Как это - ребёнок :)

вот сейчас мне актуально...хоть нам уже почти 11 мес
19.01.2018
Моему год и 1 и я не привыкла, хоть и бывают ночи по 8-9 часов без пробуждения, и сны давно на 90% в кроватке ((
19.08.2019
Понимаю вас. Дочке уже 3.10, вот это прекрасный возраст, хоть и свои есть приколы. Зато уже точно привыкла))
25.08.2019
Отлично написано))) Держись, со временем будет легче. нам 4 месяца - до сих пор соски болят, днём спим только на груди и на улице. Спим ночью мы раздельно, но встаю я раз 6 за ночь.
27.12.2015
Спасибо!)) А чего не вместе спите? Приучать не хотите? Я ночью пару раз просыпаюсь))
27.12.2015
Пробовала. С малышом вообще не высыпаюсь, боюсь повернуться, даже дышать) чувствую себя потом как зомби. А вставать уже привыкла)
27.12.2015
Понятно)) Каждому своё, конечно!)) Я до родов не представляла, как буду спать с ребенком, в одной позе, а если ударю и тд... на деле оказалось всё нормально)) Кормлю её на боку, либо так и засыпаю, либо засыпает она, а я на спине переворачиваюсь)) Каким-то чудом высыпаюсь)))
28.12.2015
Хорошо написала. Ты молодец, все получится!
02.12.2015
Спасибо))
03.12.2015
Ох, как заново всё пережила, даже слезы навернулись))) Кто бы мог подумать, что этот вечно кричащий комочек превратится в практически идеального (тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить!) мальчика, который хорошо кушает, играет и (о чудо!) спит!!! Конечно, есть другие проблемы, без них никуда, но я знаю, что если мы пережили ТАКОЕ, со всем остальным тоже справимся. Был бы только здоров, а все, что в пределах нормы, рано или поздно пройдёт. И скорее рано, чем поздно. А Вы молодец, очень быстро адаптировались)))
02.12.2015
Спасибо, Маша! Давайте уже на "ты")) Хорошо, что сынок у тебя стал таким спокойным, тьфу-тьфу-тьфу!))
03.12.2015
Давай)) И у тебя дочка перерастет, оглянуться не успеешь) Чего тут осталось то, считанные дни)))
03.12.2015
Нда, я уже почти ничего не помню о периоде младенчества. Помню только, что ГВ у нас не пошло, ну я настаивать не стала и мы спокойненько просидели на Симилаке. И допаивала и докармливала с месяца. А вот перестраивалась психологически к материнству я три месяца. Были и слезы и крики. И насчет прикорма на ИВ я считаю чем раньше - тем лучше (в случае, если ребенок не аллергичный).
02.12.2015
Ирин, а невролог что? Успокоительные давали? Ну это не норма много кричать... Колики может. Массаж надо обязательно сделать в 3 мес., плавать, это очень хорошо влияет на нервную систему. И если ребенок не спит 18-2О часов, надо искать причину беспокойства!!! Сын не спал много, но не орал...глазел. Вот это норма. Ищите причину и наслаждайтесь малышкой. в 6-7 месяцев такие эмоции будете получать......слов нет!! Самое тяжелое позади! И не забывайте, что ребенок очень эмоционально реагирует на состояние мамы.
02.12.2015
Анна, простите, но с чего вы взяли, что вот у вас норма, что ребёнок глазел, а у меня не норма, что кричит?)) Я думаю, что все дети разные, как и взрослые. Вполне возможно, что у моей вот так происходит становление нервной системы, или вот такая она восприимчивая, или ещё что-то, причин может быть масса дети не роботы, созданные по одним разработкам. Если рождается ребенок без руки - да, вот это не норма, а эмоциональные проявления могут быть любыми! Насчет сна 18-20 часов, что-то кого ни спрошу, ни у кого дети столько не спят, или спят, но у груди, так и моя у груди дремлет в течение дня немало, не 18 часов, да, но если эти нормы выведены для искусственников, которые спят потому что смесь с трудом могут переваривать, так при чем тут дети на гв?.. В общем, не вижу смысла о чем-то тут спорить, но ваша категоричность по поводу того что у нас "не норма" не даёт мне молчать) А насчет радости от ребенка, да я уже уйдёт радуюсь, а как представлю, какой интересной она станет дальше, вообще ощущаю себя самой счастливой)) Дети - самое большое чудо, хоть поначалу и тяжело))
02.12.2015
Не хотела обидеть!!! Просто мне так кажется... Суды по вашим постам вы адекватная мама и по врачам ходили и пытались найти причину. Дети плачут если что то не так...И я не говорила что "не норма" как патология, просто ребенка что то беспокоит. растите здоровенькими!!!! И главное наслаждайтесь девчушкой! Нам сейчас 7 и первые месяцы нытья, непонятности чего он хочет ушли и только радость от него!! Ползает вовсю, вроде 2 раз проходим но все равно здорово и радостно всем!!
03.12.2015
Всё в порядке)) Конечно, её крики меня не могут не напрягать, но скоро сходим на НСГ и к неврологу, тогда окончательно всё станет ясно! Просто я как-то интуитивно думаю, что всё хорошо, просто она вот такая)) Я тоже тот ещё невротик)) Но с ней научилась держать себя в руках, не позволяю себе больше на неё срываться.
03.12.2015
Надо искать пути ее успокоения, что любит, как любит, после чего лучше засыпает, может недоедает, тепло, холодно и т.д... Газики может.. Причин тонна!!! У меня дочь была ребенком супер иделальным, как пишите спала по 2О часов!!! Не орала, играла сама, засыпала сама, поест и опять спать, гуляла и спала.. А вот сынка дает жару!! мы его и на живот, и на руки, и к папе, и к маме, и смесь, и Агушку, и водички, и потанцевать, и попрыгать...КАРАУЛ короче был. Да и сейчас приходится поднапрячься чтоб уложить. Уже знаем что любит и нет и т.д. Она у вас пока одна, все время для нее!! Ищите пути ее успокоения и все будет отлично.
03.12.2015
На этот совет хочется ответить одно - вы думаете, я за полтора месяца не искала этих путей?)) А насчет того, что причин тонна - согласна.
04.12.2015
Конечно искала...за одну ночь можно тысячу испробовать.....Но не всегда получается. до сих пор все новые способы ищем.
04.12.2015
Вы извините, если я резко)) Понимаю, что вы мне добра желаете, просто иногда накатывает усталость, руки опускаются, прочитаешь совет и думаешь - я и так всё это делаю, неужели непонятно?))) В общем, такая у меня неадекватная реакция мамочки полуторамесячного малыша))
04.12.2015
Ир, вам главное выяснить причину. Есть седативные, постоянная возбужденность не гуд, надо искать способы успокоения. Я своему даю глицин. Не знаю помогает ли....Но вроде спокойнее сон становится...
04.12.2015
Мы в вск на НСГ пойдем, а в то вск - к неврологу. Надеюсь, всё станет ясно!
04.12.2015
Эх, всё так и есть... Первые полгода - самые тяжелые. Потом хотя бы ночью удается поспать... Когда зубки не режутся...)))
01.12.2015
Зубки меня пугают тем, что ими меня можно будет цапать))
02.12.2015
Спасибо! Учту 100%)))
01.12.2015
Буду рада, если эти советы пригодятся ;)))
01.12.2015
Какие женщины нравятся мужчинам? Помощь таролога