Войти
Леночка
42 года Москва, Россия
На сайте с 02.09.2010, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
243
записи
85
друзей
9
подписчиков
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
8 месяцев и новая игрушка

Замеры:

Вес: 9140( +100)

Рост:71

Ползать "по-человечески" так и не научилась, видимо не царское это дело на коленях стоях, ну или я плохой учитель..задом ползет, на попе тоже, на четвереньках ни в какую. Купили спорткомплекс, пробывала горку использовать как трек Домана для ползания, не фига..Лера хватается за бортики и съезжает на пузе, так веселей)), никаких попыток сползти нет.

Из умелок научилась махать ручкой на Пока-пока. Встает на ножки редко, должна быть сильная мотивация для этого, зато если встанет или если ее поставить, то стоит долго, подтягивается на турнике, хорошо висит, снимает с себя фартук во время кормежки, умеет расстегивать подгуз, снимать шапку и носки, хватать все, что видит с бешеной скоростью, что я даже не успеваю сообразить, а она например уже руками в крем влезла. Повторяет за мычащей коровой 3 раза Муу. Любит разглядывать картинки и сдирать их со стен и мять..

Научила ее засыпать без груди, теперь по ночам почему то она спит на животе.

Режим дня каждый день разный, в зависимости от того, как прошла ночь. В основном:

10.00 подъем, зарядка, утренние процедуры

11.00 завтрак-50 грамм фруктового пюре+50 грамм творожка

11.30 игры

13.00 прогулка

15.00 обед 150 грамм овощного пюре+50 грамм мясного

15.30 игры

17.00 полдник-банан или груша или яблоко или любой другой фрукт в ниблере

18.00 вечерний сон , перед ним обязательно сисю пососать.

19.00 игры

21.00 занятия с папой-фитбол, паповоз( папа сажает ее к себе на горб, как он выражается и возит по квартире), подбрасывания.

21.30 купание. Горку убрали, теперь просто на коврике сидит, играет в игрушки, переливает воду из стаканчиков, брызгается, пьет воду из ванной, играет с льющейся из крана водой. Вчера нырнула под воду, сидела, сидела, и резко наклонилась вперед и ушла на дно. Папа сразу вытащил, долго откашливалась, но не испугалась, видимо нырки в бассейне пошли на пользу.

22.30 ужин каша с фруктовым пюре

23.30 ночной сон обязательно с сисей.

Ночью кормлю раза 2, через месяц планирую вообще убрать ночные кормежки.

Телик сама не смотрю и ей не даю, хоть иногда с папой смотрит спорт.передачи, хоккей, биатлон, санки, футбол и прочая дребедень. У нас штук 50 спорт.каналов, он всегда находит , что ему смотреть.


И , немного философии-я никогда не думала, что можно так сильно кого то любить, только сейчас я поняла суть фразы-надышаться на нее не можешь, ради нее готова на все, что угодно и без нее не смогу жить. Это материнская любовь. Спасибо Господи, что дал мне счастье испытать это.

Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
3 АКДС

Сделали 3 АКДС, итого, по реакциям:

После первой- Сонливость, спала почти весь день. После прививки ходили гулять

После второй -припухлось на месте укола. Вечером , абсолютно забыв про прививку, положили ее в ванну, минут через 10 вспомнив и подумав, что мы с мужем придурки, быстро выташили.

После третьей спит. Еще в машине вырубилась, пока заносила домой даже не проснулась. Надеюсь этим ограничимся. Вечером пойдем гулять, прогулки это святое. Во время укола даже не плакала)) . Пока ждали в очереди, Лера обдирала рядом стоящее дерево с криком Гу!! Силой ее оттуда оттаскивала.

Еще был момент, когда стали с ней в очередь у кабинета, все стулья были заняты, рядом сидели 2 парня, лет 25, и дедок лет 70. Естественно, эти придурки жопу свою не подняли, нам с Лерой место дедуля уступил, даже было как то стыдно садиться.

По прививкам теперь до года перерыв.

А сегодня нам повезло с прививкой, сказали, что пентаксим закончился и теперь только в апреле будет. Мы и с инфариксом в декабре так же попали, нигде не было, но мы сделали, т.к. были записаны заранее.

2.

Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Ладушки)
Искренне завидую тем, у кого дома порядок)) у нас свалка детских игрушек)) любимое занятие сидеть и все разбрасывать)). На видео играет в ладушки)

7
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Хорошо погуляли))

До рождения ребенка я очень мало гуляла, все время на машине, наращивала жопень..Сейчас самое время вернуть упущенное, любая погода радует, а пробежки с коляской помогают худеть), сейчас вешу 64, цель 60 при росте 170..

Малышка тоже радуется солнышку))

7
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
И еще...

Лера научилась играть в ладушки)), сама. Когда рассказываю ей этот стишок, сидит и сама хлопает ладошками, так забавно)).

Вчера купили ей горшок, приучать пока цели не было, просто посмотреть. 1ый раз посадили, она сразу в ор, пришлось снять. Минут через 15 опять посадили, подержали и муж унес ее купаться. Я все убираю, смотрю, а в горшке то мокро)), все таки пописала)).

Я всю квартиру увешала картинками, теперь ходим с ней, рассматриваем, я ей про все рассказываю. Лера в восторге. А началось с календаря на кухне, я с этим днем сурка вообще часто не знаю, какое число, муж с работы притащил и повесил на кухонной двери. Интересу леры не было предела, она с ним разговаривала, улыбалась, может долго на него глазеть. Он ей и сейчас интересней, чем все мои картинки вместе взятые, хоть на нем какая то нефтяная установка изображена..

Еще сходили с ней в Тануки, в принципе вела себя нормально, рвала салфетки и после себя оставили свинство на полу.

Сегодня мужа отправила спать на диван, буду отучать ее от ночных кормлений, чет меня это стало напрягать, вообще не высыпаюсь. До 5 месяцев она у меня по ночам не ела вообще и сейчас перетерпит. Надеюсь хватит мне сил и терпения)), она ж так жалостливо плачет.


Картинки типа вот таких, на кухне еду, в комнате животных и мебель, там где она играет, фото игрушек, на двери на выход одежду, еще цветы, деревья

А вот так печатает с папой на компе)).

9
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
7.5 месяцев

Новостей собственно говоря никаких. Все по прежнему, сидит хорошо, ползает только задом, стоит у опоры, ввели мяско, баночку кролика захомячили, чет у меня какой то жорик растет), маленький толстячок, вроде и спорт (бассейн) 2 раза в неделю ходим и ворочается она постоянно и зарядка каждый день и фитбол и турник.. а все равно попа и ноги как у обжорика.. Покушать очень любит. Бывают запоры, спасаемся черносливом.

От ее криков голова уже болит. Может зубы.. верхние никак не вылезут, она если в кроватке спит, то просыпается каждый час, орет и грызет кроватку(((. Если с нами, то тоже просыпается, но просто сосет грудь, без ора.

Смена подгуза вообще проблема, орет, плюется, выгибается, вообще не дает к себе подойти, недавно муж держал, а я одевала, когда я одна, просто оставляю ее голышом на кровати, пока не успокоится.. в результате вся кровать обоссана... а что делать.. сушу матрас..

Много поет, это умора просто, засовывает себе что нибудь в рот и поет)), разные мелодии, разные мотивы, чаще всего в ванной, но и так просто тоже любит попеть)). Сейчас еще и пританцовывать начала, плечами и головой в разные стороны))).

Все кругом замечает, на все говорит Гуу! Стало проще с ней общаться)), хоть понимаю, что ее заинтересовало и что ей озвучивать)).

Мама в гости приезжала, говорит давай ей поставим какой нибудь наш мульт.. ну включила Лето кота Леопольда, смотрели втроем. Лера естественно ничего не поняла, да я стараюсь ей не давать пока мульты, тока в крайнем случае, а мы с мамой уржались над Леопольдом. Я смотрела его тока в детстве и тока щас поняла, что он не фига не детский. Там мыши по всякому обзываются и напиваются)). Особенно убило: Выходи козел, усатый крокодил! Или пьяным голосом : леопольд, подлый трус, голова как арбуз)), жесть просто))

Гуляем много. Книжки просто съедает, рассасывает и откусывает, щипается, кусается двумя зубами. Очень четко выражает недовольство, моя мама хотела ее на руки взять, прям отвернулась с недовольным криком :Ммммм. Следит за падающими предметами, во все тычет пальцами, все, до чего может дотянуться швыряет. Любимая игрушка молоток.

