Войти
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

Шевелюшки...

Лилия
Айрат, 33 года 3 месяцаАделия, 25 лет 6 месяцевДемилия, 18 лет 4 месяца Набережные Челны

Одинаковых нет и ровнять себя со всеми-глупо.с первой беременностью в 16 недель,со второйв 14недель,с третьей в 14 недель,с четвертой в 12 недель.и это не значит,что у всех так должно быть.сейчас 15 недель и было даже два раза я почувствовала на руку движение,всем легкой беременности и удачных родов!

0
09.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

а я на себя и не ровняю)))) просто есть определенные стандарты, основанные на физиологических особенностях плода и как бы чувствительны вы не были и как бы шустр ребенок не был - почувствовать его в 9 недель невозможно, так же невозможно что живот волнами будет ходить в 12 недель. Про себя написала для сравнения.

0
09.02.2013
Лилия
Айрат, 33 года 3 месяцаАделия, 25 лет 6 месяцевДемилия, 18 лет 4 месяца Набережные Челны

Да,про волны в 12 недель-это бред!но стандарты даются примерные так же как и для детей,что в 6,7 месяцев ребенок должен мол сидеть,но мой первый ребенок в7 месяцев начал ходить и мы ни одни такие.есть научные исследования,что за последние пять лет дети опережают развитие и внутриутробно тоже.беременность это чудо

0
10.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

кстати, могу не согласится, среди моих знакомых, не знаю ни одного ребенка, кто бы пошел до 10 мес ( и это единицы) в основном сейчас все после года...

а нормы шевелений 18-20 недель и исключения от 14 до 25ти недель... достаточно большой разброс...

0
10.02.2013
Лилия
Айрат, 33 года 3 месяцаАделия, 25 лет 6 месяцевДемилия, 18 лет 4 месяца Набережные Челны

Я сама в девять месяцев пошла,и это совсем не удивительно и не открытие ни для кого,вы видимо именно те кто живут по книжкам!не соглашаться-это ваше право,а я в ожидании четвертого ребенка и опыта у меня больше как у матери и как у медика,удачи девочки вам в ваших шевелюшках

0
10.02.2013
Екатерина
Анастасия, 14 лет 9 месяцевПлатон, 12 лет 10 месяцев Набережные Челны

я тоже пошла в 9 мес, но дочь моя пошла только за 2 недели до года. И все детки примерно так и начинают ходить в наше время, или даже после года. У меня может опыта меньше чем у вас, но прочитав ленту развития до года, можно понять, что я права. А в 7 мес. ребенку ходить нежелательно, об этом все педиатры говорят!
Но если вы имеете ввиду своего старшего сына, то может быть, он не намного младше меня)))))))))))))))))) 

0
10.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

мама рассказывала в ее времена педиатры пугали, что если ребенок до года не пошел - проблемы в развитии...

0
10.02.2013
Екатерина
Анастасия, 14 лет 9 месяцевПлатон, 12 лет 10 месяцев Набережные Челны

А сейчас по-другому, т.к. дети намного слабее рождаются. Я вот переживала, что дочка в 9-10 мес. не ходила ещё. А педиатр мне на это ответила, что это очень хорошо. Ребенок должен сам ходить только после 10мес., и стимулировать хотьбу ребенка ни в коем случае нельзя, он сам пойдёт без нашей помощи. Сейчас вообще норма когда ребенок должен пойти - это год-полтора.
Раньше вообще всё по-другому было. 

