Докорм из шприца в роддоме

Я тоже правой кормила чаще, т.к. только прикладывали левую я выла, мне было за мои звуки аж стыдно перед другими мамочкам , и до крови аж( а тетка говорила растирать перед родами соски махровым полотенцем) я редко кормила левой, только когда уже сильно набухнет и заболит... После выписки она тоже еще поболела недели две и урааааа... Перестала болеть))) сцеживать у меня не получалось, и молоко отсосы не брали))
21.10.2015
Конечно у всех своя история. И это правда, все правда, каждая история. И каждый идет к своей цели по разному. Одно я поняла, если эта цель ГВ, то это не простая история, но это очень важно для малыша!!! В моей истории сын приложился к груди только на 13 сутки, до этого его кормили через зонд, потом через бутылочку.... Но я точно знала, что ему то ГВ просто необходимо. (Меня поддерживала подруга, у нее после рождения сына были проблемы со здоровьем и она пролежала в больнице до 1 месяца ребенка, а потом смогла уйти от бутылок и шприцов , и прокормила сына до 2 лет.)После ЭКС молоко пришло только на 6-7 сутки, но я каждые 3 часа цедила с первого дня рождения сына. В 1 месяц мы полностью ушли от бутылки, соскИ привыкли только к 4!!! месяцу... Кормила и плакала, но знала, что надо. И могу сказать, что это все было не зря. Мы кушаем до сих пор... Главное цель и большая любовь к малышу!
20.10.2015
я первую дочь рожала 17 лет назад, и такой "демократии" с совместным пребыванием и ранним прикладываем не было. детей приносили через три часа, а в остальное время, вероятней, всего кормили тех, кто не спал) потому что дети сосали грудь через одного) в роддоме лежала тогда долго, около двух недель. Страха, что шприц проще груди не было, в силу непонимания, незнания, молодости. Грудью тогда кормила тупо из экономии) Только учиться закончили, денег не было, да и смесей в таком изобилии тоже не было. Но девчуля моя насасывала будь здоров) до полутора лет. С сыном уже попали в роддом, где все стояли горой за ГВ) это у них мода такая теперь) после кесарева мне предложили выбор именно в такой форме: либо забирайте в палату, но назад не возьмем, либо оставляйте, и будем носить по расписанию. Сына когда увидела, расплакалась. пока в реанимации была, он же без меня был, его кормили это время, не трудясь даже протирать лицо, от чего коркой засохла эта смесь и щека аж раздулась. Глазки слипшиеся. Такой был вид, караул. Обида на этот роддом страшная! стою я, уже взрослая тетка, и в жизни все хорошо, и денег хватает, что все самое лучшее дать, а мой сын с грязным лицом с застиранных пеленках, такой беспомощный. А сестры в этом роддоме - гестапо!! Вспоминаю с ненавистью. Одна мне говорит - дойдешь до конца коридора, ребенка отдадим. Не дойдешь, оставим в детском отделении. Я сейчас не понимаю, как я шла. А они чуть не пальцем тыкали и дивились, что не первая я после кесарева, а притворяюсь, что мне больно!! Эти твари, похоже, недовольны, что контрактные деньги перепадают именно докторам, принимающим роды, а в послеродовом все для них одинаковые, платные, бесплатные, молодые, старые, крепкие, слабые. Молоко и так не сразу приходит, а после кесарева еще позже. Сын мой был голоден, хотя я грудь изо рта не вынимала. Опыт у меня был, как прикладывать, куда зачем, я знала. Но что-то было не так. Я попросила доком сама. В итоге меня грубо выставили и обвинили в лицо в том, что я плохая мать, зачем рожала, если кормить не могу и все в таком духе. Прилетела педиатр, тоже сыпала теорией. И все это с таким злом, таким пренебрежением. Девочки, ГВ для них как лозунг! А сами смесь по ночам ПРОДАВАЛИ!!!! когда у мамочек начинали сдавать нервы, они шли и покупали этот шприц, чтоб поспали дети и поспали мамы. Я бы и не узнала, если бы не моя соседка. Она видела, как мы мучаемся, и по-дружески мне шепнула, как, кому и сколько дать. Вопрос решился. Но далеко не в финансовую пользу персонала. А когда мы пришли домой, пришло и молоко, и соски зажили. Сына кормила 8 месяцев без докорма, а в общей сложности два с половиной года. В нашем случае шприц в роддоме был спасением.
20.10.2015
Господи, какие ужасы вы рассказываете... Не дай Бог кому в такой роддом попасть.
