Войти
Мари
42 года Москва, Россия
На сайте с 16.12.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
128
записей
8
друзей
1
подписчик
пальто на мальчика

вопрос - есть пальто теплое на зиму, типа длинной куртки

цвет мальчишеский, фасон тоже, но длиной примерно до колена

мальчики вообще ходят в таком? или девочке какой нибудь подарить?

4
про старость и маму

В коем-то веке поехали в эти выходные на дачу, вместе с бабушкой. И Костю прям оченгь заинтересовала тема старости. Бабушка у нас фору даст многим молодым в смысле силы и выносливости, но вот сама себя перед ребенком позиционирует как "старенькая".

- Мама, а ты никогда не станешь старенькой? Мамы всегда молодые, только бабушки старенькие?

объяснила ему, что бабушка тоже мама, только мама его папы. И когда папа был маленький она была молодой, а теперь папа вырос, и бабушка состарилась. Вроде понял. Когда вернулись домой, долго не мог уснуть, легла к нему, он обнимает меня и шепотом спрашивает

-Мама. а ты никогда не состаришься?

Говорю, что это будет очень нескоро, и в старости нет ничего страшного, это нормально.

- (также шепотом) А давай ты никогда не будешь стариться?

- Хорошо, я постараюсь никогда не стареть.

что еще оставалось ответить...

2
у меня завтра счастье!!

завтра моему сладюшке исполняется 4 года, и они с бабушкой приезжают с дачи. Я готова вот прям сейчас бежать их встречать.

я так соскучилась по нему, жутко просто, хотя не видела всего неделю. И муж завтра с отпуска вовзращается (На Камчатке был, 2 недели без связи). А вечером мы собираем небольшую компанию друзей в честь подросшего именниника.

Я так счастлива, соскучилась по ним всем безобразно, хотя дома одной тоже ох как хорошо.. но хочу скорее семью назад

3
для чего нужна голова?!

сегодня Костя в саду встретил меня радостным заявлением - А я научился головой думать!! Теперь я головой кушаю и думаю!

вот и радости моей не было предела, до этого он мне доказывал что головой только кушают, а думал он ногами. Растет сын..

1
смена сада

прям идея фикс у меня. На этом настаивает логопед, что нужен именно логопедический садик, а у нас под вопросом будет ли с осени вообще логопед в саду.

Я бы нашла логопеда частного, если б сад нравился, но сменить его я б не отказалась. Думаю, что сын тоже. (меня прям в дрожь бросает, что сыну туда еще 3 года ходить)

нашли подходящий, правда в соседнем районе. Наверное, лучше с заведующей для начала пообщаться? В принципе, у нас есть справка с льготой (семья военнослужащего), и логопед сказала что даст нам направление, если найдем сад.

Это реально? Не ждать год или сколько то там, а вот хотя бы в этом году.

3
анализы

нефролог выписала направление на биохимический анализ мочи (на наличие солей), в нашей поликлиннике не делают, и направление никуда не дают.

Наверное, только частные остаются лаборатории.

Подскажите, кто куда обращался? и какие лаборатории можете посоветовать.

как поговорить с воспитательницей?

ребенок сегодня пожаловлся, что его отшлепала воспитательница, сама она мне говорила что просто поругала за то, что долго одевается (больная наша тема в последнее время, обленился сын)

но одно дело поругать, а другое рукоприкладство

думаю мужа послать с ней поговорить, сама не смогу, распсихуюсь или разревусь

но вот дилема, завтра мы в сад не идем, и вот завтра его отправить с ней поговорить (по горячим следам, так сказать), или уже послезавтра вместе подойти.

и с чего речь начать, так что б поделикатней? потому что ну 100% веры сыну нет, хотя скорее всего он правду сказал

4
аниматор на ДР

У сына через месяц ДР. Думаю над приглашением аниматора, но вот вопрос только, как найти его, подходящего (чтоб не испортил праздник).

Поделитесь опытом, пожалуйста. Как найти, на что обратить внимание, может что то типа портфолио должно быть, и ценовой диапазон (в интернете жуткий разброс)?

И с программой вопрос - они все интерактивно играют с детьми (конкурсы и прочее), или просто представление показывают, а дети смотрят?

Буду очень благодарна!

логопед

мы сегодня отправились с утра по-раньше к логопеду. Знаю, что нужно, речь ребенка напоминает кашу непрожеванную, ну и решили пока я не работаю сводить - проконсультироваться.

В саду у нас молчат по поводу его речи, и как сказала сегодня медсестра, неизвестно, будет ли вообще у нас логопед с осени.

Очень мне врач понравилась, строгая, серьезная - и так понятно все разъясняет. Костя вел себя умничкой, все повторял, называл, но все равно вертелся на стуле как уж на сковородке. Логопед обратила внимание на его неусидчивость, и не стала я ей говорить что ребенок проявил себя с лучшей стороны. Но проблем ооочень много. Причем все они относятся к периоду беременности и родов. И переходили мы с ним (воды зеленые были), и гипоксия была, и кефалогематома, и весь набор короче. Под конец она даже про ВЧД спросила (у ребенка показатели на самой границе нормы)

Вот ведь вроде говорят все, что проблему нужно перерасти. Но ребенок перерос свою какую то болячку, а она потом бац, и в другом месте выползла. Я так расстроилась =(( Опять все по новой.

Самое главное - искать грамотного невропатолога. Мы за все время так и не нашли такого. В нашей поликлиннике всегда все хорошо. А логопед говорит что много на нервной системе завязано. И слюноотделение у ребенка обильное до сих пор, и что то там еще с языком. Так что без вмешательства невропатолога лечить смысла нет, понервничает ребенок, и все проблемы вернутся.

Ставить надо шипящие, поставила сыну диагноз стертая форма дизартрии.

Предложила нам сад поменять на логопедический, т.к. Костины проблемы долго лечатся, от года и больше. Но если б все так просто было у нас с местами в сад. Тут у него и друзья, и близко к дому. Но с заведующей того сада все равно нужно поговорить, благо он у нас в этом году дежурный.

В общем, я вся расстроенная, думала что со временем все исправится, а тут нет.. Порадовала только, что у детей с дизартрией Р хорошо сама ставится.

выкройка сарафана

нашла вот такой симпотичный сарафанчик в интернете, но ни на одном из сайтов нет вменяемой выкройки.

Может быть есть у кого-то, или что нибудь аналогичное?

и вообще сложно ли новичку будет его сшить

выкройка сарафана

5
Костик - паровостик
17 лет 11 месяцев