Войти
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Расскажите мне про cloth diapers

ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин

Я большой фанат клос дайперов! Правда, делала их сама. Опрелостей от них у нас не было вообще. И огромная экономия.

0
22.06.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Расскажите как делали, пожалуйста) Машинка есть. И свекровь еще на пару недель для отвлечения детей))

0
22.06.2012
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин

Я шила трикотажные на завязочках. Здесь видео и рецепт: http://www.youtube.com/watch?v=VPXrcOXSoJ4

http://nika-po.livejournal.com/1603.html

Лично от себя: они громадные, я убавляла в ширину без старха см 4, и в длину делала 48 см, завязочки делала из мягкой резинки, и покороче... Плюс делала вкладыши другие, из тройной фланели, покупала в валмарте superflannel, и чуть убавляла размер вкладыша.

Еще я хочу попробовать просто тупо складывать пеленки и делать вкладыш, как здесь: http://www.youtube.com/watch?v=HlP55xedEDg

Ах, да, и для непромокаемости покупала diaper cover.

0
22.06.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

спасибо)) а ты етперь кому делаешь? Улыбашке?)) 

0
23.06.2012
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин

Улыбашка с годика на горшок ходит, а с 22 месяцев и ночью в труселях... Это для №3 заблаговременно)))

0
23.06.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

какая молодец Улыбашка)) 

0
23.06.2012
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин

Спасибо, да, я ей горжусь)))

0
23.06.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

слушай, правда просто, можно сказать она за эти 4 мин его и сшила. Я прониклась)) А что за diaper cover? Из чего они? А если ребенок описался в этом подгузе - его стирать сразу? Или только вкладыш? 

Мне вот это непонятно в многоразовых подгузниках. То есть я вставляю вкладыш, там как карман специальый для них. Малиш написал-накакал и что? И вкладыш и подгуз в стирку? Сколько тогда нужно этих подгузов на день? А ночью как менять?  Может ты подскажешь, а то я купила один подгуз многоразовый + 2 вкладыша специальных и не пользуюсь им ( 

0
23.06.2012
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин

Многоразовые подгузники самые разнообразные по виду и функциональности. Кавер нужен для подгузников, которые полностью из ткани... Своего рода защитная клеенка, чтобы не протекало из вкладыша, или промокаемого подгузника, на одежду... Демонстрация: http://www.youtube.com/watch?v=zdauvj6ullA Надевается поверх подгузника. Покрытие можно не менять, а просто протереть, если чуть влажное.

Есть Pocket diapers, это подгузники с водоотталкивающим внешним слоем, наверное у тебя такой. Вкладыш вставляется внутрь, и если ребенок посикает, то как правило меняется весь подгузник, но если внутренний слой сухой, то можно просто сменить вкладыш 2-3 раза. Вообще, два вкладыша даются, насколько я знаю, потому что один из них поменьше, второй - на вырост. Плюс можно использовать оба для супервпитывания на ночь.

Извини, если написано криво))) День сумасшедший, ночью не могла заснуть, и сейчас глаза слипаются...

0
23.06.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Наоборот, очень доходчиво написано. Спасибо))) 

0
24.06.2012
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин

Не за что))

0
24.06.2012
Мама Вика
Rimond Andrei, 14 лет 3 месяца Монтерей

Катя, а что за дайперы такие и как ими пользоваться? выбрасывать или как?

0
09.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Потом стирать. Но принципа я пока не поняла. Хочу пару заказать на пробу. Вдруг в низ пися меньше преет. Боюсь так перегреть что-то пацанчику моему. 

0
09.04.2012
Мама Вика
Rimond Andrei, 14 лет 3 месяца Монтерей

а ты хаггисами пользовалась или памперс?

0
09.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

и теми и теми пользовалась. а ты какие покупаешь? у нас Машка только памперсы могла переносить, но любые другие бвыло раздражение

0
10.04.2012
Мама Вика
Rimond Andrei, 14 лет 3 месяца Монтерей

у нас памперсы, но тоже на попе раздражение и в паховых складочках :(

0
10.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

у нас пока только как бы под яичками что-ли. в общем боюсь там преет (( а что комаровский говорит по поводу дайперов для мальчикоа?

0
10.04.2012
Мама Вика
Rimond Andrei, 14 лет 3 месяца Монтерей

ну он говорил, что вообще делать всем воздушные ванны, а вот конкретно про мальчиков ничего не говорил
наш что то покакать не может :( пипец
ты не знаешь средство?

