Войти
Юлия Х
35 лет Красноярск, Россия
На сайте с 10.01.2019, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
126
записей
39
друзей
43
подписчика
Категории
За всё время
Мама мальчика (5 лет) Красноярск
Итоги 2025

Самым большим событием этого года стал наш с мужем развод. Не выдержал наш брак сосредоточения на рёбенке, мы с мужем (теперь уже бывшим) как-то потеряли себя, а когда попробовали всё исправить, оказалось, что эту пропасть уже не засыпать, слишком поздно.

Мама мальчика (5 лет) Красноярск
Мишуне 4,5

- Миша, а ты хочешь скорее стать взрослым?

- Это как?

-Так же, как мама и папа ходить на работу.

- Нет. Это придётся отдельную квартиру покупать, а я пока не готов.

3
Мама мальчика (5 лет) Красноярск
Мишуне 4,1

Что-то я подзабила на записи, о том, как Мишка растёт, хотя потом читать это будет очень интересно. Исправляюсь.

«Я обиделся» - это теперь главная Мишкина фраза, когда всё идёт не так, как хочет он. Он ещё и угрожает: «Сейчас уйду в другую комнату и не буду больше с тобой играть!». (Господи, почему угроза звучит так привлекательно?).

Изображение

1
Мама мальчика (5 лет) Красноярск
Что Мишуня говорит (3-3,5 г)

***
- Когда я был маленький, я сидел у мамы в животике, а потом вырос и оттуда выбрался. (Через паузу). А как я оттуда выбрался?

***
-Когда я буду совсем большой, я буду один ходить в магазин.
Муж объясняет, что когда он будет большой, он будет не только сам ходить в магазин, но и жить отдельно и зарабатывать деньги.
- Но я

1
Мама мальчика (5 лет) Красноярск
Пост боли о садовских болезнях и кризисе трёх лет

После того, как Мишке исполнилось 3 года, он стал таким миленьким почемучкой, стал говорить: "Мама, я тебя люблю", "Папа, я тебя люблю", одеваться сам, с радостью бежать на прогулку, без истерик идти спать и чистить зубы. Оказалось, это была демо-версия.

Мама мальчика (5 лет) Красноярск
Мишуне 3,2

Свершилось! Наконец-то я услышала от ребёнка фразу, о которой мечтает каждая задолбавшаяся мать: "Уходи, мама! Я хочу играть с папой!".

Изображение

5
Мама мальчика (5 лет) Красноярск
Что Мишуня говорит (3 г)

***
Уроки вежливости от Мишки:
- А ну-ка говори спасибо!

***
- Мама, давай ты будешь кисой. Вот я насыпаю тебе корм. Ешь! А теперь тебя тошнит, потому что ты нализалась шерсти.

***
Высморкается и:
- Вот это соплища!

***
Мишка редко бывает в ладах со взрослой лог

Мишуня
5 лет 8 месяцев