Лапароскопия + гистероскопия
Вот и прошла моя операция. 29го утром сделали, 30го в обед муж забрал меня домой. Тем кто готовится к операции, скажу сразу- бояться нечего, наркоз у меня прошел хорошо, стошнило на следующий день утром, один раз и всё (и то наверно потому что я покушала кашу и уснула после укола). Бояться нечего в общем.
Теперь к сути моей операции, я в шоке и еще большей растерянности. Шла на операцию с настроем что возможно очнусь без труб, т.к по мсг у меня полная непроходимость труб и синехии в матке. Перед операцией дали подписать бумаги что я на всё согласна. Проснувшись я спрашивала у всех жива ли я 😅 и расчесала нос до болячки (не помню этого), потом звала врача и просила обезбаливающее вколоть (этого я тоже не помню). По итогу операции что имеем - трубы полностью проходимы, правильной формы, правильно расположены, синехий нет, признаков эндометриоза нет. Диагноз - хронический эндометрит, признаки ановуляции, сделали пункцию яичников, очаговая гиперплазия эндометрия, выскабливали слой холодной петлёй, жду биопсию.
По поводу АНОВУЛЯЦИИ не поняла. У меня каждый цикл ДФ вырастает и потом желтое тело. Я на узи за 2года раз 20 ходила. Перед операцией за день делала узи - ДФ 14мм был. Странно и не понятно, больше вопросов появилось чем ответов. Получается зря резали? Или я не беременела из-за гиперплазии? Яичники проткнули оба, теперь амг упадет... на эко по трубному фактору не возьмут.. не знаю что и думать. Вот так вот прошла моя операция.
И конечно очень интересно как мне так моя репродуктолог трубы проверяла, что жидкость даже в матку не зашла? Что-то доверие к ней пошатнулось. Лучше бы на эко сразу пошла, мне ведь протокол уже давали, нет же, послушала ее байки про трубы и синехии и пошла под нож, причем за не малые деньги.
Видео операции всегда делают? Или выборочно? Хотелось бы глянуть.