Войти
Леночка
42 года Москва, Россия
На сайте с 02.09.2010, последнее посещение — 25 дней назад
Добавить заметку
243
записи
85
друзей
9
подписчиков
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
7 месяцев и каляки маляки..

Сегодня достала пальчиковые краски , обратила внимание на интерес Леры к размазыванию каши по столу)), порисовали немного, ей понравилось. Она макала пальчики в краску и водила по большому листу бумаги)), потом правда этот лист пыталась засунуть в рот, пришлось прекратить занятие, завтра продолжим.


Еще наклеила наконец то на машину наклейку с надписью малышка в машине.


Взвешиваться пойдем в среду.

За последний месяц Лера ну очень сильно повзрослела, пытается говорить, при виде кошки кричит Ка!! ( зовут кошку Касенька).

Главное отличие от предыдущих месяцев это то, что она стала все понимать и всем интересоваться, совсем взрослая)), уже не лялечка. Спит в своей кроватке почти неделю, но под утро беру ее себе.

Перестала сосать пальцы)), не знаю, когда это произошло, но сегодня заметила, что больше не сосет.

Ползать по прежннму не умеет и плачет, когда не получается. Зато хорошо сидит, сама, без поддержки. Сама падает и сама встает. Видимо ползание не ее конек)).

Никак не можем избавиться от конъюктивита, достал уже... проходит и через несколько дней все заново. Сейчас капаем по совету последнего врача витабакт, посмотрим что будет.

Из умелок не знаю, что писать, все умеет)), поет еще и болтает часто. Обожает смотреться в зеркало). Просто счастливый восторг при виде себя!!!

3
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Метаморфозы...

Лера из спокойного постоянно спящего ребенка превращается в совсемнеспящего крикуна хулигана. 6 месяцев она большую часть времени спала или тихонько играла, сейчас видимо выспалась и намолчалась..Теперь она спит 30 мин.днем и 10 минут вечером. Все. Ночью пока слава богу спит. Вчера переселила ее обратно в кроватку, ноет конечно, но потом засыпает, в 6.30 утра ее токк себе забрала.

Если ей что то не так, она орет во весь голос да так, что оглохнуть можно.. чтобы не вошло в привычку стараюсь сразу ничего не делать, чтотона хочет, пока не замолчит, она же крикнет: Ааааааа, а потом на меня смотрит, и еще раз...Если я поворачиваюсь к ней спиной, у нее вообще истерика начинается. На корню надо это рубить, иначе потом с ума с ней сойду.

Хватает все, что можно, все изучает, рассматривает, бросает, этому я даже рада, познает мир. Требует постоянного ношения на руках, я сорвала спину себе уже 10 кг таскать, правая рука еле поднимается. Плечо дико болит.

Она хочет сама ползти вперед, но чет никак не получается и опять в крик...как будто кто то ей подсказал, что так делать надо. Пытается приподниматься из положения лежа, скоро сама сядет думаю. Из шезлонга и автокресла с 5 мес сама садится.

Пытается разговаривать, много новых звуков выучила, например, вчера были с ней у подруги Гали, полдня там провели, позже она сказала Гай)), звучало почти как Галь)), прикольно так.

Вообще, в ее взгляде, поведении стпла прослеживаться некая чертовщинка, хитрость, смекалистость, ух, попьет она моей кровушки, все нервы измотает...

Сестра сказала, что я ее слишком балую..да как же блин не баловать, когда я ее столько лет ждала и получила пройдя 7 кругов ада..

Ей почти 7 месяцев...не верю, что мой ребенок такой большой)), так же как не верю, что мне 31... я застряла где то в 22-23...

Лера выросла из зимнего комбеза, в мои планы не входило еще один за 6500 покупать, купила боты тоже Kerry, хорошо у нашего можно ноги вытаскивать.

Сегодня сдавали анализы, при сдаче крови ни пикнула, для бассейна брали соскоб из попы, тоже молча лежала. С мочой вчера лоханулась, видимо неправильно прикрепила мочесборник, с утра подгуз полный, пакет пустой... в итоге сидела с ней с банкой, ждала, когда пописает.. так она писать начала вместе с каками, я не смогла туда подобраться. Вобщем выжимала с пеленки, жесть вообще.. Не самой же блин туда мочиться.. Было блин так обидно, сама вскочила оделатсь с утра пораньше, ребенка подняла, какаха у меня уже в холодильнике с вечера лежала, а мочи нет...

Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Первый полет...

И надеюсь последний. Я почему то думала, что нас минует это, я себя считаю очень внимательной и обычно все расчитываю на несколько шагов вперед( не даром меня в шахматы никто обыграть не может)).