Купила ей пирамидку, образная такая пирамидка, муж тут же заявил, что это конус.. что у пирамиды 4 угла, а эта круглая)), по сути он прав. Хотя, если лера так заявит в садике, что это конус, потому что круглая, воспитатели офигеют наверное.

Вобщем лера занимает все мое время, я гоняю по квартире как электровеник, ничего не успеваю, и писать вообще некогда. В комнате бардак из игрушек, шезлонг и развивающий коврик навеное пора убирать, скоро дедушка бизиборд доделает, лера будет счастлива, она сейчас уже с ручками от дверей играет, с домофоном, выключателями.. не оттащишь, руки устают ее держать.

2
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Покатались на коньках

Прошлой зимой я была с животом, а так хотелось на коньки. Никогда в жизни так не хотелось, тем более катаюсь я не очень.

Недавно позвонила в салон Ауди, были вопросы по моей машине, пообщалась с менеджером, он меня как постоянного покупателя пригласил на каток на Красной Площади, который устраивали Ауди и там было представление нового ТТ)), красавчик. Пока мы катались, моя сестра с малышкой гуляли по Красной площади. Надо почаще выбираться на коньки, после долгого перерыва мы с мужем остались очень довольны)).

А недавно в своем Перовском парке, где тоже залит каток, видела девушку на коньках, везущую впереди себя коляску, очень необычно смотрелось)), хорошая идея)). Надо на выходных с мужем так попробывать).


5
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Поход к врачу и хулиганство

Вес 9040 (+340) грамм

Рост 70 (+1см).

Пока сидели в очереди Лера иссосала талон, "прочитала" свою карту, помяла несколько листов, потом стала забирать у сидящей рядом мамашки ее карту, хватала других малышей. На приеме отбирала у врача стетоскоп, когда ей не дали устроила истерику, в конце когда я общалась с врачом, Лера сидела у меня на коленях, стучала кулаком по столу с криком Аааааааа!!! Сейчас понимать начнет, возьмусь за воспитание, а то жуть просто.

По здоровью: все слава богу нормально, глазки лечим, надеюсь до зондирования не дойдет, гемоглобин 113, на лице красное пятнышко - это либо обветрили, либо аллергия на что то вылезла. Скорей всего на печенюхи.

По еде у нас сейчас:

Утро - 50г творога с фруктовым пюре+ печенюшка размоченная в соке.

Обед - 150 грамм овощного пюре

Полдник -3 ниблера банана

Ужин - Каша , развожу на глаз, сколько получается не знаю.

В промежутках если мало съела или ночью, если орет, могу дать грудь. Врач сказала пора вводить мясо, кролика и индейку, я с 8 месяцев собиралась, так что подожду чуть-чуть, а то совсем хомяк у меня получится. Плечи будут на щеки свисать. ГВ планирую скоро завершать, надоело.

Я все переживала, что Лера не пьет, давала ей напитки и из поильника и из бутылочки - не шло. Тут купила воду Агушу с поильником и решила прям из бутылки ей дать, за раз грамм 100 наверное выдула и теперь и пьет хорошо и какает большими каками, а не много раз по чуть-чуть.

Сегодня морозно и солнечно, т.к. я не даю ей витамин Д много гуляли без колпака на коляске, чтобы солнышко падало на личико. Я околела, хоть и была укутана, Лера одетая намного холодей меня и спящая неподвижно была тепленькая)) Нос тока ледяной.

Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
ИрПал
А, 34 года 5 месяцевА, 30 лет 3 месяцаФ, 29 лет 4 месяца Абакан
7 вместе. Чем занять и во что поиграть с 7-8-месячным малышом

Всем доброго)) выкладываю материалы проекта "7вместе"- игр и занятий с семи-восьмимесячным ребенком на каждый день. Надеюсь у вас теперь отпадет вопрос "Во что бы нам сегодня поиграть?".

Активные игры Усть-Каменогорск, продажа Активные игры в Усть-Каменогорск б у и новых. Активные игры в Усть-Каменогорск - Казахст

Под катом 23 дня по 2-3 игры в каждом с минимумом подготовки.А так же идеи как привлечь старшего ребенка в совместные игры с малышом.

Лерочка
12 лет
Кирилл
9 лет 9 месяцев