0
11.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

так я сама пошла в 9))) я говорю, про нынешнее поколение (кстати, о книжках не слова не сказала) знакомых лично (не ББ)) деток

0
10.02.2013
Екатерина
Анастасия, 14 лет 9 месяцевПлатон, 12 лет 10 месяцев Набережные Челны

Просто самим охота побыстрее это ощутить, вот и настраивают себя, что у них шевелюшки))
Да и врачи-генекологи воспринимают данные слова от беременных с иронией, тем более от первородящих))
тоже не понимаю, что там можно почувствовать под лобковой костью, ещё читала, что до 16-ой (или 14-й) недели в матке нет рецепторов способных ощутить шевеления малыша.
Сама почувствовала шевелюшки при первой Б в 18-19 недель и то не поняла толком что это было)) А после 20-й уже толчки пошли)

0
06.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

Просто многие, да и я сама, лезем на ББ за информацией, общением, советами, я бы скорее всего тоже переживала начитавшись таких отзывов с первой беременностью)) там же все волнительно, а шевелюшек многие будущие мамочки ждут как показатель здоровья малыша

я Жаннку почувствовала в 18 нед, а сейчас даже забываю прислушиваться)))))

0
06.02.2013
Екатерина
Анастасия, 14 лет 9 месяцевПлатон, 12 лет 10 месяцев Набережные Челны

Ну сейчас мы опытные, и ко второй Б спокойнее относимся)) Я иногда забываю что беременна, такая у меня доча шебутная что про всё на свете забываешь)

0
06.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

полностью поддерживаю))))) и у нас все так же))))))

0
06.02.2013
Лилия
Айрат, 33 года 3 месяцаАделия, 25 лет 6 месяцевДемилия, 18 лет 4 месяца Набережные Челны

Совсем нет такого желания побыстрее почувствовать,я уже не девочка,чтоб ждать шевеления,мне лишь бы ребенок был в порядке,да и времени нет вспомнить о том что беременна,иногда забывается совсем,но тем не менее шевелится с 12 недель и не спутаешь это ни с чем,я жду четвертого ребенка,чтоб не знать и ошибиться,у всех разный порог боли и чувствительности

0
10.02.2013
Екатерина
Анастасия, 14 лет 9 месяцевПлатон, 12 лет 10 месяцев Набережные Челны

Я говорю про тех у кого первая Б)) Повторнородяще могут чувствовать намного раньше, но преувеличивать тоже не надо!

0
10.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

даже подсознательно для любой будующей матери шевелюшки - показатель здоровья крохи... все ждут с нетерпением, не зависимо от возраста и количества детей.

0
10.02.2013
Женя
Лева, 14 лет 9 месяцев Сиэттл

))) ох, как вспомню эти посты про толкания в ребра в 14 недель)))

и реально ж понимаешь, ну фигня полная, но начинаешь гонять, вроде нет мощной жировой прослойки, а ни фига не чувствуешь!! я помню в 17 или 18 поняла, что Левыч мне привет передает и то считала, что выдумываю, т.к. везде вроде как для первород.написано около 20) 

А это, Марин, как мама тут поголовно в 6 месяцев ОСОЗНАННО произносят))) и ходят и бегают в 8))

0
06.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

и говорить начинают в 10)))))))))))))) и все-таки держит нас ББ, вот уже сколько лет, чем-то)))

0
06.02.2013

Поэтому я никогда детскую ленту не читаю ))))))

0
06.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

я наискосок, когда делать нечего, но вот недавно она мне очень помогла, когда у дочки температура высокая была - впервые про розеолу прочитала как раз в ленте...

0
06.02.2013
Женя
Лева, 14 лет 9 месяцев Сиэттл

да на самом деле я ща быстро пролистываю ленту друзей и валю)), в развитие и прочее давно уже не лезу...

0
06.02.2013

я 1ю почувствовала как раз-таки в 14 :))) а 2ю после 20й недели :) ваще не до того было :) но совершенно не волновалась :)

0
06.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

ну ты вообще мать-героиня в моих глазах))

я Жаннку почувствовала в 18 нед и тоже не парилась, но у нас и лента поспокойнее была)))

0
06.02.2013

я во 2ю Б ленту ваще не читала :))) стоооолько, простите, дури :)

0
06.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

да не, бывает, проскальзывает ценная инфа))) интересная)))))

0
06.02.2013

бывает.... но у меня не хватало нервов отфильтровывать эту "ценную" информацию из потока ужасов наших (российских) консультаций :)

0
06.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

дааа... там бывают страсти)))) помню девочка писала, что прописали таблетки для лечения кривых ножек у малыша (они тип на узи обнаружили) - беременность была недель 13-16....))))