Оставила Леру в кроватке, а у кроватке вынимаются 2 передние планки, зачем это предусмотрено конструкцией не понятно. Лера умеет их вынимать. Я собралась прибрать на кухне, а уходя посмотрела на нее и сделала то, чего ниразу не делала, материнское чутье видимо, положила рядом с кроваткой подушку, подумала, что мне так спокойней будет. МИнут через 5 услышала удар и рев((((. Она вытащила 1 планку и непонятно как там смогла поместиться, она ж пухленькая у меня, сначала на подушку, потом с нее уже скатилась на пол, возможно ударилась головой об нашу кровать. Минут 5 поорала, жалко так малыша(((, но потом успокоилась. Теперь будем жить на полу, хоть муж сразу чем то забил эти планки, чтоб больше не вытаскивались. Хоть я ему еще где то месяц назад говорила, что надо это сделать.

Урок мне на будущее, слава богу на на подушку свалилась, отделалась думаю испугом. Хотя вот не знаю как это я умудрилась подушку положить и зачем... как чувствовала).

Еще лера стала спать с поднятой правой ногой. Не знаю зачем она ее поднимает. И днем почти перестала спать. 2 раза по 30 минут и вечером инут 10.. и все. И ночью часов 11 спит. А днем по прежнему только на улице, сегодня ходили буксовали на коляске)), хорошо, снега много)), колеса большие, как на тракторе)).

5
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
2-ой зубик

Сегодня обнаружила 2-ой зубик, нижний правый)), моя малышка становится зубастиком)). Немного капризничала, не знаю, связано это с зубом или просто так)). Точней даже мычала, это мычание меня с ума сводило, не знала, чем ее занять, а она мычит и мычит... Сейчас вроде меньше мычать стала.Опять улыбается)).

Еще Лера стала очень вертлявой, огромная проблема поменять подгузник, она не дается, переворачивается на животик, пытается ползти, зоть пока и не умеет. Кормежка тоже то еще шоу: крутит головой в разные стороны, грызет столик, сует пальцы в рот, потом тут же в нос и в уши, пытается вставать, выворачивается, ножки поднимает на столик и тоже сует их в рот, хватает меня за руки, пытается вырвать ложечку, не дай бог близко к ней поставить миску с едой, тут же перевернет, вытираю ее салфеткой, она пытается откусить кусок салфетки-жесть вобщем. Причем ест с удовольствием, не отказывается, но сначала побалуется, а потом ротик открывает. Ввела творожок, даю его с фруктовым пюре по утрам, вчера попробывали пшеничную кашу беби ситтер, вроде хорошо пошла, на молочной кухне дпли кисломолочную смесь, я сначала думала отказаться, а потом замешала туда печенюху и Лера схомячила полмиски)). Еще кушает грудь, хотя порой мне кажется, что просто во рту держит. От разных жидкостей типа воды и сока не отказывается, но и не пьет, все проливает на себя, т.к поильник стоит с ней рядом на столике, когда хочет, тогда и берет. Ест бананы и мандарины из ниблера, ест полностью сама, потом иду ее переодеваю. Вобщем тот еще жорик растет.

Обязательно каждый день гуляем, редко спит на балконе, в доме вообще не спит, по 10 минут и все.

Когда хожу с ней по квартире хватает все, что можно, все разбрасывает, силушка богатырская)).

С утра был прикол, дочка спала, я пошла в душ, муж на кухне завтрак готовил себе. Моюсь, слышу на кухне мебель двигается, у нас там плитка и мебель хромированная, громко очень. Вот думаю придурок, ребенок же спит, что он делает. А там прям без остановки туда сюда мебель ездит. Я вылетаю из душа, чтоб хорошенечко ему вставить и вижу- муж спокойной ест, рядом на стульчике для кормления сидит Лера, рядом с ней спинка стула, она возит этот стул туда сюда двумя руками и сидит довольная))). Я ему сказала, что собиралась ругаться)), посмеялись)).

Еще я доставала костюм с выписки, прикладывала к лере, даже сфоткала, так смешно, слип ей от ножек до груди, щас таким переростком кажется)).

Новый год отметили нормально, Лера в 22.00 уснула, муж пожарил шашлык на улице, я приготовила оливье и сделала бутеры с иикрой, поели, выпили шампанского , послушали путина, включили голубой огонек, старость блин наверное, в 1 час лера проснулась и я ушла к ней. Вот и весь новый год)). Одевали ее в купленный костюм Санты, но на даче было жарко, пришлось снять).

Снова на коне!!

Полгода назад меня незаконно лишили прав на полтора года, т.е. до 30.01.2016.

За эти полгода я садилась иногда за руль, особенно зачастила последние 1.5 месяца, т.к. стала ездить с ребенком в бассейн. Пешком бы ни физически, ни морально не осилила бы. В левом ряду , в общем потоке, особо не выделяясь из толпы надеялась на удачу и успокаивая себя, что делаю это для ребенка. Наказание за езду без прав сейчас штраф 30 тыщ, 15 суток ареста или 100-200 часов исправительных работ. С грудным ребенком я надеялась на 30 тыщ штрафа. Возила с собой 10 тыщ в заначке, на случай, если остановят.

Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Сходили к врачу

8700 г (+1120 )и 69 см (+2) см.

Мой маленький толстячок!

Ввели прикорм и сразу блин +1кг. Надеюсь похудеет. Надо ее больше тормошить, хотя у нее и так энергии очень много, пока не ползает, но руки и ноги постоянно в движении))

Врач сказала вводить творог, чтобы кальций поступал.

3
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Первый зубик

Сегодня , на папин день рождения , у леры вылез первый зубик), левый нижний. Второй нижний наверное вылезет на мой день рождения. Дедушка подарил сеня серебрянную ложку на первый зуб, как чувствовал, привез именно сегодня)).

Она последнюю неделю стала немного беспокойнаяи ныла иногда. Больше слава богу никаких признаков не было. Если б я не влезла ей в рот, то и не зналибы про зуб. Надеюсь остальные, так же незаметно для всех вылезут.

папа был очень счастлив, всем, кто звонил его поздравлять, хвалился дочкиным подарком)).

Еще она почти села, в стульчике своем поднимается и сидит , с ногами играет)), деловушка такая))

Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Мужу сегодня 35!

Сейчас буду готовить праздничный ужин. В прошлом году не отмечали, т.к у него мама сильно болела и я была после больницы, в этом году тоже не отмечаем, т.к. и мама умерла и ребеночек у нас маленький. С ужасом вспоминаю все предыдущие попойки на даче, человек 25, если не больше, у меня ночь готовки, потом куча спящего где попало народа, 2 года назад вообще жуть была, я собирала со 2ого этажа бычки , пивные банки, отмывала пролитое пиво. Причем, мы сами в доме никогда не курили, да и никому не разрешали. Бррррр.

Муж с утра как всегда отличился, вышел из квартиры на работу, минут через 10 вернулся, что совсем меня не удивило, т.к он постоянно что то забывает. На мой вопрос , что забыл, говорит кроссовки вместо ботинок одел))). А одевается он в брюки и рубашку)). Хорошо, еще вовремя заметил, а то представляю реакцию его сотрудников)), наверняка его поздравлять будут, а тут такое чудо в брюках и кроссовках)))))).

Я ему в этом году ничего не дарю, хотела торт в виде футбольного динамовского мяча заказать у знакомых, которые этими тортами занимаются, а у парня родители неделю назад попали в аварию, оба в реанимации с переломами позвоночника. Это п..ц просто.

Я ему последние годы дарила вещи с динамовской символикой, перчатки, ручку, полотенце, тапки, косметичку и прочую дребедень, он был счастлив. Он мне часто мог ничего не дарить, а потом просто так подарить новую Ауди. Или как в этом году, подарил мне квартиру. А я ему ..блин забыла совсем, он же выбрал себе видеорегистратор, и я его оплачиваю, типа я дарю, сегодня привезут.

Вобщем пойду готовить).

Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
К новому году готовы!!!

Примерили новогодние одежки, скоро будем елку наряжать)), даже 2, отмечаем втроем ( с кошкой вчетвером)), на даче.

А у меня еще 1 января день рождения))

так хочется много фоток наделать в красивых нарядах, но лера не любит переодеваться и во время съемок постоянно крутится, нормальных фоток у нас вообще нет)), не хочу ее мучать, поэтому все прекрасные моменты остаются только в памяти)), ну или видео иногда делаю.

Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Полгодика!!!

Вот так сегодня гуляли в честь нашего праздника, Лера обожает шарики, дома из ручек невыпускает мишку))

Не верится, что 6 месяцев назад мы с мужем услышали ее первый крик))), это было незабываемо)).

Развивается нормально, вроде все умеет, только ползает пока задом, вперед никак)).

Сейчас с ней с одной стороны стало проще, могу дать ей ниблер с бананом, она довольная сосет, а я пью кофе. Только потом ее отмывать и полностью переодевать. Я разрешаю ей свинячить, пусть сама учится все делать. Умывается по утрам тоже сама, я сажаю ее на коленки, включаю ей воду и тут начинается раздолье))), она не только водой брызгается, но еще и кран дергает во все стороны, что мы обе насквозь мокрые.

Она наконец то поняла смысл включения-выключения света, нажимает на выключатель и смотрит, что стало темно/светло.

Когда идет кошка и шаркает своими когтями по полу, лера прислушивается и ищет ее взгядом, а если ее величество кошка изволит взглянуть на Леру, то счастью Леры нет предела)), она к ней тянется, и 1 раз схватила даже за хвостик. Кошка конечно же не разделяет ее восторга.

Спать стала меньше и ночью и днем.

Заказала себе новый телефон Galaxy s5 Gold, привезут только в пн, не доживу до понедельника, думаю сейчас сходить купить)), а то как бахнет кризис и останусь я без 5 гэлэкси .

Еще заказала кучу подгузов большего размера, поддерживаю всеобщий ажиотаж избавления от денег, не знаю, что еще купить.

Лерочка
12 лет
Кирилл
9 лет 9 месяцев