как же тут хорошо (хотя дом еще не обжили), солнце и Медведь весь день на улице.

Пью кофе и пишу с терассы


А вечером посиделки у камина

9го мая сидели у камина и с мамой читали воспоминания дедушки о жизни, войне и пр. Рогозин Виктор Павлович 1913-2000).
Это конечно ужас. К 23 годам он уже несколько раз висел на волоске (сын кулака, 13й ребенок в семье, самый маленький), а война еще даже не началась. 30-е годы - это конечно страшно. Доносы, лагеря, ссылки, был исключен из комсомола... В общем чудом избежал, а троих братьев арестовали по доносу в один день. Огромное хозяйство деда с мальницой, кирпичным заводом и конюшней (все построили сами) - пришлось отдать колхозу, чтобы выжить...
Участвовал в финской, во второй мировой воевал на дороге жизни. Бабушка, похоронила 18ти дневного сына, и тоже ушла воевать. Оба выжили, много наград. В 1944 родилась моя мама, в 1947 тетя.

Маме через два месяца 76 лет!

Помним, любим... Спасибо за жизнь!
Утром встали рано и сразу выкатилась на террасу под солнце. Здорово конечно.
Сегодня будем делать плов в казане!