...

ага..точно. я помню как на 40й неделе поехала в больницу на маршрутке, а она была полная, там мне места даже никто не уступил...ехала стоя скрючившись...
25.10.2010
а подойти и втупую сказать "уступите мне место?" я, конечно, понимаю, что до людей и так доходить должно, но зачем же на 40й неделе скрючившись ехать?..
26.10.2010
не из тех людей я, чтобы упрашивать и умолять. считаю, что до человека должно дойти самостоятельно, тем более до мужчин. просто не тот случай. просто не приятно. лично я бы так никогда не поступила, увидела и уступила без просьб
26.10.2010
а я не говорила о том, чтобы "упрашивать и умолять". я говорила о том, чтобы получить то, что вам полагается. а если вам в магазине сдачу не дают - вы тоже молчите, потому что умолять не хотите? нет, я все понимаю, на самом деле, я тоже такая вот гордая и тоже беременная не раз стоя ехала, но все же не на 40-й неделе. мне кажется, это все-таки не тот случай, чтобы геройствовать.
26.10.2010
про сдачу просто промолчу, это обязанность продовца, работника. он обязан, это его работа. я не знаю как на украине, но вот у нас с менталитетом не очень и в маршрутном такси с хамством сталкиваться не хочу, в нашей жизни и так его по горло, у нас в основном не особо вежливые люди катаются. вежливость это не обязанность, а мои нервы при мне и я точно разделяю грани, где я могу ногой дверь открывать, а где люди на свое усмотрение, а не обязаны. каждый платит за свое место, уступить-дело воспитания. у всех оказалось такое воспитание, что никто не уступил, хоть все и видели. не тот момент наглости. четко надо грань разделять, где мне должны и где все на равных.
26.10.2010
Для особо тупых в метро даже громко объявляют, кому следует места уступать. Да, тут вопрос воспитания. Я, например, тоже лучше гордо постою, чтобы в который раз убедиться, что народ у нас невоспитанный.
26.10.2010
а , в основном, так и получается
26.10.2010
особо тупые, даже слыша голос диктора "Уступайте места инвалидам, пассажирам с детьми и беременным женщинам), даже ухом не ведут. Специально наблюдала за сидящим стадом.
26.10.2010
про нервы вы правы, конечно. то, что вопрос воспитания - понятно. и то что требовать уступить себе место  не есть норма - это я тоже понимаю. у нас, например, не только объявляют, но и на стекле пишут - места для инвалидов, места для пассажиров с детьми (правда, в маршрутках). просто я не считаю, что лучше гордо постоять и убедиться, какие все невоспитанные, хорошо было в вашем конкретном случае. это хорошо, что все хорошо. но можно же вот так гордо постоять, а потом будет тонус матки, и всевозможные угрозы. место беременным же уступать придумали не просто так, а потому что это важно для их здоровья и для здоровья их будущих детей. а из-за своей гордости рисковать благополучной беременностьью - это глупо, я считаю. но, наверное, я немного предвзято отношусь. я просто всю беременность проходила  с угрозой. может быть ,если у вас все было благополучно и вы хорошо себя чувствовали, то могли себе позволить и постоять. искренне надеюсь, что если бы вы почувствовали недомогание, то все же переступили бы через свою гордость ради здоровья своего ребенка.
26.10.2010
да, если бы мне плохо было, я кипишь бы устроила наверное. но сколько людей, столько и мнений..здесь спорить можно бесконечно. вы правы по своему.
26.10.2010
а так всегда: как заплачет, так все головы сворачивают и пялятся так, как будто ребёнка бьют... только у нас место пока уступают, хоть и не всегда сразу,но совесть есть-таки
25.10.2010
... Аж плакать хочется....