Курение

Лена полностью с тобой согласна. Беременность и курево - это две не совместимые вещи!!! И дураки те кто говорит,что если до бр курила ,то и кури дальше.Я тоже курила,очень долго и много, но однажды я посмотрела в инете лекцию профессора Жданова, в один момент как отрубило,хотя до этого даже представить себя не могла без этой заразы, не буду зарекаться,что больше никогда вв жизни не притронусь,но на данный момент моя позиция тверда, ТАБАКУ НЕТ МЕСТА В МОЕЙ ЖИЗНИimage И муж у меня бросил, правда не так легко ,как я ,но все же.
13.11.2009
Настен, я не могла долго бросить, вернее не хотела, старые врачи позорют и орут из за курения, молодые - наоборот, если ты не бросила до Б, то лучше и не бросать .прсото перейти на самые легкие сигареты и уменьшить дозу. Сейчас могу не курить неделю- две, потом иной раз как захочется...1 - 2 выкурю. Примеров девчонок, кто курил всю Б и родили здоровеньких у меня гораздо больше. чем тех, кто себя берег и здоровых родил..чаще у них были потологии.
13.11.2009
патология и курения не связаны абсолютно.это генетика,а она сложная наука))тут как гены лягут.....а курить во время беременности считаю не нужно.все же это не полезно.малышу то каково...но это как говориться личное дело каждого.курить или нет. я знаю заядлых курильщиц которые сразу бросали как только узнавали,что беременны.а родственица вообще курила и беременная и когда кормила.с ребенком все нормально.тоже можно сделать вывод-курить и не нет патологий.но это же не серьезно так думать)
13.11.2009
Ну я о том и писала, что  если мама курит, то все обязательно плохо будет -  это не правда. Зачастую  осложнения и патологии это уже нажитое...
13.11.2009
это точно.но курить все равно мамам а-та-та по попе за это))))))
13.11.2009
И в угол:)
13.11.2009
я бросила-но меня саму отворотило как-то сразу если честно-вообще никаких усилий не прилагала....Причем отворотило по-моему ее до того как узнала...Думаю тут тоже дело в кол-ве, хотя бы сократить по-максимуму кол-во..все-таки есть причины по которым лучше не курить) Все говорят то курить вредно..никто не говорит почему...мне сказали обо всех последствиях)  Курение при беременности повышает риск: - предлежания плаценты ( может проявляться кровотечениями) - примерно в два раза; - рождения малыша с низкой массой тела ( чем ниже масса тела при рождении, тем хуже адаптация к внешним факторам, тем выше риск всяких простудных болячек) - примерно в 3 раза; - в 1.5 раза повышается риск внутриутробной гибели малыша после 28 недель; - в 1.5-2 раза повышается риск преждевременных родов и раннего излития околоплодных вод. Среди новорожденных деток курящих мам выше частота SIDS ( sudden infant death syndrome).
12.11.2009
позор.я лежала на сохранении,со мной были мамы курящие, и мы делали узи....узист был врач высшей категории,курящим он сразу говорил что курят, на плацентте были  сужены сосуды, и нарушено кровоообращение,дети были ослаблены....... вам решать. мне срать на вас. но деток ваших жалко. не пишите мне.ваше мнение давно известно. бай. я не курю.с момента как узнала чо беременна. с 3 недель. я курила 7 лет. по пачке в день.не трындите что это сложно и не возможно.
12.11.2009
Я не буду говорить за курение но скажу что это на плаценту не влияет сильно.С первой Б было утолщение плаценты (быстрое старение) и только и сидела но коктейлях и барокамерах и не курила.А сейчас все супер и курю.
12.11.2009
))уууууууууу(а гордости скока.....позорница.
12.11.2009
У меня нет гордости,а ты жестока думаешь обо мне ведь ты всей моей жизни не знаешь и не надо она тебе.А обзываться все могут.image
12.11.2009
а что о жизни?оправдываетесь?несчастная....аж курю во время берем.)так?бред.неуважение к ребенку.позор.
13.11.2009
я.....
12.11.2009
я((((((((((((((( в первую беременность легко отказалась от сигарет, переборола себя, потом опять закурила, со второй беременностью так и не смогла бросить... курю до сих пор. наверное рабочая обстановка повлияла...
12.11.2009
Я тоже с первой Б бросила а сейчас не могу. Для мужа не курю а когда его нет то ДА. Старалась даже 5 дней не курила а на больше не хватило меня.
12.11.2009
позор.я лежала на сохранении,со мной были мамы курящие, и мы делали узи....узист был врач высшей категории,курящим он сразу говорил что курят, на плацентте были сужены сосуды, и нарушено кровоообращение,дети были ослаблены....... вам решать. мне срать на вас. но деток ваших жалко. не пишите мне.ваше мнение давно известно. бай. я не курю.с момента как узнала чо беременна. с 3 недель. я курила 7 лет. по пачке в день.не трындите что это сложно и не возможно.
12.11.2009
позорить очень легко - проще чем вникнуть и поговорить с человеком....а если нет желание - зачем лезть в дискуссию, тем более повторять свой "позор" несколько раз???
12.11.2009
Секс. УЗИ