Войти
жду мальчика, 10 неделя Москва

А вот и токсикоз!

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

Ой, как мне это все знакомо! тошнит уже недели 3-4...особенно бесит запах жаренного лука, сама уже не жарю, но периодически жарят соседи! я прям от него больная становлюсь...холодильник - тема отдельная...подхожу к нему к закрытым носом...меня тоже укачивает, до беременности укачивало, счас еще хуже! от укачивания мне помогает....МУЗЫКА! сажусь на самое первое сиденье в автобусе или маршрутке, а если нет мест - стою, и врубаю наушники...помогает, правда...главное, смотреть вперед по ходу движения и не думать о том, что едешь...и стоя, кстати, укачивает меньше!

ну вот, побольше положительных эмоций! думай о том, что к концу первого триместра ТОКСИКОЗ отступит...так у большинства женщин...ну я, лично, на это очень надеюсь!

0
13.11.2008
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Знаю я все эти примочки против укачивания, с детства страдаю этим))

А вот когда к укачиванию прибавляется запах поедаемых кем-то рядом Лэйз макс со сметаной и луком-это уже хоть стой хоть падай....

0
13.11.2008
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

о, ЛУК(((((((((((((((((((((((((((((

0
13.11.2008
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

А я от них раньше тащилась... а сейчас на низ даже смотреть не могу!

0
15.11.2008
Москва

Отлично тебя понимаю! Сама мучалась этим до недель 16.( У меня вообще жуть была! На кухне не могла находится впринципе.) Ела исключительно в ванной.) Не знаю "почему", но это было единственное место, где ни тянуло к белому другу.) А чтобы взять что-нибудь из кухни, приходилось выбегать из комнаты ( где настежь окна ) с зажатым носом. Потом быстро хватать хлеб-сыр и в ванную бегом!)) А после к белому другу всеравно.) Почти ничего есть не могла, особенно от мяса воротило. А вот сок апельсиновый ( который раньше не любила ) стал самым блаженным напитком!) И про опасность аллергии - это только на последних неделях. А пока наслаждайся! Это даже очень полезно, так мне врач говорила. Твой организм сам подсказывает, что ему сейчас надо. Слушайся его.)) Токсикоз штука неприятная. Но сейчас вот оч весело вспоминать все эти странности, правда.))

 

п.с. а курить ты бросай, давай! Ты чего?

0
13.11.2008
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Ну я вообще то бросила недели две как уже. Просто всё это время курить жуть как хотелось, а с токсикозом перехотелось))

Кстати, я апельсиновый сок до беременности терпеть не могла)

0
13.11.2008
Москва

Умница, что бросила.

0
13.11.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сантьяго

Очень тебя понимаю, токсикоз та еще бяка. И всетаки не балуйся цитрусовыми (это я теб еговорю а сама то сижу и мандарин жую )))) высок риск аллергии потом у малыша.

В транспорте мне помогала мятная конфетка, которую нужно доолго сосать. Или жевачка. Но пакет с собой я всегда брала, что бы если не успею к дверям то хоть не портить нервы тем кто в автобусе останется :)))).

Слава богу и токсикоз когда нить заканчивается...

0
13.11.2008
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Про аллергию слышала. Но вот как раз-таки цитрусовые и помогают мне от тошноты. Вчера чуть не вывернуло от запаха пельменей, которые муж решил поесть перед компом в метре от меня, так я чуть ли не целиком мандарин в рот и жевать)) и нормально вроде, только проветривала часа два ещё после пельменей)

А с пакетиком тоже сложно... Куда потом этот пакетик в метро, например, девать?) о_О

 

0
13.11.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сантьяго

Ну куда пакет девать это второй вопрос, согласись это лучше чем наделась в вагоне а потом потом ругань пассажиров оттуда валить...

Я вот мандарины не могу на голодный желудок кушать, у меня потом газы, и боли, долго в себя прихожу, все таки там кислоты валом. Но если тебе помогает, то это главное. Держись!!!

А молочные каши ты как? Ну или просто каша на воде? Гречневая или рисовая, овсяная. У меня каши тоже хорошо шли. Не могла только мясо кушать (и до сих пор не могу).

 

0
13.11.2008
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

У меня почему-то любая еда, которую по праву можно назвать "едой", то есть что-либо сытное, тёплое, имеющее сильный вкус-суп, каша, любое мясо, курица и особенно яичница и все блюда из яиц в том числе, всё это вызывает неприятные ощущения...

0
13.11.2008
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Девочки, у меня тоже по вычислениям 8-я неделя, но на запахи я никак не реагирую. Только вот муж вчера наелся чеснока, думала прибью его. Вообще у меня нос плохо работает, иногда заложен, обоняние не ахти. Может с этим связано? Просто читаю, что практически всех мучают разные запахи, а меня нет, думаю что со мной что-то не то )))

0
18.11.2008
Москва

глупости.) у меня почти все знакомые, кто свои 9 месяцев отходили:) никаких прелестей токсикоза не испытали. И я думала, бедная я несчастная, одна такая...)) токсикоз - совсем не обязательное явление. Это все равно что "побочное действие" беременности. Может быть, а может и не быть. Лучше пусть не будет, конечно.) РАДОВАТЬСЯ НАДО! Меня вон вообще в больницу собирались с этим токсикозом класть... рвало постоянно, в весе теряла... вот когда переживать надо было. А вам повезло.)

0
18.11.2008
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Ох, тогда буду радоваться :) спасибо, успокоили.

0
19.11.2008
Мама девочки (17 лет) Мурманск

 у меня такая ерунда на курицу... ни в каком виде не могу на нее смотреть.. даже сырую в магазине увижу уже тошнит....бееееее

а мне помогает чай с лимоном правда там лимона больше чем чая, но все равно хорошо...

0
14.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

а меня тож на мандаринчики тянет с недели 8, каждый день по 5-6 штук регулярно съедаю

0
06.12.2008
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Ох, как я тебя понимаю.... прям, как о моих ощущениях написала.... А вот мужу тяжело понять почему я немогу ему готовить и кормить его....

Отвратные ощущения!

 

0
15.11.2008
Редкие имена становятся общепринятыми? Я неудачник...

Похожие записи