О том, что НУЖен 2ой малыш мы с мужем давно задумывались. Но это была скорее необходимость, особого желания быть снова беременной и отходить от роддома я не испытываю.. У меня есть родные и брат и сестра, мы часто общаемся, всегда готовы помочь друг другу, и я очень рада, что они есть. У нас одна мама, она на пенсии, и когда то то из нас к ней приезжает со своим семейством, она счкстлива и ей не так одиноко. И мы выросли не эгоистами, а привыкли всем делиться друг с другом, думать не только о себе. Я часто сидела с младшим братом, у меня обостренное чувство ответственности. Вобщем плюсов много. Вещи конечно донашивали друг за другом, 1 конфету могли на всех делить, подросшего младшего брата я лупила со всей дури, но это мелочи конечно. Противоположная ситуация у мужа, он один, вырос любимчиком
Вчера с утра еще радовалась, что зубы более менее переносит, капризничала иногда и все, а днем она уже начала много плакать, прогулка не удалась, час нормально ходили, птичек смотрели, потом как начала ныть и хныкать, пришлось срочно домой. Ну а ближе к ночи вся горячая и температура 38.4. Плакала сильно, уснуть не могла, пришлось дать ей нурофен, спала все равно плохо(((. С утра опять 37.9, опять хнычет((. На всякий случай вызвала врача.
Занятие в бассейне пропало, жалко(((
Сегодня обнаружила левый верхний зубик и правый уже наклевывается, давно мы их ждали)). Лера их перенесла нормально, немного капризов и пару раз ночью просыпалась , плакала и пальчики в рот засовывала.
Дедушка смастерил бизиборд, здесь 2 дверки с секретами, светящийся фонарик, звенящий звонок и всякие крутилки, звенелки, включалки. Лера уже начала его потихонечку осваивать, когда во всем разберется, дед обещал еще чего нибудь добавить.

Лера теперь уже хорошо ползает, разбирает мягкий пол по квадратикам,
Пока я сидела с кошкой в ветеринарке, муж развлекался))


Начало было тут http://m.babyblog.ru/community/post/petsandcats/3058927 с моб.версии ссылка к сожалению неактивна
Спасибо всем сочувствующим за советы, кому интересно, пишу продолжение.
Свозили кошку в клинику, врач осмотрела, ощупала спину и ноги, сказала наблюдается болезненность в одном месте около хвоста, сделали ренген, который показал, что с костяшками все в норме, защемления не видно, признаков рахита или дефицита кальция нет. По симптоматике похоже на защемление, чтобы узнать более точно надо делать мрт под обшим наркозом.. Врач прописала для начала проколоть внутримышечно мильгамму 10дней, если приступы не пройдут, то привозить на мрт..
Шотландская кошка, 6 лет, еда только натуралка, каши с мясом и овощи постоянно ей варю. Стерилизована. Вчера заметила, кошка поела, выходит из кухни и просто падает, не легла, а упала, задние лапы ее вообще не слушались, и глаза такие ошалевшие. Я испугалась, погадила ее, пошевелила, она вообще вся мягкая... обычно на руки не дается. Полежала немного, потом поползла на передних лапках, я ее положила на диван, она полежала и оклемалась. Сейчас опять тоже самое(((.
Что это может быть? К врачу только на выходных сможем выбраться...

Я уж думала, что не судьба и пойдет сразу, но в пятницу сделала первые пробы, а сегодня уже по комнате расползает)), по пластунски правда, но начало положено)), я счастлива!!!
А еще сегодня целый день говорит что то похожее на : где папа.. я отвечаю : на работе.. и так целый день)), так забавно.
Каждая поездка на дачу у нас приводит к новой умелке. В субботу я оставила мужа с Лерой, а сама пошла на кухню готовить завтрак. Вдруг слышу, меня зовет муж, захожу в комнату, он просто светится от счастья и Лера повторяет за ним Папа))). Она раньше даже букву п не говорила)), вот это подарок на 23 февраля... Может на 8 марта Мама скажет????
Мы хорошо отдохнули, много гуляли, повесили ей там качельки, но Лера пока не вдупляет в свое счастье, рассматривали соседских собак- лабрадор и немецкая овчарка , скачущие как кони, жарили шашлык. Напоследок Лера опять полетела с дивана, орала минут 5, потом опять стала щемиться к краю дивана...видимо не поняла, что произошло, решила еще раз попробывать. Да и дома потом с середины 2х метровой кровати к краю за несколько секунд передом доползает, а в другие стороны никак...сразу ноги не слушаются.
. На нашем участке вековые сосны и ели с белками и дятлом, который всегда "дома", я его там каждый раз наблюдаю, а вот белок давно не видать. И главное, тишина!
Окончание отчета о проделанной работе))).
Развлекушки были с утра, после обеда суровые будни..
Я очень надеялась, что Лера поспит, т.к дел было просто куча. Для начала поставила ей мульты, что делаю крайне редко.

Стащила идею описать один день из моей декретной жизни. Когда выйду на работу, думаю с интересом вспомню эти денечки, до ужаса похожие один на другой.
Мне 31 год, домохозяйничаю с апреля 2014, первые дни плакала от скуки и уныния, сейчас привыкла и временами даже нравится. Живу на востоке столицы в маленькой двушке с 8ми месячной очень долгожданной дочкой, мужем 35 лет отроду и кошкой-серой сучкой.
Итак, сегодня 20 февраля 2015 года