С того момента, как родилась Агата, я все ищу способы рассказать ей о церкви и о Боге. И хочу это сделать не занудно, не скучно, не пытаясь поучать и морализаторствовать.
Стараюсь сделать так, чтобы было вдохновляюще-интересно. Полезно и захватывающе. Насколько это возможно в моем мире, системе ценностей и образовательном ландшафте, конечно...

Одним из способов приобщения ребенка к православию, разумеется, стали книги. Для себя я сразу решила отказаться от литературы в стиле "100 поучительных рассказов о Христе".
Я выбираю истории, где православие идет фоном в какой-то доброй и ненавязчивой истории без очивидных "правильных уроков жизни".
Выложу несколько удачных и любимых мною книг. Вдруг кому-то информация окажется полезной:)

























