка, ну вы берете к примеру ращмер на 80, и через месяц - два видите, что одежла маловата. Я про это. Если есть сомнения сзодите к специалисту, эндокринологу. Я мама дура, если есть опасения тду к врачам) муд ругается, а мне так жить спокойнее.

0
02.03.2024
Астрахань

Картинка, ну вот по одежде: нам сейчас почти всё мало, но это потому что эти вещи сели, я про штанишки, а майки вроде так же сидят, но они тоже сели, я тоже чуть что стараюсь анализы сдавать дочи

0
02.03.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Дети растут скачками у вас сейчас нормальный рост для 9 месяцев средний рост 67-74 у вас золотая середина к году будет 75-76

0
02.03.2024
Астрахань

Александра, спасибо

0
02.03.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Норм по весу. А вот рост либо скачками, либо замеряют плохо. У меня один раз старшая в минус на 2 см ушла за месяц😄

0
02.03.2024
Астрахань

Педиатр ничего плохо не видит, так как я сама 153, а муж 170

0
02.03.2024
Памперс премиум кеа Новая смесь

Похожие записи