0
06.02.2013

меня больше убивают нон-стоп анализы, ругань за набор веса и страшилки страшными родами :) ну и под конец Б - списки необходимых вещей в роддом и вообще на первое время малышу :))) это вообще портянка, а не список - 99% бесполезно из этого всего :)

0
06.02.2013

Вот и я панику начала наводить после прочтения ленты! Первый малыш зашевелился в 15 неделек, я даже дату помню )) Второй малыш в... 17, во всяком случае именно в 17 я поняла, что это точно малыш, а не кишечник! )

0
06.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

ой, ну ты тоже рано, но в рамках приличия (нормы))))) я Жаннку только в 18 почувствовала, так мне еще мама говорила, что рано что-то)))) им в свое время вообще говорили, что первородящие только после 20ти нед чувствую - все что до - газы

0
06.02.2013

Я в первую Б пришла на прием к врачу в 16 недель, она сразу же спросила чувствую ли я шевеления )

0
06.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

моя в 16 точно не спрашивала... позже

0
06.02.2013

А ты к кому ходишь?

0
06.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада
к Махе Магди
0
06.02.2013
У
А, 14 лет 9 месяцевШ, 12 лет 10 месяцев Драма

все спешат, сначала спешат с шевелюшками, потом с родами (скорее бы) потом спешат с умелками, с речью и так всю жизнь, так она и пролетает.. на фоне спешки не различают перестальтику и реальные шевеления,  у меня на 9 неделе видно было толчки, благо мозгов хватает понять, что это не они))

0
18.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

полностью с вами согласна

дааа... насчет родов... у меня даже пост был про то как я перестановку делала и полы мыла)))) чтоб поскорее после ПДР))))ужасы первой беременности называется - муж до сих пор говорит, что я тогда временно с ума сошла))))

0
18.02.2013
У
А, 14 лет 9 месяцевШ, 12 лет 10 месяцев Драма

это гнездование, нормальная штука, у меня ее не было, живот как три меня был, я полдня гуляла, а остальные полдня умирала от болей в спине))))

0
18.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

ну я н гнездование списывала перестиранные шторы, отдраенную кухню во всех местах и отстиранный диван... хотя. наверное, и перестановку можно туда...))) у меня живот как-раз был странно маленький...

0
18.02.2013
Анна
Санкт-Петербург

Я тоже согласна на 100%!!!

Но, сейчас у самой 15-ая неделя первой Б, а такое ощущение, особенно вечерами, что что-то происходит в животе, нет, не толкания и не шевеления, просто так сказать булькает что ли. Муж говорит, что малявка танцует, а я и не знаю, что это. Конечно не про какие шевеления пока ни пишу и не говорю врачу. Но где-то подсознательно надеюсь, что муж прав и это реально ребятёночек наш!!! Так что девочки которые про шевелюшки и толкашки пишут наверно немного преувеличивают.

0
06.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

ну шевелюшки же не только вечерами, просто на этом сроке практически у всех проблемы с кишечником, что часто можно принять за шевеления... карапуз ваш в любом случае уже во всю там резвится:)))

0
06.02.2013
Анна
Санкт-Петербург

ой, надеюсь)

0
06.02.2013
Ника
Старший, 15 летСредний, 12 лет 10 месяцевМладший, 10 лет 8 месяцев Киев

Согласна на 100% 

Конечно я этими моментами не парюсь, но все люди разные и многие переживают.

Да и еще после родов начнут писать: в 4 мес ходит, в 5 мес говорит, в 6 ложкой сам ест)))))))

 

 

0
06.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

0
06.02.2013
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Ооо, я тт тоже почитываю изредка с 12ой недели и диву дивлюсь, какие все чувствительные 

0
07.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

;))))))))

0
07.02.2013
Простуда, розеола или срочно антибиотики? о моделях...

Похожие записи