Я тут все переживаю как буду справляться, когда второй малыш родится, а сынок у меня с каждым днем все более самостоятельный становится, что не может не радовать))) Давно стали замечать, что не любит Максим мыться, нет, плюхаться и плескаться он может часами, а именно как помыться, так визги.. Вот и приходилось через ор и рев мыть.. Не могу точно сказать с какого времени эта его самостоятельность стала проявляться в ванной, но с меня теперь только воду включить, в сторонке наблюдать и помочь вылезти из ванной и обтереться=) сначала стал сам обливаться душиком после купания, я только напоминаю, какую часть тела еще нужно ополоснуть, потом научился мыльной мочалкой орудовать , драит все, кроме спины, тут приходится чем-то отвлечь, чтоб спинку помыть мне, ну и ура, сегодня сам довольно хорошо помыл голову шампунем, причем хорошо размылил по всем волосам, а их немало)растет малыш!!!!
А еще у меня большая радость, Максим потихонечку начинает говорить, по слову в день, причем легкие слова он не говорит, а именно сложные, нет, не правильно выразилась, не первоочередные, например, сегодняшнее слово -попался (папася), при том что машина у нас только вибрацией языка.. Из новых слов овал, черепаха..Да мало их, все больше звуки, кто как говорит, это ито для нас прогресс, так как было просто мычание, ну и упал, сломал, дай, дядя, баба, тик так, туту и тд.. которые были и в полтора года..А, да, все животные и дяди и тети на улице и папа на работе, все короче только едят)) Спрашиваю где папа, он отвечает папа и показывает на дверь и бьет кулачками друг о друга, что делает? Ам! И так со всеми=) Вот такие новости=) 1,9 мес