20.10.2015
А зачем так спешить с докормом?!У меня было кесарево, родила утром, к груди приложили вечером, тоже было мало малозиво, но нам консультант по гв сразу сказала, что больше всего кричать в рд детки которые только родились тк они пока ненаедаются как надо, прикладывайте чаще к груди и молозиво будет увеличиваться, потом придёт переходное молочко и дальше обычное!у меня сын тоже родился 3740, из-за то что было мало молозиво потерял вес до 3400 , я постоянно прикладывала , в итоге выписали нас 3560 без всяких докормов! Хотя тоже сразу стали предлагать, тк у меня один сосок плоский ! Ничего научились кушать с накладкой его !а вот соски болели недели 3, хотя захват правильный - консультант по гв проверял, это нормально, они привыкают ! Так что мажте мазью и терпения ) все наладится!
20.10.2015
Мне при боли в сосках помогал пурелан!После кормления прям жирным слоем мазала и достаточно быстроони болеть перестали!
20.10.2015
Мне медсестра мое молозиво в шприц нацедила и скормила ребенку, для поднятия аппетита с ее слов... после этого сын охотнее засосал!
20.10.2015
В шприце смесь , если не ошибаюсь агуша ,хотя могу и путать ,если в Одинцово ,то я тоже кормила через шприц ,т.к мы еще и к тому кесарята ,то первое что она ела это смесь из шприца ,и понятно ,что потом жевать мою грудь с напрягом у нее нет удовольствия да и мне в род доме не до этого, я делала так ,давала грудь все равно, сцеживалась молокоотсосом пусть даже две капли ,затем шприц со смесью. Когда приехали домой- условие только грудь, да и она окрепла, так что смесью мы не кормимся больше. Советую докармливать ,но про грудь не забывайте ,сначала грудь потом докорм. У меня соски болели долго ,это проходит, бепантен свою работу делает ,только если постоянно травмируется сосок то он бессилен увы, старайтесь давать разные груди ,и если вообще не вмоготу ( я честно аж до искр в глазах кормила ,настолько больно было моя задача была приучить к груди) то сцеживайтесь чез молокоотсос. Надеюсь мои советы пригодятся.
20.10.2015
Все просто-вы сами поверили в шприц и он помог При правильном прикладывание ничего не болит это правда И еще с тз ест.материнства ребенок учится брать грудь-первые 40дней-учите его и примите этот факт-предлагайте и предлагайте губки сворачивайте и к небу сосок прижимайте У вас все получится!!!!
20.10.2015
Попробуйте приложить в позе колыбелька или перекрестная колыбелька стоя. В позе лежа на боку, действительно, бывает сложно добиться хорошего захвата в первые недели после родов. Можно свое молозиво сцеживать и докармливать из обычной ложки. Уздечку под языком попросите посмотреть.
20.10.2015
Больные соски для меня не были причиной, чтобы не кормить ни разу. Одно время аж ноги потрясывало, но дать дочери грудь - моя обязанность. Проверьте захват, я тоже думала правильный. Но при правильном не будет больно. Ну и уздечку попросите проверить, при роддоме должен быть консультант по гв. Он и позы подскажет и покажет
20.10.2015
Я такого роддома, где есть консультант по ГВ еще ни разу не видела! Даже наш 4, очень дружественный к ГВ роддом, и тот таких не держит..
20.10.2015
Ко мне в первый день после родов пришла, показала позы, правда дочь спала - захват соска она не смогла посмотреть. Сказала обращаться если что, но как-то не до того было. И при роддоме каждую среду консультации. 2 отделение 10 пц, Екатеринбург
20.10.2015
Круто! Может я, конечно, не все наши роддома знаю. Мне, по-моему, ничего не показывали, сказали - там плакаты висят. Или не говорили, я сама нашла.. Плакатов, правда, куча висела в коридоре. Со вторым ребенком вообще, конечно, никто не парился и вообще мне ничего не показывали. только воду пытались подсунуть постоянно и докорм ))
20.10.2015
Екатеринбург в передовиках! ) Еще весной доклад их местного перинатолога на конференции в Москве поразил многих врачей. Благодаря консультантам и поддержке ГВ им удалось добиться точного, что в отделении недоношенных резко сократились осложнения и случаи смертельных исходов у малышей. Но у них персонала в роддомах больше и есть отдельно люди, отвечающие за ГВ. В Москве и области в роддомах мало людей, нет возможности уделить достаточное внимание вопросу ( со слов руководства ). А пустить волонтеров - консультантов по ГВ без мед образования они не могут (
20.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как кормить? Вес в 3 месяца!