В каком возрасте она начнёт понимать что я её ругаю???? Нам 1.3. Проливает воду чай и все что угодно на пол специально. Говорю не надо говорю нельзя. Сегодня повысила голос а в ответ она тоже поорала на меня и дальше кушала спокойно . Я даже по попе ей дала она не поняла
Лучший ответ
Человек эксперименты проводит, а вы по попе) не надо так) ребенок понимает интонацию и мимику, когда мама добрая, а когда злая. Но сейчас делает не потому что школит, а потому что интересно, как выливается вода, как падает предмет (от громкости "бух" онив последствии будет понимать чтотэта книга например тяжелая или лекая просто взглянув на нее) этотнапрягает конечно, но это надо простотпережить))
Все что делают дети, они делают для чего-то. Привлекают внимание, изучают мир. Они не понимают криков. Я сегодня сама накричала на дочку, сейчас сижу и думаю, что не в ней проблема, а то что я такая взвинченная. Попробуйте посмотреть на действия ребенка с другой стороны.
я своим сразу обозначила - делайте, че хотите, только убирайте за собой. им мелким даже интересно было - тряпка там, уборка, все дела... правда годам к 5-6 обнулились знания😂 хожу, напоминаю....
2,5 года сыну, до сих пор стоит отвернуться и сразу вода из кружки на полу оказывается. Раз миллион пятьсот тысяч было говорено. Бесит, конечно, но что тут сделаешь) человек познает мир , границы дозволенного да и просто нравится ему лить воду. Могу немного голос повысить не более, ничего не сделаешь в этом возрасте
А как ещё ребёнок узнает, что вода жидкая, что она падает под силой тяжести и растекается? Ругаете за любопытство? Ещё и бьёте? Отобьёте все желание познавать мир
Ну вы зачем по попе то? Бейте по попе себе равных по силе.
Ругать хоть с 0 лет, не бейте главное.
Какая разница? Понимать то она начнет, но вот шкодить от этого не перестанет.
А зачем? Вы хотите, чтоб не лила воду, уберите воду. Чтобы не разливала чай. Уберите чай.