
Через неделю после занятий по домашним животным, позанимались на тему лесных животных.
Перечитали кое-какие книги.
На фланелеграфе разыграли сценку, как животные собрались вместе поиграть возле елочки.
Научились стучать по лбу под "мишка косолапый......."
Слушали звуки леса.
Подбирали цвета к трафаретам.


Несколько раз перебирали нашу сенсорную коробку: шишки, веточки сосны, кора.
Вспоминали, как останавливались в лесу и собирали эти шишки.
Делали аппликацию.
Собирали пазлы.
Раскрашивали.
Я читала чистоговорки.


Раскладывали лото, разделили животных на домашних и лесных.
Искали карточки с едой.
Смотрели плакаты по теме.
Рассматривали палитры.
Рассматривали репродукции картин.
