Девочки, читаю вас, смотрю результаты обследований, скринингов, внеплановых УЗИ. И многим ставят нарушение кровотоков в плаценте или пуповине. Я живу в Канаде, здесь кровотоки исследуют только в случаях:
- ЗВУР;
- ГСД;
- многоплодной беременности;
- преэклампсии.
Даже во время 2го скрининга рутинно не проверяют. Вот сижу и думаю - это же просто пипец, извините меня! Просто каких-то спартанцев выращивают: выжил - молодец…У кого были проблемы с кровотоками, у вас были какие-то объективные признаки, что у ребенка начинается гипоксия, что плацента или пуповина не справляются с питанием? Имело ли это последствия для ребеночка?? 🥹 Меня их протоколы ведения беременности доведут до седины, плакать хочется от бессилия. Даже обычное УЗИ вне скринингов приходится выпрашивать, приумножая симптомы (боли, спазмы, тонус, выделения - пришлось врать!). Поделитесь вашими историями и успокойте, пожалуйста❤️🙏🥹