Войти
беременна, 25 неделя Саскатун

О кровотоках…🥲

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 28 неделя Санкт-Петербург
Для определения состояния плода смотрят кровотоки именно в аорте плода и срединной мозговой артерии. Артерии пуповины и маточные могут быть с нарушениями и при этом плод может не страдать вообще. С нарушениями кровотоков, которые не влияют на состояние плода толком ничего не сделать (могут препараты с недоказанной эффектмвностью назначить, у вас их скорее всего вообще не знают и бюджет не тратят). У меня по показаниям доплер каждые 2 недели (резус-конфликт), повышен кровоток в обеих маточных артериях, малыш этого вообще никак не замечает и не страдает, у него самого все идеально, с дочкой было нарушение кровотока в одной маточной артерии, вообще никак ни на что не повлияло. В СНГ много исследований, направленных на то, чтобы быть готовым к рождению ребенка с определенными проблемами и заранее оказаться в нужном роддоме, даже если нет лечения во время беременности, у вас делают только то, на результат чего потом можно будет повлиять, так экономнее (ну может быть у вас детская реанимация какая-то волшебная и справляется с любыми последствиями и недоношенностью). Вся ваша система направлена на эффективное расходование бюджета с минимальными тратами
0
4 д
жду девочку, 18 неделя Саскатун
Виктория, как я вас ждала! Спасибо огромное 🙏 Да, вы абсолютно правы, поскольку медицина условно бесплатна, то прикладывают максимум усилий на ее оптимизацию и сокращение расходов. В беременность это, конечно, стрессово, так как хочется иметь хотя бы какое-то ощущение контроля над ситуацией. Вы меня очень успокоили, выходит, у ребенка есть собственная страховка на случай нарушения маточных кровотоков. Может, кому-то эта информация будет тоже полезна и сохранит нервы. Я всегда верю в силу бэбиблога! ❤️🫶
0
4 д
Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 28 неделя Санкт-Петербург
Анна, у ребенка есть плацента, проблемы возникают, если она не справляется, ваш кровоток и его прямо не объединены, их объединяет плацента и она же посредник в этом взаимодействии. Вы как раз перечислили большинство случаев, когда она может не справиться, не знаю, как у вас ведут резус-конфликтные беременности, но скорее всего тоже делают доплер каждые 2 недели.
0
4 д
жду девочку, 18 неделя Саскатун
Виктория, у меня резус-конфликта нет, видимо, поэтому со мной это не обсуждали и для меня эта тема была большим пробелом. Хотелось как-то расставить точки над i. Значит, теперь можно более спокойной ждать второго скрининга и теста на ГСД, а оттуда уже плясать☺️ Легкой вам беременности и спасибо огромное за ваш опыт и эту информацию 🙏❤️
0
4 д
Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 28 неделя Санкт-Петербург
Анна, спасибо 🌼 И хорошо, что у вас ничего этого нет, зачем вам лишние нервы.
0
4 д
жду девочку, 18 неделя Саскатун
Виктория, у меня просто 8 лет бесплодия неясного генеза, анэмбриония и беременность естественным путем, как чудо. И возраст - 37. Отсюда такая внимательность ко всему, но всегда стараюсь смотреть с оптимизмом, особенно, если у большинства положительный опыт и успокаивающие аргументы. Еще раз - от души благодарю!🤗🫶
0
4 д
жду мальчика, 39 неделя Москва
Виктория, у меня тоже был повышен кровоток в маточной артерии,через пару недель каким то чудом стал нормальным 🤷🏼‍♀️ на это даже никто внимания не обратил,главное было им что к ребенку идет все нормально
0
4 д
Мама девочки (1 год) Подольск
Вы читаете бб, где люди в принципе делятся своими проблемами и делаете какие-то выводы о то, что многим.., сидите и накручиваете себя. Для чего? Если бы все так было плохо, как вы думаете, то там бы не выжили.. И в России по ОМС скрининги знаете ли не длятся по часу, иной раз 5-10 минут и все, свободен. У нас тоже без особых показаний кровотоки не смотрят. Не ищите проблемы там где нет, если читаете бб и накручиваете себя, перестаньте читать. Я в принципе в беременность так и делала.
0
4 д
жду девочку, 18 неделя Саскатун
Екатерина, да, читаю. Потому что хочу держать руку на пульсе и быть максимально осведомлена. Дело не в накрутке себя, а в невозможности получить спектр исследований, которые стандартны по всем протоколам стран СНГ. Это ведь не просто так, правильно? Медицинская система СНГ ведь на чем-то базируется? Вот я и интересуюсь у девочек, имелись ли у них объективные признаки нарушения кровотоков, и повлияло ли это на здоровье ребенка в последующем. Кстати, мне вообще первый скрининг УЗИ не проводили, я описывала это в своих темах…это к вопросу о пятиминутных скринингах в России.
0
4 д
Мама двоих (9 лет, 6 лет), жду девочку, 27 неделя Излучинск
У меня когда-то в первую беременность один раз находили нарушение в левой маточной артерии, никаких признаков не было. На следующем УЗИ уже не было, но я его делала не сразу после того, а недели через три, мне так сказали тогда.
0
4 д
жду девочку, 18 неделя Саскатун
Марина , спасибо! Я понимаю, что кровотоки - это изменяющийся параметр. Но вот так сидишь себе 7 недель от последнего УЗИ до скрининга, думаешь, все в порядке, потому что ничего не предвещает, а оно потом всплывет, когда уже поздно кидаться. У меня волосы дыбом встают от этого. Не могу взять себя в руки😰🥹
0
4 д
Мама двоих (9 лет, 6 лет), жду девочку, 27 неделя Излучинск
Анна, сильные нарушения наверняка видно по каким-то признакам, а на такие, вроде моего они внимания не обращают, видимо. Кто-то тут писал на сайте, что нарушения кровотока как бы и не лечится) В общем, в вашей ситуации я бы старалась не думать об этом)
0
4 д
жду девочку, 18 неделя Саскатун
Марина , мне очень помогает в таких случаях опыт девочек, если сама не могу пройти обследования. Если у большинства все в порядке с ребеночком после выявления каких-то проблем, то мне этого достаточно. Да, гарантий никто не дает, но статистическое большинство - это сила 😁 хотя бы для морального успокоения😌
0
4 д
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион
Вам уже ниже толково объяснили, и я добавлю- выполнение избыточных обследований не ведет к улучшению здоровья; оно ведет к избыточным осложнениям. Например, необоснованному назначению препаратов с недоказанной активностью и непроверенной безопасностью. Если вы проверите статистические данные, то по ним Канада находится в верхнем десятке стран с наилучшими результатами относительно частоты внутриутробной смерти плода и неонатальной смертности ( внутриутробная смерть 2.8 на 1000 живорожденных, неонатальная 3 на 1000; для сравнения в РФ 3.2 и 2)
0
4 д
Мама девочки (1 год) Москва
У меня ставили нарушения кровотоков в одной (правой или левой не помню) артерии. Никаких последствий или лечения не было. Поставили на 32 нед
0
4 д
жду девочку, 18 неделя Саскатун
Пеpсик, спасибо! 🫶 Вот именно и хочется услышать девочек, которые столкнулись с этим на личном опыте и чем у них все разрешилось.
0
4 д
Бугорок на черепе по УЗИ. Первые шевеления 🥹😍

Похожие записи