0
10.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

он не может именно - кряхтит и не может? или просто не какает целый день?

0
10.04.2012
Мама Вика
Rimond Andrei, 14 лет 3 месяца Монтерей

кряхтит и не может

0
10.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

такое бывает. помоги ему массажем - вокруг пупка по часовой стрелке, потом ножки к животку и еще выше. И коленочками (его) нажми на животик. Если не поможет и не покакает завтра - звони врачу. 

0
10.04.2012
Мама Вика
Rimond Andrei, 14 лет 3 месяца Монтерей

покакал :)

0
11.04.2012
Мария
Erika Sofia, 17 лет 7 месяцевArtur Alexandr, 14 лет 1 месяц Хьюстон

Когда дочка была мелкая, куча друзей наших использовали. И с сыночком планирую!

У нас g-diapers, набери в гугл. Они и в таргете, и в тойз ар ас есть. Очень стильно выглядят. Такие трусы хлопковые, внутрь вставляются пластиковые трусики. К ним есть 2 варианта, какой вам подойдет.Есть вкладка из очень супер мягкой тряпочки, которую стираешь потом, а есть вкладка, которая потом выкидывается в туалет (она не большая и распадается в унитазе). Все работает шикарно Единственное что если вы планируете использовать барьерный крем на попу (типа А+D), который воду отталкивает, то вам точно нельзя те, которые стирать. Этот жир от крема впитывается в тряпочку и весь смысл ее пропадает, ибо воду она уже не впитывает. 

Зайди в babies r us, там целый отдел этих g-diapers в самом углу, где детское питание. 

Но, в любом случае, на прогулки там, в поездки или в гости все равно обычные памперсы всегда брала. Удобнее :) 

А вообще то, крем a+d просто супер, попробуй сначала его. Я без него как без рук!

0
09.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Спасибо, Маша. Крем нам только этот или подобный помогает. Но все равно малыша жалко, хочется попробовать что-то от чего rash нет. Меня смущают пластиковые трусики. Не преет попа?

0
09.04.2012
Мария
Erika Sofia, 17 лет 7 месяцевArtur Alexandr, 14 лет 1 месяц Хьюстон

Меня они тоже сначала смущали, но они на самом деле не полностью попу закрывают. Слушай, давай встретимся, я тебе наши покажу :)Когда вы там переезжаете?

0
09.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

В среду буду))) Скажи, а на сон ты тоже их использовала? Потому что я планирую "голопопить", как с Машкой делала первые 7 мес, надевала дайперы только на сон и прогулки. 

0
09.04.2012
Мария
Erika Sofia, 17 лет 7 месяцевArtur Alexandr, 14 лет 1 месяц Хьюстон

Ого! Уже в  среду! Ну, значит скоро можно будет и встретиться! 

Нет, мы не голопопили никогда, я лентяйло. Мы наоборот, именно с ночных памперсов начали отказ. Но, надо сказать, мы дома не так часто бывали, у нас почти целый день была прогулка. У нас не прело ничего. Но все детки разные, мы, например, хаггис вообще не переносили, а кто то только их и может носить. 

0
09.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Ой, не в эту среду, в следующую. После Пасхи. 

Мы хаггис тоже не переносим. Причем ни Маша, ни Митя как оказалось. У Мити и зацвело все после хаггис. И у Машки тоже сразу начинались опрелости. 

 

0
09.04.2012
Катя
Дашунчик, 17 летНастена, 27 лет 4 месяцаВероника, 15 летАлександра, 11 лет 7 месяцев Сант-Петерсбург

неужели Деситин не помогает?

0
10.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

помогает) просто честно - хочется первопричину ликвидировать

0
10.04.2012
Катя
Дашунчик, 17 летНастена, 27 лет 4 месяцаВероника, 15 летАлександра, 11 лет 7 месяцев Сант-Петерсбург

Ну не ликвидируешь ты ее. я тебе по опыту совествской мамы скажу, НАстя выросла без подгузов совсем, раздражение было. Даше делала продолжительные воздушные ванны, тоже раздраженипе было. вот  у Ники нет, мажу Деситином два раза в день. у них такая кожа нежная просто

0
10.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

ты знаешь, я обнаружила, что у девочек прще вылечить все это - у Митька преет извиняюсь под машонкой. И все там еще собирается. И никак там не проветришь, и крем  этот с трудом вымывается.

