Войти
жду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

Документы!

Мама мальчика (17 лет) Москва

оооооооо.это  дела знакомое- мне только исполнилось 20 лет и я поменяла в августе паспорт,а в октябре вышла замуж и опять встала проблема замены паспорта и как раз мне не за горами светил декретный отпуск-с 30 декабря( роды в  марте) и сертификат на роды. в результате написали больничный лист на 30неделе в жк на старую фамилию -отнесла на работу-все нормально,потом в январе получила паспорт через 3 недельки-( там праздники были),а по дате выдачи посмотрела-они мне распечатали через 3 дня и 3 недели он просто лежал у них-так что тебе есть смысл раньше прийти,ну вот а портом на 36-37 недельке беременности уже показала новый паспорт в жк и уж сертификат мне выписали на новую фамилию,но с учетом того ,что номер мед. полиса ,пенсион. св-ва на старую!и получилось что я родила то по паспорту под новой фамилией,ну а что касается мед полиса,пен.св-ва то -я до сих пор не поменяла ( после родов прошло 3 мес) их-все времени нет - с  сыночком занимаюсь!в роддоме даже слова не сказали ,что документы на разные фамилии-так что не переживай!

0
11.06.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А с больничным на работе проблем не было?Декретные вовремя выплатили?

0
11.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

дело в том ,что самое главное-это чтоб был паспорт на новую фамилию до выписания сертификата-поскольку корешок от  него ты будешь потом везде отдавать по инстанциям-там в жк и поликлинику.КОНЕЧНО СЕРТИФИКАТ ПО ЗАКОНУ ПОЛОЖЕНО ВЫДАВАТЬ С 30 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ,НО ЭТО НЕ СТРОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК( ПОНАДОБИТЬСЯ ТОЛЬКО ПРИ РОДАХ,ЕСЛИ КОНЕЧНО ТЫ РОЖАЕШЬ НЕ ПО КОНТРАКТУ)НУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ ПОЛУЧИШЬ-НИЧЕГО СТРАШНОГО! ВЕДЬ ДЛЯ РАБОТЫ ТРЕБУЕТСЯ ТОЛЬКО БОЛЬНИЧНЫЙ, КОТОРЫЙ МНЕ БЫЛ ВЫПИСАН ЕЩЕ ПО СТАРОМУ ПАЧПОРТУ.А ТАК КАК Я И НА РАБОТЕ ЧИСЛИЛАСЬ ПОД СТАРОЙ ФАМИЛИЕЙ( ТОЛЬКО 3 НЕДЕЛЬКИ НАЗАД ПЕРЕПРАВИЛИ)-ТО ПРОБЛЕМ НА РАБОТЕ И НИКАКИХ ВОПРОСОВ НЕ ВОЗНИКЛО.А ЧТО КАСАЕТСЯ ДЕКРЕТНЫХ,ТО ВООБЩЕ ПО-ХОРОШЕМУ ТАК КАК У МЕНЯ ДЕКРЕТНЫЙ БЫЛ С 30 ДЕКАБРЯ И ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ УЖЕ РАНЬШЕ РАССЧИТЫВАЮТ И ЗАКРЫВАЮТ КАССУ, ТО Я ПРОСТО ЗНАЛА ЗАРАНЕЕ С КАКОГО ЧИСЛА ДЕКРЕТ И ПОПРОСИЛА БУХГАЛТЕРА ПОДСЧИТАТЬ МНЕ ЗАРАНЕЕ ВСЕ ПРИЧИТАЮЩИЕСЯ МНЕ СКУДНЫЕ ДЕКРЕТНЫЕ КОПЕЙКИ, А ЧУТЬ ПОЗЖЕ УЖЕ ПРИНЕСЛА БОЛЬНИЧНЫЙ.

0
12.06.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо,за информацию!

0
13.06.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Люберцы

с остальными необходимыми для ЖК документами - возьмите справки,что документы на обмене и отдайте эти справки в ЖК. когда док-ты будут готовы принесете им копии этих документов и все! у меня во время беременности не было полиса (потеряла) и почти всю беременность ходила со справкой. Мне по справке даже операцию сделали во время Б.

0
09.06.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
09.06.2009
Россошь

Незнаю как в вашем городе, но у нас документы меняються очень быстро....а тем более со свидетельством о браке и беременность..так еще быстрее...в течении 2 дней можно все поменять...

0
09.06.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А у нас нужно ждать 3 недели,я из Питера.

0
09.06.2009
Мама четырех (от 7 лет до 31 год) Москва

Мне сказали ,что номера на всех карточках остаются прежними, меняют только фамилию.У меня такая же история с документами

0
09.06.2009
Декретные Пипец!Полный!

Похожие записи