-это когда ты знаешь что такое токсикоз ,прошёл через этот кошмар несколько раз и готов пройти снова
-это когда ты знаешь,что твои ноги покроет ещё несколько паутинок сосудов и спасибо,что вены не повылезали,хотя очень норовили в предыдущие беременности
-это когда ты знаешь,что твоя только-только подтянутая большими усилиями грудь,опять расползётся до непонятных зачем размеров(размер груди не зависит от потом поступающего молоко в молочные железы),станет как желе с неприглядными синими венами
-это когда ты хорошо прочувствовала на себе что такое трещат кости,лапы ломит и хвост отваливается до слёз в глазах,а тебе хочется невероятно спать,но спать невозможно
-это когда уже родил нескольких детей ,знаешь что такое роды в разных вариациях сложности и благодаришь Небеса,что вышел из больницы на своих двоих и не с пустыми руками
-это когда знаешь что такое первые месяцы бессонных ночей,и спать тебе не даёт не только младенец,но и дети постарше у которых пора ночных ужастиков или просто внимания посреди ночи захотелось
-это когда ты знаешь каждый этап развития ребёнка и с чем его едят
-когда в курсе всевозможных болезней и вирусов,а так же....то что дети умирают ,не про нас будет сказано
-прекрасно отдаёшь отчёт,что атомная промышленность развивается не всегда в мирных целях
-знаешь что такое подросток со всеми вытекающими и порой радуешься что та самая атомная промышленность развивается не в мирных целях и жаждешь скорее покончить со всем кошмаром
-когда повторил несколько раз весь школьный курс алгебры,геометрии,физики,географии и т.п., и при этом ни разу в припадке истерики не выкрикнул "ну что тут непонятного???!!!"
-когда перестаёшь предохраняться и говоришь сам себе "это не потому что мне хочется ребёнка,а потому что НАДО!"
Наверняка не всё написала....Вспомню,допишу:)