Войти
Мари
42 года Москва, Россия
На сайте с 16.12.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
128
записей
8
друзей
1
подписчик
Ребенок начал какаться

Сыну 4,5, начал какать в трусы. Не пойму, в чем дело. То ли стесняется в саду в туалет ходить, т.к. проблема пошла оттуда. Потом и дома начал. Вначале думала что пукает так, но в итоге в трусы наложена целая куча – а он спокойно себе ходит и не особо переживает. При этом именно в туалет сходить покакать он нормально ходит, все чисто и аккуратно. Но каждый день у нас такие подарки в трусах, и в саду, и дома. В саду сделали ему замечания, разрыдался. Возраст уже такой, дразнить будут  Что делать? Может, это с организмом проблемы какие то, что он не чувствует позывов? Но ведь раньше нормально все было.. Очень переживаю..

4
долго..

Болею, по этому обнимашки-целовашки с сыном прекратились временно.

Сегодня вздыхвает - Что же ты так долго болеешь!

-Почему долго? Всего только 2 дня.

-Да, но один день - это 24 часа, а это так долго!!

помогите найти

советский мультик, про мальчика который плохо делал уроки, попал в страну где все его задания.. там корова и лошадь в одном, полтора землекопа, переполнившийся бассейн и прочее

нашла похожий "В стране невыученных уроков", но это не то.. в том мультике двойки плавали в виде лебедей

обещала сыну показать, теперь не могу найти =(((

сегодняшнее

день у нас сегодня удался.

От глубокомысленного вопроса - В чем смысл нуля, если он ничего не обозначает (в смысле количества).

до в чем то даже юморного ответа мне: показываю на блюдце, на которым лежит почищенный мандарин, говрю - Смотри, что я тебе приготовила.

Сын посмотрел на мандарин, потом на меня, и невозмутимо спросил - Пожарила?

4
вопросы

Алина, добрый вечер.

Есть несколько вопросов, очень хотелось бы услышать ваше мнение.

1. На плановом осмотре у стоматолога ортодонта нам предложили для ребенка использовать специальную пластину (у него дизартрия, межзубное произношение некоторых звуков) для того чтобы держать язык в правильном положении. Пластину с бусинокй, как помню. Насколько это нужно? и есть ли смысл? я так понимаю что ребенок должен молчать с ней, а наш замолкает только во сне.

2 Там же поставили неправильный прикус - нижняя челюсть выдвигается вперед. Нужно сейчас прикус исправлять, или просто наблюдать?

3 Было пару ночей, когда ребенок очень жаловался на то, что десна чешутся. Пока муж не сбегал за мазью, вроде камистад, уснуть он не смог. Чесались десна под дальними зубами, пятыми по счету. На вид нормальные, розовые, спокойные. Не могут же так рано начать резаться кореные зубы, тем более моляры.. и с чем такое может быть связано.

3
любичик

сын ни с того, ни с сего начал ночью писаться.. перед сном говорю ему, постарайся проснуться в сухой постельке. ответ

- я, конечно постараюсь, но ничего не обещаю. Но даже если я описаюсь, ты не переживай, я все равно тебя люблю..

в общем так.. вот она наша любовь =)))

1
вопрос..

во сколько забирают детишек из ваших групп? я работаю до 6, прихожу в 6,15 -у нас вгруппе помимо Кости еще один мальчик. Сегодня пришла в 6,30 - сад вообще пустой, один Костя остался. За нами прям свет выключали на этаже..

Я знаю что сад работает до 7, но до скольки же работают практически все родители??? не у всех же есть неработающие дедушки-бабушки...

дилема

логопед направила нас в логопедический сад. Ну не направила, но очень настоятельно советовала. Нашли недалеко от дома, но там занятия в логопедической группе с 5 лет. Т.е. через год нам туда светит. Вот и возникла диллема у меня - конечно, в течении этого года мы будем с логопедом заниматься, но в 5 лет перерводить в другой сад, получается менять коллектив, а в старом все уже друзья не разлей вода. Не хочется ребенку лишний стресс устраивать, он и так у нас черезчур впечатлительный.

Может, поискать какой нить логоцентр? Но это по финансам тяжело, т.к. проблем с речью у ребенка много, а на работу я только устроилась (но если это лучше для него, то куда деваться), или остановиться на пока на штатном логопеде в нашем саду, а через год перевести?

как бы вы поступили? я не знаю что делать...

8
арбуз

бабушка купила домой арбуз, ооочень большой. Приходим с сыном из садика, Костина реакция

- О, какой большой арбуз! А он мне палец раздавит??

Костик - паровостик
17 лет 11 месяцев