Войти
Мама Гуля
Астрахань

Когда можно ругать ребёнка?

Лучший ответ

ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А зачем? Вы хотите, чтоб не лила воду, уберите воду. Чтобы не разливала чай. Уберите чай.

0
23.08.2024
Мама Гуля
Астрахань
ЗайЧище, да и пусть не пьёт ничего
0
24.08.2024
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Мама Гуля, уф... я ж без наезда.
Ребенок играет. Если вам не нравится, что ребенок играет с едой и водой, как попил, поел, уберите воду и еду.
Вообще, оказалось, что можно вырастить детей, уважающих нормы без руганий.
У меня не всегда получается, потому что иногда я не умею поймать свое состояние и справиться с эмоциями. Но... Это другой вопрос, о моем умении контролировать и справляться с эмоциями. А взаимодействовать с ребенком возможно и без ругани. Совсем.
0
24.08.2024
Мама Гуля
Астрахань
ЗайЧище, вот у меня в том и вопрос, как ей объяснить что не нужно выливать из стакана
0
24.08.2024
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Мама Гуля, в 1,3 г не следует ожидать, что ребенок будет выполнять просьбы. Но и в более старшем возрасте тоже не следует ожидать, правда по другим причинам.
Ваша ещё маленькая, и чтобы она поняла "нет", нужно в момент, когда вы это говорите, убрать чашку с водой. Но ещё лучше, если вы предложите альтернативу. Мы не льем на пол воду, а во дворе можно, выводите во двор, если это частный двор и возвращается чашку и ведерко ещё с водой даёте.
Другие дети могут иметь другую психику, более пугливыми быть, тревожный характер иметь, и испугаться мамин крик. Но это не хорошо, когда дети боятся своих родителей. Можно ж и без страха растить.
0
24.08.2024
Мама Гуля
Астрахань
ЗайЧище, и меня удивило что она не поняла моего повышения голоса. На других деток смотрю, как мама на них крикнуть, так они сразу обижаются, а моя ничего не поняла, когда вот на неё сегодня ругалась.
0
24.08.2024
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Вы описываете задержку развития.

0
23.08.2024
Весна
Санкт-Петербург
Жанна, в чем задержка то? Ребенок мир познает, она еще не понимает, что вылитая жидкость это проблемы мамы.
0
23.08.2024
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Весна, Да, ребенок не эмпатичен, ругающаяся мама ему до одного места, понимания речи не демонстрирует. Ну посмотрим.
0
23.08.2024
Весна
Санкт-Петербург
Жанна, не до одного места, а подражает ей. В год и 3 это разве не норма?
0
23.08.2024
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Весна, в комплексе нужно смотреть. А касательно подражания. Скорее стереотипные занятия. А если мама берет тряпку вытирать за дочкой и дочка тут же моментально имитирует. Это в плюс было бы.
0
23.08.2024
Весна
Санкт-Петербург
Жанна, мама умеет только ругать и бить по попе.
0
23.08.2024
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Весна, Так выпьем же за то, чтобы всем неумеющим мамам доставались подарочные дети.
0
23.08.2024
Весна
Санкт-Петербург
Жанна, так выпьем же за то, чтобы сильные никогда не обижали слабых!
0
23.08.2024
Мама Гуля
Астрахань
Весна, ну да вы же с нами живёте чтобы так говорить
0
24.08.2024
Весна
Санкт-Петербург
Мама Гуля, мне не нужно с вами жить, вы сами все в посте написали.
0
24.08.2024
Elis
Майя, 8 лет 11 месяцевНелли, 2 года Воронеж

Человек эксперименты проводит, а вы по попе) не надо так) ребенок понимает интонацию и мимику, когда мама добрая, а когда злая. Но сейчас делает не потому что школит, а потому что интересно, как выливается вода, как падает предмет (от громкости "бух" онив последствии будет понимать чтотэта книга например тяжелая или лекая просто взглянув на нее) этотнапрягает конечно, но это надо простотпережить))

0
23.08.2024
Наталья
Юстина, 4 года 1 месяцАрина, 1 год 2 месяца Шубаркудук

Все что делают дети, они делают для чего-то. Привлекают внимание, изучают мир. Они не понимают криков. Я сегодня сама накричала на дочку, сейчас сижу и думаю, что не в ней проблема, а то что я такая взвинченная. Попробуйте посмотреть на действия ребенка с другой стороны.

0
23.08.2024
Матрёшка
Кира , 3 года 7 месяцев Волгоград
Наталья , аналогичная ситуация. Сначала рявкну, а потом подхожу извиняюсь, обнимаю, целую. Меня прям гложет, ребёнок то не спецом это делает, а это мои нервишки просто сдают.
0
24.08.2024
Олеся
Булочка, 18 лет 3 месяцаКнопка, 10 летБусинка, 1 год 4 месяца Москва

я своим сразу обозначила - делайте, че хотите, только убирайте за собой. им мелким даже интересно было - тряпка там, уборка, все дела... правда годам к 5-6 обнулились знания😂 хожу, напоминаю....

0
23.08.2024
Лена
Алиса, 3 года 7 месяцев Гродно
Олеся, моя к полутора годам настолько нпучена, что даже когда я что-то пролью, летит за тряпкой. Надеюсь в будущем не перестанет, хотя мусор перестала выбрасывать по просьбе
0
23.08.2024
Ксения
Лев, 9 лет 10 месяцевМатвей, 4 года 4 месяца Москва

2,5 года сыну, до сих пор стоит отвернуться и сразу вода из кружки на полу оказывается. Раз миллион пятьсот тысяч было говорено. Бесит, конечно, но что тут сделаешь) человек познает мир , границы дозволенного да и просто нравится ему лить воду. Могу немного голос повысить не более, ничего не сделаешь в этом возрасте

0
23.08.2024
Мама Гуля
Астрахань
Ксения Попкова, дело в том что она не понимает похожу что я её ругаю
0
24.08.2024

А как ещё ребёнок узнает, что вода жидкая, что она падает под силой тяжести и растекается? Ругаете за любопытство? Ещё и бьёте? Отобьёте все желание познавать мир

0
23.08.2024
Мама Гуля
Астрахань
Сейлор Мун, за то разливается всё подряд да, пытаюсь объяснить что нельзя она не понимает
0
24.08.2024
Весна
Санкт-Петербург

Ну вы зачем по попе то? Бейте по попе себе равных по силе.

0
23.08.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Ругать хоть с 0 лет, не бейте главное.

Вообще причиной - следственная связь годам к 5-6 появляется, так что прям ругань бесполезна.
0
23.08.2024
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Какая разница? Понимать то она начнет, но вот шкодить от этого не перестанет.

0
23.08.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Я не реагирую на такое..и ему самому становится неинтересно

0
23.08.2024
Ютуууууууббббб Отбеливатель

Похожие записи