Сегодня мы готовили сырники в рамках флешмоба "Готовим с детьми" от Валентины. Утром к Соне прилетела пчелка, села на цветочки и начала собирать мед.

В игре "Чей домик?" мы нашли пчелку и улей, в котором она живет. Слепили цветочную поляну с пчелой. Соня катала колбаски, вдавливала и размазывала пластилин на досточке.

Почитали стишки про пчелку, потом Вини-пуха и начали готовить сырники. Соня разбила яйцо и долго перемешивала сыр, яйцо и мед. При этом ела с миски и говорила: "Вкусно, вкусно". Пока сырники готовились Соня смотрела "Маша и Медведь. Приятного аппетита"
А вот и наши сырники. Не очень красивые), но очень вкусные.


Пчелку тоже покормили)
Валентина, спасибо за рецепт вкусных сырников и интересный материал.