0
10.04.2012
Катя
Дашунчик, 17 летНастена, 27 лет 4 месяцаВероника, 15 летАлександра, 11 лет 7 месяцев Сант-Петерсбург

ну да) про мальчиков я то не знаю;) ну и фиг с ним, с кремом, пусть остается там, у НИки он тоже из ее складок плохо вымывается

0
11.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Кстати, Катюш, а у Никачки в жару ее очаровательные складочки не преют? Или ты делаешь что-то? Вот у Машки не особено была такая проблема, а у Митьки смотрю, уже краснеют бывает. А еще ведь у нас тут сухая жара, а в Хьюстоне будет влажная, а складочки, судя по аппетитам мальца, только прибывать будут))) 

0
13.04.2012
Катя
Дашунчик, 17 летНастена, 27 лет 4 месяцаВероника, 15 летАлександра, 11 лет 7 месяцев Сант-Петерсбург

да нет, не преют. ты подмывай почаще и подгуз меняй часто, ну и Деситин

0
13.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Ага, я так и делаю. Дестином тоже мажу. Но я не только про паховые. я про ручки-ножки-шейку. Митька потеет похоже. Нужно его обтирать, наверное.

0
13.04.2012
Катя
Дашунчик, 17 летНастена, 27 лет 4 месяцаВероника, 15 летАлександра, 11 лет 7 месяцев Сант-Петерсбург

Я тоже все им мажу по мере необходимости. Помню у Даши в России жутчайшая плотника была и я ее всю мазала фиолетовым вонючим деситином

0
14.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

А почему фиолетовый? У меня белый!

Кстати моя систер ил ло лечила деситином прыщи)))))

0
14.04.2012
Катя
Дашунчик, 17 летНастена, 27 лет 4 месяцаВероника, 15 летАлександра, 11 лет 7 месяцев Сант-Петерсбург

я имею ввиду тюбик фиолетовый

0
15.04.2012
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва

Я пользовалась, мне очень нравилось))) По поводу опрелостей не знаю, таких ситуаций не было... Но есть синтетические, а есть натуральные. Мне кажется в синтетике будет так же плохо, как и  памперсах... И я их часто меняла, хоть там и пишется, чо малыш как сухой, у Макса попа все равно была влажная. Но на мой взгляд они в любом случае лучше памперсов

0
09.04.2012
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань

Нет, синтетика не хуже. Это же специальные ткани, они пропускают влагу оставаясь сухими. 

0
09.04.2012
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва

Те, что были у меня, мне не нравились. В них даже если малыш не писал, попа все равно была влажная, потому что потела...

0
09.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Вот не уверена, что в любом случае лучше. Потому и спрашиваю. Памперсы - именно "памперс" марка - они тонкие и попа в них сухая, у Машки по крайней мере всегда. И вроде как дышащие   

0
09.04.2012
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва

Катюш, я не на чем не настаиваю и высказала только свое мнение. Хоть я пользовалась в основном меррисами (из всех они мне больше всего нравилилсь, и еще либеро трусики), все-таки я за натуральность и считаю, что тканевые подгузники все равно лучше (даже с той точки зрения, что они на экологию лучше влияют))))

0
10.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Ален, я только ЗА высказывания мнений) я даже не спорю и сама пытаюсь понять что лучше. Насчет экологии согласна))

я просто пишу телеграфно немного, потому что во время кормежек все - одной рукой, в полутьму и лежа на боку - нейдобно. 

0
10.04.2012
Karina
Тигренок, 15 лет 11 месяцевTony, 12 лет 1 месяц Амес

Какие вы сейчас используете? У нас к примеру от Хаггисов цвела, а с Памперсами все нормально

0
09.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Вот мы то хаггис, то памперсы. Видимо от хаггис - у нас у Машки вообще от всего, кроме памперсов сразу попа красная становилась. 

0
09.04.2012
Иришка
Alex (Алекс ), 14 лет 6 месяцевDaniel, 9 лет 5 месяцев Штутгарт

у нас попа тоже цвела, а стали кремом мазать и все хорошо стало

0
09.04.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Мы пользуемся кремом, у нас даже несколько видов. Помогает, конечно, но не сразу. 

0
09.04.2012
Гусюля-красатюля Переезд

Похожие записи