Здравствуйте, девочки! 🫶🤗 Кто-то использовал подушку для беременных? С какого срока? Нам почти 16ть неделек, обычно засыпаю на боку, подкладывая под ногу побольше одеяла, как советуют. Но стала замечать, что в течение ночи переворачиваюсь на спину и так лежу до утра, потом ощущение тяжести и небольшой боли в пояснице. Читала, что с 20й недели на спине спать нельзя из-за ухудшения кровотока, поэтому лучше использовать подушку. Кто-то может поделиться опытом использования? И действительно ли на спине спать небезопасно? Всем спасибо за ответы! ❤️❤️
Лучший ответ
Спать на спине можно вплоть до родов. Если вы будете себе переживать кровоток - вы просто не сможете так лежать. Специально не спать не нужно.
Я купила себе подушку типо удлиненной подковы, шикарно спала, на 8 месяце делала из нее бублик и пузом в дырку, получается на животе спала,но не долго( днем минут 40-1 ч.) а так с двух сторон концы ( как деткам валики, чтоб они не переворачивались) и как в коконе- мне шикарно было) просыпалась- ничего не болело, потом на большой кровати вместо борта для маленькой дочки использовала, потом в ее кроватку положила вместо бортика- многофункциональная оказалась штука 👍


У меня 31 неделя, подарили две, не использую, неудобно и не понимаю зачем она, и так отлично лежу/сижу/сплю)
Я во вторую беременность пользовалась подушкой для беременных в форме подковы. Каааак же я жалела, что ее не было у меня в первую беременность. Просто небо и земля. Это просто шикарнейшее изобретение человечества. Берите, не думайте даже.
У меня была такая подушка, с 5 месяцев спала в ней . На спине я часто спала, было очень удобно и проблем небыло! После родов в этой подушке, пару месяцев спал мой Муж 😂 очень она ему понравилось.

Я наверное месяцев с 4 её использую . Долго думала какую выбрать , и всё же поняла что мне будет удобнее подушка-обнимашка ( такая длинная, как большой кот-батон) , я сплю почти всегда на одном боку, и вот с двух сторон такую дугу ну не хотела. Своей полушкой-обнимашкой я капец как довольна. Всегда с ней в обнимку теперь ))))
Мне тоже очень зашла, хотя и не планировала ее покупать, муж заказал, по итогу намного удобнее спать было, я и после родов почти всегда с ней сплю, правда удобно.
Пользоваться начала ей ближе к третьему триместру, недели с 28.
12 лет назад подушка подкова с шариками. Обожала. Потом подкладывала, когда с ребенком на руках сидела. Потом она плавно ребенку перешла. Да и муж любитель был с ней поспать))) Служила она не один год. Во вторую взяла тоже подкову. Аж 2. Одну в квартиру, вторую на дачу. Обе с синтепоном. Разной толщины. По итогу та что толще мне нравится больше. Но и места больше ест. И опять конкуренция за эти подушки))
Про спасть на спине. На больших сроках многим не комфортно просто. Ребенок уже не маленький, органы смещены, сердце испытывает большую нагрузку в положении на спине.
У меня такая, начала спать на ней с 9-10 недели. Также очень удобно в машине

На спине не спала в беременность ) подушка была,удобно было где то до 30 недели а потом было жарко с этой подушкой и я со своим животиком не могла с нее выбраться 🤣
Сплю с ней до сих пор🤣 забрала у мужа недель в 8 беременности, но она не спасает от переворотов на спину, уже на приличных сроках просыпалась на спине. Не знаю опасно это или нет, но мне плохо становилось, когда я ложилась на спину и малышка начинала через чур скакать. У меня кстати была не совсем для беременных, а просто длинная игрушка, я читала отзывы (не знаю как на самом деле, не проверяла), что у таких подушек наполнителя не много, а в моей игрушке было достаточно
Спасибо всем огромное за ответы, девочки! Обожаю бэбиблог. Столько откликов, столько полезных советов и просто хорошего общения! ❤️🫶 Всем легкой беременности, беспроблемных родов и здоровья вашим малышам! 🤗😍
Кому как, на самом деле) мне зашло прямо, было хорошо и уютно. Иногда даже муж днём в ней дремал или коты😄 потом после родов было удобно кормить грудью на ней или работать на ноутбуке. А моей знакомой вообще не зашло, живот у неё намного меньше был, чем у меня (может это тоже как-то влияет, не знаю)

Я купила подушку чисто под живот, на месяце так 4-5. С одеялом уже было не удобно.
Я до 16 недели на спине или даже животе спала, потом уже подушку для беременных использовала в первую беременность. Во вторую с первого дня задержки достала) и после родов она нужна была, малышу бортики ей делала. У меня длинная U формы. Штука классная.
У меня подковой. Не использовала, тк жарко и неудобно. Еще и места занимает много. В итоге валяется теперь. Мне хватало маленьких подушек. Одна под спину, другая между ног.
Да, U-образную
Как для меня вообще хеоня ненужная😁 у меня был длинный кот батон и я взяла и стала с ним спать, вот он мне зашел 😂а подушка валяется новая, выкидывать жалко, весь балкон занимает, не знаю что с ней делать
Спала на подушке подкове еще до беременности. В беременность была вообще спасением на любом боку удобно и под живот. На спине спать просто было неудобно, последний месяц спала вообще сидя из-за изжоги
У меня подушкой для беременных служил кот -батон 😃 очень удобный. Я не следила за тем ,что на спине нельзя спать. Потому что во-первых, изжога невероятная была на спине в разы сильнее ,во -вторых ,если кровоток передать ,то это почувствуется в любом случае
По мне хрень ненужная. Но у меня и живот маленький был. И на спине вообще никогда не сплю, неудобно мне.

У меня быда подушка-банан с шариками внутри, мне так нравилось, как они шуршали там). Очень удобно было с ней спать, потом кормить на ней, а потом в ней спали дети, я ее складывала на манер кокона